Войти

Упражнения Кегеля

Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Я делала в предыдущие беременности и после родов, и делаю сейчас. Но я не вполне понимаю вашего вопроса. "Насколько эффективны" - для чего? Для того, чтобы избежать разрывов? Чтобы потом после родов быстро восстановилось всё? Да, эффекивны, я считаю. "Каков был результат" - ну именно вышенаписанное я бы и считала результатом.

0
23.03.2012
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск

Да я имела ввиду,насколько эффективны от разрывов.

0
23.03.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну не панацея, тут ведь от многих факторов зависит - но для профилактики вещь отличная.

0
23.03.2012
Tatiana
Егуська, 15 лет 10 месяцевЯгодка, 13 лет 11 месяцев Красноармейск

Я делала + масло от разрывов. Разрывов не было. Но достоверно сказать, что именно от того, что я это все далала, не могу. Да и никто не сможет, я думаю. 

0
23.03.2012

делай, ведь эти упражнения не требуют физических затрат. По 3-5 мин и результат конечно будет.

0
23.03.2012
Упражнения Кегеля я выполняла, но если есть серьёзные проблемы типа опущения, они практически не работают. Рекомендую обратиться к хорошему специалисту. Я оперировалась у Сарвара Бакирханова, он внимательный и очень профессиональный врач. Результатом очень довольна.
0
26.10.2025
Алина
Иришка, 15 лет 2 месяцаСашенька, 13 лет 9 месяцевСереженька, 13 лет 9 месяцев Тверь

Моя подруга делала эти упражнения и обошлось без разрывов)))

0
23.03.2012

эх, я так удивляюсь как у людей терпения хватает всякие упражнения делать :Р

0
23.03.2012
Мари
Большая врединка, 13 лет 10 месяцевМаленькая врединка, 11 лет 3 месяца Наро-Фоминск

Спасибо за ответы:)Надо будет заняться.

0
26.03.2012
Блин какое-то у меня дебильное настроение... переживаю!!!

Похожие записи