Войти

правильное питание!!!

Diana
Владикавказ

Вот, девочки, больше всех понравилась) . С утра, встав с постели, выпейте стакан простой воды ( только не газированной или минеральной ), чтобы «запустить» кишечник в работу. Если у вас токсикоз, то добавьте в воду несколько капелек лимонного сока. Через 15-20 минут выпейте стакан свежевыжатого разбавленного сока, морса, травяного или зеленого чая, а еще через 10-15 минут приступайте к завтраку.

Завтрак. На завтрак для стимуляции пищеварения нужны блюда, содержащие грубую клетчатку:
это разнообразные кашки ( кроме манной ) на воде со свежими фруктами ( можно с вареньем или джемом );
творожок с тертым яблоком или морковкой;
пару ломтиков подсушенного хлеба или печенья.

Примерно через 2-3 часа, чтобы утолить голод, сделайте второй завтрак. Здесь подойдут:
банан ( курага, чернослив );
бутерброд с ломтиком вареного мяса ( или сыра ) и кусочком огурца ( помидора, листиком салата ).
А еще через час выпейте чашечку зеленого чая и стакан любимого сока. Или, если хотите, кефир, ряженку, йогурт.

Обед.
Начать лучше с овощного салатика: 2-3 сладких перца, 2 горсти нарубленной капусты, петрушка, укроп, кинза. Заправьте все растительным маслом или нежирной сметаной ( но не майонезом ).
На первое – тарелочка супа или борща.
На второе отварное или тушеное мясо, картофель с овощным салатом, овощное рагу, рыба, запеченная с овощами.
На десерт выпейте компот из сухофруктов, морс.

Полдник. Через пару часов после обеда голод может дать о себе знать снова. Вам помогут с ним справиться:
сырники ( творожная запеканка );
баночка йогурта;
бутерброд и чашка теплого какао или киселя.

Ужин. Рацион довольно большой:
нежирное мясо ( отварное, тушеное, запеченное )
запеченная или приготовленная на пару рыба
фасоль
винегрет
творог, кисломолочные продукты.
На сладкое – печенье, вафли, слойки, булочки с фруктовой или овощной начинкой. Спустя 15-20 минут все это можно запить отваром шиповника, зеленым чаем или каркаде.

На ночь. Хотя мы и говорили, что после 19 часов лучше не кушать, но иногда беременной женщине так хочется чего-нибудь перекусить «на сон грядущий»… Некоторые даже не могут заснуть без похода к холодильнику. Но выход есть:
стакан кефира, ряженки, йогурта;
сладкое яблоко, персик, апельсин, грейпфрут. Позволяется вприкуску с парой печений, сушек или сухариков.

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ну интересно, нужно переписать, довольно разнообразно!!! только у меня ужин наступает после 8 вечера, потому что муж долго работает, а я без него не могу!

0
03.04.2012
Diana
Владикавказ

у меня так же с ужином, но думаю каждая может подстроить эту диету под себя* Через недельку отчитаюсь с результатами

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

договорились!!!!

0
03.04.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Кушай без него, а с мужем посиди за компанию со стаканом кефира или мятным чаем. 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

наверное придется так и сделать!!

0
03.04.2012

ну наконец-то я встретила единомышленника! все правильно! я вообще питаюсь так почти 10 лет. пища здоровая, полезная, вкусная и разнообразная. 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

будем учиться правильно питаться!

0
03.04.2012

не пожалеете, но сразу резко может не получиться, ничего страшного. потом привыкнете!

0
03.04.2012

согласна полностью))) 

0
03.04.2012

я так питаюсь уже очень давно))) только от этого моя прибавка в весе все равно вше нормы... зато чувствую себя отлично и всем рекомендую! это на самом деле очень вкусно!

ПС я всю семью так кормлю)))

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

а я еще ни капельни не набрала...а я так одна питаюсь, свекровь, свекр и муж питаются по другому-по вредному!!(((

0
03.04.2012

в 15 недель у меня тоже еще не было набора веса)))

а у меня дома "матриархат": что мама приготовила, то и ешьте. кого не устраивает - не заставляю)))

ПС я еще и мясо не готовлю))

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ну это хорошо!!! у нас так не получится, потому что мы не отдельно живем!!! как же я мечтаюоб этом!!

0
03.04.2012

да, с моими родителями это тоже не вышло бы... они б не стали есть мою еду... 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

эх....

0
03.04.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Сама просто ненавижу супы, но иногда варю. У меня гастрит и печенка с детства больная. Уже приловчилась готовить не жаренное и не жирное. Самочувствие тогда лучше и легкость такая.

А еще надо есть Б маленькими порциями и часто. Иногда как наемся после работы  - хана желудку(( 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

я и ем маленькими порциями, только правда 3 раза в день, хоть и дома сижу!!! не хочется и не ем, а маленькими порциями, потому что сразу начинает болеть живот!!!! ну посмотрим как себя через недельку буду чувствовать!!!

0
03.04.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Я 4 раза. Просыпаюсь в 7 часов и хочу чего нибудь поесть))) Хорошо хоть ночью не встаю. А чего он у вас болит . Не должен болеть(

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

не знаю почему, он и до Б болел, только я так до больницы и не дошла.!!

0
03.04.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Может желудок шалит??? Я так этих врачей сама боюсь! Как на учет встала моя Г и терапевт куда тольконе посылали и все УЗИ заставили сделать. За больной желудок сама давно знаю и не только за него. Стараюсь не провоцировать. Надо разобраться, а то манюня расти будет, куда тогда кушать??? 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

да наверно желудок!! ну вот пойду, скажу!

0
03.04.2012
Танюшка
Мандаринка, 13 лет 9 месяцевСладкий Пряник, 10 лет 11 месяцев Донецк

Удачи вам! Не хворайте!!! Берегите себя и малышика)

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо!!!!!!! и вы будьте здоровенькими!!!!!!!!

0
03.04.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Ваш организм сам настраивает на полезную пищу. Можно приготовить массу вкусняшек! Суп-пюре, запеканку, рагу, испечь в духовке рыбу или говядину, сварить компотик... мммм! Малышу нужно же откуда-то брать полезности для развития и роста. 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

а печеное в духовке можно??? в духовке люблю печь!

0
03.04.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

КОнечно, можно! Сделайте рыбку в фольге, мясо в сметане с лучком. А на гарнир овощи (кабачок, болгарский перец, помидор, баклажан) порезать кубиками и стушить, приправив базиликом. 

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ммммммм вкуснятина!!!!!!! точно селаю!!!!!!!!!

0
03.04.2012
Alina Mommy2
Роман, 17 лет 11 месяцевРуслан, 13 лет 10 месяцев Харьков

Посмотрите рецепты средиземноморской диеты - там очень вкусные и полезные блюда. А раздел кулинарии на ББ - просто кладезь!

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ммм я посмотрю!!

0
03.04.2012
Оля
Гомель

мне врач тоже гоорила, когда у меня так животик болел.. чо-то как-то не смогла)))))правда, сейчас уже не болит!)только изжога бывает) но это ногтики наши и волосики)

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

уф изжога  тоже бывает, семечки поем и проходит!!!

0
03.04.2012
Оля
Гомель

изжога - это страх.. болючая у меня такая(((

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

понимаю вас!!!!!!!!!! не болейте!!!!!!!!

0
03.04.2012
Оля
Гомель

спасибо большое... вам также!))

0
03.04.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

купи себе наринэ форте, очень полезно при беременности, я пью уже неделю, прошли и боли в желудке, и вздутие, и всякие другие неприятности! Очень клевая штука!!! как кефирчик кисленький на вкус!

0
04.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

оу ну если найду, то обязательно попробую, а вообще я активию пью, тоже нравится!

0
04.04.2012
Elmira
Булочка, 13 лет 9 месяцевПирожок, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

наринэ только в аптеках! баночка 450 мл на 2 недели - 500 руб.

0
04.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо, посмотрю!!

0
04.04.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

вообщем девченки я с вами,что то запустила себя, и стыдно за себя,хочу питаться правильно,чтоб не лишнего кг. не тяжести не было,и прийти на след.прием чтоб в ЖК обалдели врачи:)

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ну так переходите с нами на правильное питание!!! потом отчетики напишем

0
03.04.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

хорошо:) через недельку отчитаемся:) с завтрашнего дня в бой и зарядочку

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

договорились!!!

0
03.04.2012
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

я вообще очень уважаю супчики))) после них сытно и легко.

я в школе работаю, там и обедаю. Бывает, и кашку на завтрак ем. Очень приятно желудку)

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ооо в школе я кашки не любила, а надо было кушать!!

0
03.04.2012
Лена
Евгения, 13 лет 7 месяцев Дмитров

в разных школах разные кашки))) в той, в которой я училась, они до сих пор отвратительны))))

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

хи)))) не у меня была новая, хорошая школа))

0
03.04.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

А вы Магне В6 принимаете? Дело в том, что я пила 3 недели его. У меня была жуткая тошнота, живот вздувался после любой еды и такое ощущение было, что еда вообще не переваривается и желудок тоже болел. Я уже 2 дня как не пью эти витамины и стало значительно лучше с пищеварением.

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

неа мне не прописывали такое!!! ну просто я еще врачу не говорила! вот 15го поеду на прием, скажу!!!! я боюсь говорить, только потому что боюсь что опять уколы или капельницы назначит!! я так не хочу!!

0
03.04.2012
Наталья
Димас, 14 лет 1 месяц Большая Ижора

ещё как легче станет... ведь правильное питание может быть ОЧЕНЬ вкусным....  сама только им и спасалась

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

фантазии у меня не хватает, на правильное питание!!!

0
03.04.2012
Diana
Владикавказ

ой у меня так же( Тоже вот решила начать правильно питаться, ищу полезную диету для пузяшек))

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

ага мне тоже интересно!!!! 

0
03.04.2012
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва

успехов на правильном пути

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

спасибо!!!!!! нужно было раньше к этому прийти!!!!!!

0
03.04.2012
Та Ню Ша
Миша, 17 лет 4 месяцаВова, 13 лет 9 месяцев Москва

ну тут уж лучше поздно, чем никогда)))) да и потом вы теперь тооочно знаете, как не надо, на своей шкуре, а не по книжкам))

0
03.04.2012
Викуля
Тёмочка, 13 лет 9 месяцевДарина, 9 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

это точно!!!!!!!

0
03.04.2012
Место в транспорте!! С мужем нелады

Похожие записи