Войти

Как у кого прошли вторые роды?? Лучше первых или наоборот??

Alyona
Катена, 20 летПринцесса, 14 лет 5 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

ты уже знаешь все подробности процесса - зажиматься вряд ли будешь - орать и требовать обезболивания - точно будешь, но уже веселее, и как бы, так... для порядка и чаще всего врачи тоже с юмором относятся и если все нормально, то ничего не ставят.

 Мои вторые роды по времени прошли одинаково с первыми, но мой вариант зависел от момента прокола пузыря - в первый раз проткнули в 6 пальцев и через 2 часа я родила, а второй раз в 8 пальцев и через 2 часа я родила. и когда прокалывали пузырь я уже знала, что сейчас начнутся крутые ощущения, а до этого я дышала, ходила и юморила с акушерками и другими девочками, а за 2 часа вынесла всем мозги, они потом долго мне рассказывали и ржали. Первый раз я делала массаж этого места, чтобы не порваться  - не порвалась, второй раз не делала - не порвалась. А вот вещи в роддом я собирала с умом - вместо фенов и косметички, я взяла бюстгалтер и прокладки для груди! и нормальные прокладки ниже, а не эти бомбовые для "после родов"!

0
04.04.2012
elena
виктор, 17 лет 6 месяцевантон, 14 лет 1 месяц Москва

я второй раз родила за 3 часа боли конечно же теже но  процесс быстрей и без разрывов а насчет контролировать себя конечно можно но я не могла очень боюсь боли

0
04.04.2012

а какой у вас был промежуток между детками?

0
04.04.2012
elena
виктор, 17 лет 6 месяцевантон, 14 лет 1 месяц Москва

3 года

0
04.04.2012
Елена Веселова
Нелли, 27 летЭллина, 14 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У всех по разному, у меня например вторые роды были сложнее, да и беременность как то посложнее проходила. Может из-за большого перерыва между детками, разница в 12 лет) Но зато идёшь рожать смело, потому что знаешь, что тебя ждёт и готовишься к этому морально и физически, не то что в первый раз, пугает неизвестность)

0
04.04.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

У меня вторые были короче на 1 час. А по болевым ощущениям - одно и то же. Но психологически гораздо легче и контролируешь себя лучше.

0
03.04.2012
Happy Happy
Никита, 19 лет 8 месяцевМатвейка, 14 лет 2 месяцаВикуся, 13 лет Москва

Постою послушаю)))) тоже этот вопрос интересует.

0
04.04.2012
Частое мочеиспускание **

Похожие записи