Войти

отдых в турции. стоит или не стоит?

Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

На мой взгляд, не стоит. Турция никуда не уйдет, подрастите детеныша и еще успеете накататься. Кстати, и не очень рекомендовано детей до 3 лет возить в резко другой климат. А так это ж никому хорошо не будет - ни вам, ни подруге, ни окружающим, ни самому детенышу. А там и дочка подрастет и, глядишь, родившееся дите поспокойнее окажется, и будет вам счастье.

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да тоже так раньше думала. но так устала уже дома... хотя скорее всего отложим снова на неопределённый срок...

0
22.04.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Да оно понятно, но это ж будет что угодно, кроме отдыха - все тот же домашний беспредел, помноженный на стресс от перемены обстановки. Еще оттянетесь с подросшими чадами :)

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

спасибо за ответ. уже всё отменила. что ж... детки важнее.

0
22.04.2012
Исгерд
Ольга, 13 лет 9 месяцев Москва

Да и свой мозг целее будет :)

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

по крайней мере, ничего нового с ним не произойдёт

0
22.04.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Ну и жаль, что уже все отменила. Я как-то не собралась вчера написать, но я была в прошлую беременность в Турции Греции с животом в 16-18 недель. Никакого дискомфорта при перелете и разницы в климате не ощутила. Отдых, конечно, не совсем тот, так как больше хотелось спать, есть и лежать, чем обычно. От солнца пряталась, но при этом мы ещё и на экскурсии ездили, и пешком в горы поднималась к монастырю (там ступенек 300, что ли, было) по жаре, и умудрились ещё и на мотоцикле свалиться на крутом повороте и я ссадины заработала, которые потом распухли (врач сказал, что это особенность беременного организма - у нормального человека зажило бы быстрее, до сих пор шрамы, кстати, остались :), ну и плавала, конечно, в море, а не в бассейне - чтобы заразу не подхватить какую. Так что отдых вполне удался. Сейчас собираемся тоже поехать. Во втором триместре врачи разрешают.

У тебя проблема только в ребенке, но если круглосуточная опека... в общем, не ожидала я, что тут все такие чокнутые, будут отговаривать тебя.

0
23.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Ань, это сейчас в 20 недель у меня живота нет и вообще не чувствую себя береме, если не шевеления переодически. а через 6-7 недель уже должен вырасти, в конце концов. с круглосуточной опекой тоже проблема как оказалось, когда подруга плотнячком занялась этим вопросом. плюс ребёнок очень беспокойный и непредсказуемый. просто берем без допнагрузки поехала бы не раздумывая.

0
24.04.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Понятно. Жаль. Я вот тоже не знаю, как у нас получится. Мама чуть ли не каждый день звонит - то складывается сделка, то разваливается. Никак не можем отпуск запланировать, так как не ясно, что с Москвой :(

0
24.04.2012

Извиняюсь конечно, но это безумие!!! Я была ни раз в Турции и в хороших отелях, но это есто для беременных женщин тем олее с детьми еще.. Не хочу пугать но рассказали вот буквально пару дней назад историю, по пару  которая долго хотела детей, вот наконец-то они Б и на сроке 26-28 недель (как у Вас примерно) они летят в Турцию, все замечательно, приезжают, преждевремнные роды, ребеночка не спасли. Слишком большая разница в климате, плюс перелет, плюс вода, еда...организм не справился.. Так что дело ваше конечно.. Береги Вас Бог! Не рискуйте!

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

спасибо. да всё отменила уже. не хочу рисковать моим малышом.

0
22.04.2012

вот и правильно! Не стоит это того!!!

0
22.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Это, у вас не отдых, а каторга получится! У меня доче 9 лет было, когда летали в Турцию, и то глаз да глаз за ней. еще и прокормиться там так надо, чтобы не отравиться:)

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

подруга обещала найти отель с чуть ли не круглосуточным присмотром за детьми, но я мамаша беспокойная, так  и буду проверять по 100 раз, как доча там и в итоге решу, что при себе спокойнее. уже склоняюсь никуда не ехать. теперь подругу надо "обрадовать"... 

0
22.04.2012
Ева
Максим, 13 лет 11 месяцевКсения, 24 года 10 месяцев Нижний Новгород

Я сама не решилась никуда лететь, хоть и есть возможность. Т.к. будучи небеременной подташнивало в самолете, lда и там не знала куда себя деть от парилки. А беременный организм неизвестно как себя поведет. Сляжете еще, не дай Бог...Думаю, еще все впереди, отдохнем еще. 

0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да. ещё отдохнём. как дети вырастут уже всё отменила, как ни печально...

0
22.04.2012
Флоренсия
Мое Счастье, 14 лет 1 месяцМоя Радость, 10 лет 4 месяца Архангельск
что-то вы так все описали, что я бы ни ногой на такой отдых. потому что это не отдых а мучение одно выйдет.
0
22.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да у меня так примерно каждый день напролёт, поэтому ничего выдающегося не описала. надеялась, что в турции мож побольше отдыха будет, но уже сомневаюсь...

0
22.04.2012
Анна
Павел, 19 лет 4 месяцаАнгел Ян (28 недель), 13 лет 11 месяцевКнопочка, 12 лет 1 месяц Нью-Йорк

Конечно, будет. Готовить не придется. Трехразовое питание + перекусоны в течение дня. Опека для ребенка хотя бы пару часов в день... Кстати, насчет нейтрализации дочи в самолете и автобусе, она телефоном не интересуется у тебя? Или какие-нибудь поющие интерактивные игрушки-планшетики с кучей кнопок. Мы такую брали для Павла в самолёт, когда ему было как раз полтора года - нормально прокатило вполне. Правда, со мной ещё муж был, но и ты же не совсем одна. Просто краски сгущаешь. Эх, у страха глаза велики, особенно, когда пробуешь что-то неизведанное, но Турция... туда даже с грудничками несколько-недельными ездят...

0
23.04.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

доча ничем долго не интересуется. она очень подвижна и сидеть на одном месте это просто пытка для неё дольше 10 минут. а когда удерживаешь, начинаются затяжные истерики. если бы с мужем полетела - хоть одни свободные руки, то всё намного легче было, а у подруги тоже сын на руках будет. поменяться детьми на время перелёта - тоже не выход, так как моя успокаивается только у меня, да и сын подруги свою мать лучше воспринимает. чтож, полетим через годик. маленькой будет уже больше 7 месяцев, а старшие подрастут и поумнеют. бабушка ещё вызвалась с нами в след году лететь. ну и муж, конечно.

0
24.04.2012
Ната-та
Димон, 17 лет 7 месяцевМаруся, 13 лет 9 месяцев Москва

Прочитала что отменила, да?

0
01.05.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да. это будет не отдых, если при детальном рассмотрении.

0
01.05.2012
Ната-та
Димон, 17 лет 7 месяцевМаруся, 13 лет 9 месяцев Москва

ну здесь на самом деле от ребенка многое зависит... у меня тоже не ангелок, но постарше, т.е коляску я с собой уже не тащила плюсом взяла с собой свекровь. Но ее помощь не особо понадобилась, если честно. Правда, у меня деть-аллергик, на море ему значительно лучше, а для меня не готовить , не убирать и не ездить в метро-уже отдых ого-го-го какой. И отель я выбрала в 20 минутах езды от аэропорта. В общем, плюсы явно перекрыли минусы

0
01.05.2012
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

у меня дочу ещё таскать на себе приходится частенько. если были бы ещё одни свободные руки в путешествии... а так, вот с двумя детьми погуляла 2 часа около дома,  ни с того ни с сего живот затянуло. пришла, ноги закинула и мужу детей на остаток для передала, а сама в постель. и такая ситуация всё чаще повторяется, поэтому пусть уж дома отлежусь, чем на курорте.

0
01.05.2012
Ната-та
Димон, 17 лет 7 месяцевМаруся, 13 лет 9 месяцев Москва

да, я бы одна тож не рискнула... меня еще останавливало: мало ли что со мной, кто ребенком в чужой стране займется?

0
02.05.2012

То, как вы все описали, говорит, что ехать не стоит) Вы же сами себе ответили.

0
22.04.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

при таком раскладе я бы на вашем месте осталась дома

0
22.04.2012
Metelitsa
Мария, 17 лет 10 месяцевВарвара, 14 лет Москва
Я бы не поехала
0
22.04.2012
Рожу или не рожу??? Рок над Волгой

Похожие записи