Войти
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Грамотность...

Анна, вы уж извините, но если так накипело про грамотность то могли бы прочитать в Википедии, от куда произошло название шкалы АПГАР (далеко не от фамилии автора) ссылка  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%EA%E0%EB%E0_%C0%EF%E3%E0%F0

  • Appearance — внешний вид (цвет кожных покровов);
  • Pulse (Heart Rate) — пульс ребенка (частота сердечных сокращений);
  • Grimace (Response to Stimulation) — гримаса, возникающая в ответ на раздражение;
  • Activity (Muscle Tone) — активность движений, мышечный тонус;
  • Respiration — дыхательные движения.

 

 

РедактироватьУдалить...ОтветитьПоддерживаю

0
09.05.2012

А "от куда" пишется слитно)))  Не-не, Лен, вы только не обижайтесь на меня :) Я по-доброму )

0
09.05.2012

да я как раз и без обид, просто не надо тыкать кого-то лицом, раз у самого рыльце в пушку))) девочек разных много, кто-то закончил школу с золотой медалью, а кто-то вообще со справкой, но при этом каждая имеет право на Б))) гланое чтобы дети ваши (с маленькой буквы т.к. мн.число)))) были здоровые и грамотные))))

0
09.05.2012

Абсолютно согласна!)) Нести в массы грамотность - задача наших учителей)) А на этом сайте мы все - просто беременные и счастливые девчонки!

PS. Спасибо, что не обиделись на меня ;)

0
09.05.2012
Натинка
Кнопка, 19 лет 1 месяцКнопик, 13 лет 11 месяцев Москва

а по поводу слитного написания-это же аббревиатура))))

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Это не аббревиатура. Это фамилия автора.

0
10.05.2012
Натинка
Кнопка, 19 лет 1 месяцКнопик, 13 лет 11 месяцев Москва

Не только))Апгар-фамилия автора,а большие буквы,потому что она ее использовала для оценки состояния:5 критериев-5 заглавных букв.

0
10.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Тут выше уже писали, не аббревиатура, а мнемоническое правило. Так сказать, "запоминалка". И это придумали через 11 лет использования шкалы - в 1963 году ввёл в обиход педиатр Йозеф Буттерфилд.

0
10.05.2012
Натинка
Кнопка, 19 лет 1 месяцКнопик, 13 лет 11 месяцев Москва

Какой все-таки сайт полезный,еще и пробелы в образовании заполняет))

0
10.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Из Вашей же ссылки понятно, что это не аббревиатура, а мнемоническое правило для англоговорящих специалистов(её в 1963 году ввёл в обиход педиатр Йозеф Буттерфилд). А шкала была разработана в 1952, и название шкалы пошло именно от фамилии автора.

0
09.05.2012
Ирина
Александр, 17 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Москва
Забей)
0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Стараюсь, сама особой грамотностью не отличаюсь, но уж больно слух режет...

0
09.05.2012
Ирина
Александр, 17 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Москва
- девочки, в как у этой коляски с аморотизацией? )) А вообще, сейчас прийдут борцы за свободу обиженных, прочитают весь твой дневник, и скажут, что у тебя там 7500 ошибок, и как ты только могла чем-то возмутиться в святом сообществе)))
0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

О, да...)

0
09.05.2012
Ирина
Александр, 17 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Москва
Тут, в принципе, возмущаться запрещено, т. к. все очень ранимые.))) так что, наслаждайся)))
0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Ох, не подумала... Надо немного отредактировать.)

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Написала в это сообщество, потому что не хотела никого обидеть, тут же в основном еще не родившие сидят.)

0
09.05.2012
Ирина
Александр, 17 лет 9 месяцевКсения, 13 лет 10 месяцев Москва
Я вот и не знала, кстати, что Апгар женщина)
0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

0
09.05.2012

А меня, помню, очень повеселили слова "борщЬ", "врачЬ")))))))))) Ааа! Еще "носоглотка оТТекла" (куда она интересно оТТекла?)))))))))))))) В каком-то посте встречала))) Долго смеялась))) Не обращайте внимания, пусть это будет лишним поводом посмеяться и поднять себе настроение))))

0
09.05.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

 оТТеклаааааа

А меня повеселил один коммент, в котором девушка жаловалась, что люди у нас "дигродируют" =))))

0
09.05.2012

))))))))))))) хахахаха))) Наверное эта девочка и является основательницей движения "ЗА ДиГрОдацию!"))))

0
09.05.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Не иначе =)

0
09.05.2012

у вас в посте 3 запятых пропущено....К разговору о грамотности ))))))))

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

смотрим мой коммент ниже.

0
09.05.2012

тогда не надо о грамотности говорить вообще ))

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

и если уж на то пошло, "у Вас" пишется с заглавной буквы.)

0
09.05.2012

ну-ну...блещите дальше

0
09.05.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

нашли до чего докопаться...совсем уже заняться не чем,я думаю девушек которые только родили и спешат поделиться своим счастьем,мало волнует как по Апгар или по Апгару или по Апгаре.....

0
09.05.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

поддерживаю вас, тоже самое ниже писала. у людей счастье и плевать как правильно!

0
09.05.2012
Лилия
Рамазанчик, 17 лет 6 месяцевдоченька Аиша, 13 лет 10 месяцев Казань

да я потом только увидела в комментах:)))) Мне кажется этот пост не о чем!

0
09.05.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

это точно

0
09.05.2012
Кристина
Иван Димонович, 22 года 4 месяцаЛизавета Димоновна, 13 лет 11 месяцев Москва

Девочки! Откуда столько злобы...? Анна недавно родила, у нее похоже постродовой башнеснос, ну накипело у человека...)) А мы все беременюхи - нежные легкоранимые создания, нам прям и слова не скажи. У меня вот два высших, а русский никогда выше четверки не поднимался и в школе я писала САМАЛЮТ ( самолет)... Да, с грамотой у меня хреново и если мне сделают замечание просто приму к сведению... Любое высказывание и мнение достойно уважения))) Почитала здесь все комменты и поржала. Правильно говорят: "Будь попроще и к тебе потянутся люди..." Хотя когда на работе читаю письма от деловых партнеров с ошибками, то мнение о них заметно меняется...

0
10.05.2012
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец
Поддерживаю!Да, когда на работе видишь чужие ошибки мнение о человеке точно меняется.
0
10.05.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

А что вы хотите? У нас в Украине образование деградирует с такой скоростью, что скоро дети вообще не будут уметь ни читать, ни писать, ни считать, только по клаве щелкать, как попугаи. А начался этот процесс в лихие 90-е, когда профессию учителя опустили ниже плинтуса. Проблемы тех годов мы будем разгребать еще оооочень долго.

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

Деградация налицо. Посмотрите на комментарии, большинство кинулось защищать неграмотную половину нашего населения и выискивать ошибки в посте. Печально.

0
09.05.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

   да-да!!! это из той же серии, что средний род никогда не склоняли, было Тушино, в Тушино, а теперь к власти пришли безграмотные, и вместо того,чтобы самим учить русский язык и других ему учить, они просто решили изменить правила под себя, и теперь ср. род склоняется - в Тушине, Строгине, кофе теперь оно, ну что за бред?!!! зачем тогда нас учили правилам, и кто дал права ИМ менять эти правила!!!!

  я тоже не всегда отличаюсь грамотностью, путаю пунктуацию, опечатываюсь и т.д. (я тоже не знала, что Апгар - это женщина), но такие элементарные правила я знаю))))

0
10.05.2012
acibadem
Aylin-Elif, 13 лет 10 месяцев Стамбул

Незнаю, мне тоже попадаются ошибки в постах но я спокойно к этому отношусь.

Самое на что глаз западает это "ЛОЖАТ" 

Но я сама просто тот ещё грамотей, да и считаю неуместным кого-либо исправить. 

А тут ещё и фамилия врача-не думаю что даже 1% из 1000 родивших женщин в курсе что это фамилия женщины и что она не склоняется.

Люди в Москве живут, коренные москвичи и все говорят  вот уже как 40 лет улица ОстровитЯнова, хотя правильно говорить улица ОстровИтянова. И тут я тоже сомневаюсь что наберётся хотябы 2 процента из 100 кто в курсе.

С фамилиями сложно.

0
09.05.2012
Наталья
Машенька, 13 лет 7 месяцевДашенька, 11 лет Воронеж

да какая разница по Алгару или по Алгар, у людей счастье, ребенок родился!и абсолютно все-равно по Алгару или по Алгар

0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

И не поспоришь ведь. Вы правы.))

0
09.05.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

а вот это меня и удивляет... человек счастьем делится и тут же пишет про какой-то Апгар... какая разница сколько там ребенок по этой шкале? Рост и вес это интересно и важно, а вот эта шкала... ну я прям не знаю...

0
09.05.2012
Елена
Евгения, 32 года 11 месяцевВиктория, 15 лет 10 месяцевВероника, 13 лет 7 месяцев Череповец
Будем знать, спасибо за информацию)я очень часто с телефона пишу и поэтому допускаю много ошибок, то буквы не переключу на заглавные, то запятых забуду наставить.Самавижу чужие ошибки,а своих частенько и не замечу. Главное чтобы тебя понимали ведь некоторые и язык наш плохо знают,а все равно как то общаются.
0
09.05.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

У меня ошибки пошли после того, как стала активно смс-ки писать и в аське сидеть, там как-то важнее скорость чем грамотность.)

0
09.05.2012
бабушка оля
Ульяновск

ошибки меня не смущают....у самой иногда клинит когда печатаешь..и потом не все люди отлично учились..не все много читают...Простительно...Но вот неправильные слова типа--лягит,сгинаю,ложу,...меня коробят..

0
09.05.2012
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

"По Апгаре" - это вы сильно придумали))))

А вообще, я сама-то долго не знала, что Апгар женщина. Но все равно ее не склоняла почему-то)

0
10.05.2012
Alina
Варенька, 13 лет 7 месяцевСевушка, 7 лет 1 месяц Таганрог

У меня тоже бывают ошибки! Иногда сокращаю так как мне удобно..ничего тут такого не вижу!!!Главно что б все и всё поняли!

0
09.05.2012
kralya_fa
Варвара, 13 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 1 месяц Москва

Ахахаха =))) Посмеялась от души ))))))))))))))))))))))

0
09.05.2012
я всех достала((( Хочу уже даже не есть, а жрать в МАКЕ!

Похожие записи