Войти

Девочки! помогите понять что к чему!

почему тебе не написать отказ на отпуск, получить больничный и ехать по путевке? сэкономишь дни отпуска заодно.

0
07.08.2012
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Вот я завтра в кадрах это обсужу. И тогда возьму ежегодный отпуск после отпуска по БиР. Отпускные не хочется терять. А потом когда выйду из декрета мне никто не даст от гулять 8 недель за год. Подитика.
Короче завтра попробую отменить ежегодный отпуск. Пусть все вертают обратно))))))
0
07.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

А вот взять после отпуска по БиР ежегодный не получится, там вы берете отпуск по уходу за ребенком до полутора и трех лет. Не переживайте, эти дни ни куда не пропадут. Они будут за вами до выхода из декрета, они не сгорают и никуда не деваются.

0
07.08.2012

почему нельзя? не обязательно же брать полтора года по уходу за ребенком.

0
08.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Я так понимаю по словам Алены, что она собирается брать эти полтора года. Просто сужу по нам, я работаю в отделе кадров, сразу после окончания отпуска по БиР, оформляем отпуск по уходу за ребенком. Чтобы в это вклинивался еще ежегодный отпуск, такого небыло. Хотя может и дадут, тут надо законодательство глянуть...

0
08.08.2012

просто так никто не делает, но ограничений же нет.

0
08.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Я сейчас почитала, действительно нет.Если женщина хочет, может взять этот отпуск и после.

0
08.08.2012

разница лишь в том, что до полутора лет она будет меньше сидеть. в смысле, в этот срок войдет еще и отпуск.

0
08.08.2012
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Сходила в кадры. Сказали что могу взять ежегодный отпуск сразу после отпуска по БиР. Без проблем. Только дату надо вписать четко сразу после больничного и все нормально. Ура!
0
08.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Да, я сегодня уже в инете поискала инфу об этом. Можно. Просто у нас никогда так не брали, либо до отпуска по БиР, либо уже после декрета. ну и хорошо, что уладили этот вопрос

0
08.08.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Вы как Б можете идти вне всякого графика!!!!!!!!!

Статью ТК не помню, но она есть 100%!!!!!!!!

просто уйдите в отпуск раньше 20 августа и всё!!!!!!!!

мой БиР отдавала заведующая в первый раз, да и сейчас, вместе с заявлением она же будет передавать.

0
07.08.2012
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Если бы я заранее знала что Г мне так насчитает, я бы ушла. А сейчас я дольше буду бумажки подписывать на перенос отпуска. У меня это оч долго делается... Мне проще отпуск перенести на время после декрета. Исключительно ради отпускных выплат.
0
07.08.2012
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону
И то так, мне проще и выгодней отгулять сейчас.
Да уже так разленилась, что вообще работать не охота, а ведь ещё в апреле с боем рвалась выходить((((((((((((((
0
08.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

2 отпуска совместить нельзя. Если врач выписывает вам больничный с 20 августа, то вам необходимо в срочном порядке написать заявление на отмену ежегодного отпуска, объяснив причину иного подсчета срока беременности.  Если есть возможность передать ваш больничный в кадры, то кадры не имеют права его не принять, ваше личное присутствие не нужно (а если женщина в стационаре находится, то за нее передают б/л)

0
07.08.2012
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва
Понятно. Спасибо. А возможность есть. Обязательно все передадут куда надо. Только узнать какие еще заявления от меня требуются и все.)))
0
07.08.2012
Ирина
Полиночка, 21 год 10 месяцевМашенька, 13 лет 9 месяцевПлатошенька, 10 лет Оренбург

Понадобится заявление на предоставление отпуска по беременности и родам. Напишите его заранее,  и передадите вместе с больничным листом. Хотя о сроках его передачи уточните у себя в кадрах. Но мы как основание к этому заявлению прикладываем копию больничного листа, поэтому они идут вместе

0
07.08.2012
Виктория
Ева, 13 лет 6 месяцев Москва

получить листок на декрет от своего гинеколога вы должны в 30 недель. а фактически оформить декрет вы можете даже на месяц позже. легко!

только что тот же вопрос обсуждала со своей бухгалтерией. они мне так объяснили.

у меня декрет в середине октября. а уйду в декрет я в середине ноября.

0
08.08.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Напиши заранее заявление об оплате больничного, укажи нужную тебе дату, с какой оплачивать больничный, подпиши, поставь дату после 20 и тогда должны принять от свекрови.

Где-то я читала, что можно уйти в декрет позже, просто первые дни потеряешь.

0
07.08.2012
Vol4enka
Лизонька, 14 лет 6 месяцев Нижний Новгород

я просто забыла в 30 недель прийти к г, декрет выписали в 31 неделю. Правда в универ а не на работу.

0
07.08.2012
Елена
Анечка, 16 лет 6 месяцевЮленька, 13 лет 8 месяцев Москва

а я врачу сказала что у меня отпск, что я уеду... она говорит что не может на 2 недели позже выписать... сейчас у меня срок 2728 недель. т.е. 20 числа будет 30 как раз. а из отпуска я вернусь 31 августа. и это якобы будет слишком поздно...

0
07.08.2012
осталась ровно неделька! =) Декрет вопрос!

Похожие записи