Войти

как дышать во время родов

Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вчера были на курсах с мужем, в том роддоме где будем рожать, нас учили дыханию 1:3 сначала на легких схватках вдыхаем через нос как в обычном дыхании, выдыхаем ртом легко как будто толкаем бумадный кораблик, если выдохнуть слишком сильно кораблик перевернется, поэтому выдахаем легко.Второй тип - на сильных схватках, вдыхаем глубоко через нос,выдыхаем сильно как будто кирпич с живота сдуваем (сказали очень помогает во время осмотров на раскрытие) Третий вариант - когда очень-очень болезненные схватки, выдыхаем сильно со звуком жжжж (грудным)

На потугах-вдыхаем через рот, задерживаем дыхание, делаем каменный живот и выдыхаем расслабляя попу...

Сказали если слушать акушерку и так дышать то ни собачка ни другие варианты не понадобятся, и можно легко родить с одной потуги...P/S/ У мужа получалось дышать лучше чем у меня(((

 

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

вот пусть кто лучше дышит - тот и рожает))))

какие молодцы - на курсы ходите!))) Легких родов!

0
19.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Ха, если б так можно было...)))

И тебе легких родов!!! Сама то как думаешь когда? 

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

сначала думала - вот-вот, явно в 37- 38 недель или даже раньше, а теперь что то ощущение, что до 42 доползаю - тишина в библиотеке)))

0
20.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У меня не тишина конечно, но треникам все никак не перерости в роды...муж уже весь на иголках ходит...сегодня пошла ночью в туалет так он подсккачил с кровати с криком, что рожаем...

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

ой! мой тоже весь на иголках))) я гоняю по ночам часто-он говорит "Что за дискотека???" У меня периодически как то вступает, что ходить тяжело и что то колит..но на сокращения не похоже..Сегодня ходила анализы сдавать (УРЯЯ!!! в последний раз!) - так бодренько так бегала туда и обратно до больнички - даж без одышки. А домой пришла - опять еле ползаю...

А твой с тобой на  роды собрался?

0
20.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, сказал что будет рядом)))

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

я своего медленно но верно отговорила - мой такого не выдержит) да и я буду нервничать - как выгляжу и тп..А сейчас оказалось что и возможности такой у нас нет

0
20.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

нет, мой наоборот сначала сомневался, но с каждым днем все увереннее и уверенее, мою маму готов на необитаемый остров отправить чтоб на его место не претендавала, и обижается когда я завожу разговор типа подумай пока не поздно...

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

просто если он не брезгливый, то можно брать на роды)

0
20.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Брезгливый, но уже писала как-то что он сказал лучше мне плохо будет рядом с тобой, чем буду рвать волосы на ж..пе и психовать как вы там пока ты рожаешь...

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

я просто сама для себя решила, что  ему там делать нечего - он будет меня отвлекать от главного процесса, да и мало ли каким бумерангом это ударит по сексу после родов - не хочу этим рисковать) Кстати, как то он успокоился сам, что его не берут))) Просто сейчас типа модно это - идти на роды, но реально только единицы готовы к этому. Мой - явно не для родзала)))  Главное - пусть твой муж  сам себе ответит для чего ему быть на родах и сможет ли он тебе помочь или отвлекать и мешать будет.

0
20.08.2012
Виктория
Наше старшее счастье, 13 лет 9 месяцевНаше младшее счастье, 12 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Точно так же думала как ты, он уверенно говорил, а я сомневалась когда на курсы пришли, но посмотрев на него в работе, и как ответственно он все делает, думаю готов...а выгнать за дверь если что я его всегда смогу)))

0
20.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

конечно и я б взяла, просто когда я его спросила - для чего ему присутствие на родах - его ответ меня ваще не устроил(((

Бери конечно! помощь хорошая и поддержка никогда не помешают!!!

0
20.08.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

ага читай читай,когда начнется,то все на фиг забыла! дышала как собака с высунут языком,акушерка ржет,говорит,а язык то за чем вывалила,сказали,главное щеки не надувай а то капиляры на лице и глазах по лопаются.

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

юмористка! и персонал роддома насмешить умудрилась)))

как я - на пункции анекдоты рассказывала)))

0
19.08.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

я еще извините,после клизмы и пукнула им и на какала,от страху.не вру,так и было.

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

это к деньгам)))

0
19.08.2012
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

мдааа,только к чьим.

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

кому "подарочек" оставила)))

0
20.08.2012
Oльга
София Мария, 15 лет 5 месяцевАнна Изабелла, 13 лет 6 месяцев Амстердам

Ты знаешь может кто-то и пользовался дыханием.Но я забыла все что прочитала так как находилась в какойто прострации,не слышала что врачь говорит-вижу она губами шевелит и ко мне обращаеться но я не слышу ничего еще бы 27 часов рожала последнии 4 часа как пяная в тумане все было и помню плохо!!!! И вот в таком состоянии понятия не имею как дышала ....видать хорошо природа или Бог все продумал все у нас есть заложено и в таких ситуациях женщина занет подсознательно что надо делать.

0
18.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

наверняка природа предусмотрела все - раньше то не было ни умных курсов для Б, ни инета...Просто уже извращения пошли - что б еще сделать до родов))) Хотя кто знает - может в 1 периоде вспомню и поможет?)))

0
18.08.2012
Oльга
София Мария, 15 лет 5 месяцевАнна Изабелла, 13 лет 6 месяцев Амстердам

Может но первый период мне было интересно я прислушивалась к себе и новым ощущениям...все ждала когда начнется эта нестерпимая боль...да боль шла по наростающей так как мне капельницы для стимуляции ставили а потом меня куда-то унесло ...я была там но как-то отдельно....это наверное реакция на боль нашь мозг защищает нас от таких сильных стресов  я не знаю как описать........ просто действительно раньше рожали без анастезии и курсов и человечество вот как разрослось---наше тело все знает что делать и как !!!!

Так-что не бойся ничего если будет вообще тяжело откроються такие внутрение ресурсы о которых и не подозреваем и нашь мозг ,тело защитит нас от сильной боли,страха ,стреса!!!

Легких родов!!!!

0
18.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

спасибо тебе тоже хорошо доходить и легко родить)))

0
18.08.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

меня акушер учила дышать похоже вторым способом ) т.е. вдыхать через нос, а выдыхать долго, через рот и с усилием выдыхать в конце и концентрироваться на дыхании. реально помогало. в комплекте с тёплым душем на поясницу, стоянием на четвереньках и мужниным массажем той же поясницы - вообще красота ))

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

 Яночка))) рада тебе))0 не забываешь меня

0
19.08.2012
яна
Пашка, 16 лет 4 месяца Рига

да я не забываю, у меня работы было очень много. заглядывала, читала, а комментировать не успевала )

0
19.08.2012
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

Очень полезное, дорогая) Главное, прокрути всё это в голове до родов несколько раз, потренируйся, иначе потом всё можно забыть.. 

Очень важный момент в №4, это прям можно сказать один из важнейших способов профилактики всяких проблем у малыша.. При продвижении головки важно чтоб она не болталась туда-сюда в потугах, поэтому выдох должен быть очень очень медленным.. 

0
21.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

спасиб)))

0
21.08.2012
)-(астя
Илья, 16 лет 4 месяцаЕгор, 13 лет 4 месяцаКсения, 4 года 1 месяц Шадринск

Много всего читала и с ужасом просматривала графики.Беременный мозг отказывался всё это воспринимать.Не помню где наткнулась на дыхание"4-6".На 1-2-3-4 плавный вдох через нос,на 1-2-3-4-5-6 плавный выдох через расслабленный рот.Так и дышала все схватки.

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

0
19.08.2012
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Я не помню как на схватках дышала, но старалась глубоко. А вот в потугах (а они у меня оооч рано начались) "собачкой" самое то.

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

эх, пока готовлюсь к родам - уже устала) Решила пока не рожать)))

0
19.08.2012
Принцессочка
Никита, 18 летВасилина, 14 лет 9 месяцевСергей, 13 лет 4 месяца Горно-Алтайск

Забудешь. Я делала так-много-много раз все изучила, когда начались схватки и поехала в роддом, по пути еще захватила и почитала. Мне очень помогло! Могу сказать что смысл точно есть!

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

вашему опыту можно верить!)))

 сохранила в телефон)))

0
19.08.2012
Олечка
Юстиночка, 14 лет 2 месяца Саратов

я тоже много читала литературы, но на деле получилось все по другому, дышала так как требовал организм

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

главное - результат)))  организм мудрый - если что сориентируюсь..думаю)))

0
19.08.2012

говорят,всё забудешь...я поэтому даже не парилась,правда знала,что будет хорошая смена принимать роды-т.к. знакомая в РД работает,мне акушерка всё подсказывала

0
19.08.2012
Шиповник
Сыночек, 13 лет 9 месяцев Самара

лучше поеду немного почитав - там забуду или нет, но легче вспомнить, когда знаешь, чем когда не читала)))ну и надежда на врача и акушерку)))

0
19.08.2012
замучили газы. что делать? уровень ХГЧ. И вообще, интересный сайт

Похожие записи