Войти

Репетиция декретного отпуска или что делать на больничном

Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Мммм, Ленусик... ты меня прям соблазнила. Почитала я твой план, и будь у меня такая возможность я бы свою карьеру засунула бы куда подальше и уволилась прямо сегодня! :))

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

А представляешь сколько дел будет с ребенком...мне кажется точно не соскучишься)) Ну ты можешь позволить себе тоже небольшой отдых при желании...

0
06.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да, конечно, небольшой отдых я могу и позволяю себе. Но я то хотела бы как в Домохозяйках, просто быть дома долго-долго :)))

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Мало ли как жизнь повернет... надо лишь захотеть чего-то и получишь!))

0
06.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

А еще говорят - бойся своих желаний. :)) все мои желания исполнялись пока что. Но не всегда я довольна конечным результатом!

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Ну тогда надо в них наверняка определиться!) Кстати, как твой пуз, растет? У меня что-то вообще не растет, утром вообще плоский почти, а вечером немного выкатывается, но как-то несолидно для 18 недели. Вчера девочка спросила какой у меня срок, я ответила, а она округлила глаза и говорит "Да ладно?! А где живот?" Я че-то расстроилась(

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да перестань ты, я наоборот радуюсь, что живота нет, кожа будет прекрасная и гладкая! у меня утром небольшой животик, вечером чуть побольше, но все равно никто не видит кроме меня. Растет потихонечку, а куда торопиться то, еще половина срока впереди! моей сестре место в метро стали уступать только на 9 месяце! сейчас она как девочка, будто и не рожала вовсе. А посмотри на тех, у кого большой живот... Кому то везет и все убирается влет, если мышцы сильные и кожа хорошая, а у кого то так и остается складками, да еще с растяжками. Радуйся, что мы с тобой обладательницы маленьких аккуратных пузиков :)

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Ладно, ты меня приободрила, буду тоже радоваться, по крайней мере растяжек точно нет пока!))

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Да рано еще для растяжек в любом случае :)) у моей сестры не было, у подруг тоже, все миниатюрные и стройные, так что я тоже надеюсь! 

Почитала про твой тонус, блин, даже не знаю, как помочь. У меня был только разок и то из-за нервов. А ты не нервничаешь ли случаем? как на работе?

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Да я вообще не нервничаю, на больничном уже неделю, о работе не думаю. Сегодня ночью живот не дал спать, больно было дотронуться(( Под утром вызвала скорую, но там убедили, что мое лечение адекватное и в стационаре будет тоже самое как и на дневном стационаре. Я от госпитализации отказалась, вкололи какое-то обесбаливающее, сейчас полегче.

Созвонилась с врачом, оставили свечи индометацин 3 р/д, нош-па 2таб/3р. Будет плохо опять вызову скорую и лягу. Вот мучаюсь я с этим животом!(( капец

0
08.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ответила тебе только что в тему про тонус. Есть у меня одна идейка... Моя врач - эндокринолог и специалист по невышиванию, так вот она мне говорила, что тонус может быть из-за гормонального сбоя, а еще таблетированые формы, а также свечи не всем помогают (я в их числе), только уколы в попу. Так что если есть возможность, вызывай медсестру или ложись в больницу, проверишь эту теорию. В конце концов всегда можно уйти под расписку, ты ничего не теряешь, все равно на больничном. Как думаешь?

0
08.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Я тебе в той темке написала, что решила делать. Надеюсь все будет хорошо!))

0
08.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и правильно. Думай о хорошем, от этого вреда не будет! уж я то знаю, как от волнения может колбаснуть. У меня такой сильный тонус был исключительно от волнения. Как УЗИ сделала тогда еще, в 16 недель, сразу как рукой сняло. А ведь я писать бегала каждые 5 минут, поясница болела, живот каменел, было очень плохо. Насилу сняла, неделю отходила. И все из-за нервов. Береги себя! 

0
08.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Спасибки, Ксюша!!! Очень хочу чтоб все поскорее прошло как страшный сон! Надеюсь, это временные трудности, которые просто надо пережить.

0
08.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

0
08.09.2012
Мама девочки (13 лет) Южно-Сахалинск

По  поводу 7  пункта. Хотите  купить  именно  теплую куртку или  пальто для  беременных??  Сейчас  такие  милые слинго-куртки появились со вставочкой для  животика,  так  что куртку  можно и после родов  носить;)

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет)

катерина, а дайте ссылочку если возможно...посмотреть охота...так как мне тоже надо....

0
06.09.2012
Мама девочки (13 лет) Южно-Сахалинск

http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1729144 - это у  меня в  дневнике фотки того что я  заказала. 

http://www.ilovemum.ru/catalog/verhnyaya-odezhda/ -  сайт  с куртками и не  только;)  

Куртки хорошего качества,  мои  еще не  пришли,  но я  у подружки куртки из прошлой коллекции мерила;)

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет)

спасибки!))

0
06.09.2012
Мама девочки (13 лет) Южно-Сахалинск

Не за  что;))

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Зашла по ссылочкам, и правда клевые пуховики. Только вот как заказывать без примерки в другой город...это большая проблема мне кажется. 

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Южно-Сахалинск

Там  есть таблица  размеров. В  таблице  указан размер без вставок. Вставка для животика  еще  сантиметров 15-20 дает. У  нас  тут есть представитель этого сайта  и я  мерила пуховик  другой расцветки  и подобрала размер. 

У  меня  объем  груди 96, попа 101, ОЖ 93. Мне подошел 42  размер. Еще и запас сантиметров 5-6  остался.

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Ну у меня почти твои параметры, надо будет подумать. Если ничего не найду по магазинам, то буду заказывать! Спасибо))

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

а я только вышла в декрет, начала делами домашними заниматься, подготовка к ремонту, закупка вещей пупсу и ба-бах.. вчера поставили сильный тонус, шейка короткая, лежать, есть и туалет и все... чуть в больничку не положили.... вот и доскакалась... я и пылесосила и полы мыла и коробки с посудой собирала... так обидно... прям в растерянности... 

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Да, наверно главное не переборщить с делами и побольше отдыхать. А вот если станет скучно - тогда потихоньку что-нибудь делать. Вы теперь лежите, успеете еще уборкой заняться. Я думаю в своем случае если вдруг меня раньше в роддом положат, я мужу напишу список что убрать и помыть, ведь к выписке нужно сделать ген.уборку, а женщине на 9 мес. одной это не под силу, так мне кажется..

0
07.09.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

вот я тоже думала как быть с уборкой к выписке... у меня вроде мама порывается приехать и навести блеск... у моего мужа руки к уборке вообще не приспособлены... пропылесосить может, но вот чтобы полы помыть - это для него высший пилотаж...

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

У меня муж такой же, полы мыть это непосильная задача, да еще ж надо хорошо помыть, все уголочки так сказать достать. Придется наверно тоже маму или свекровь привлекать, ну посмотрим, до 9 месяца еще далеко..

0
07.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Я вот тоже все планировала-планировала. А все свелось к банальному холодильник-диван-туалет!

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет)

хаххахахахахаа)))) у меня все выходные так проходят)))) ну эти конечно будут кипеть разнообразием, так как наконецто приедут ставить новый балкон и мы копаем картошку(что хуже некуда)

а так...с моей работой, я точно знаю без всяких списков первые недельки три в декрете я дубу спать...спать...спать...и ради разнообразия спать чуть побольше!))))))))))))))))

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Ну это тоже наверно не так плохо, а мне еще послед. мес. зимой, холодно будет, сильно никуда не выйдешь(

0
07.09.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

у меня весь декрет выпал на  ноябрь-декабрь.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

вот в кино ходить не советую, я на 34 неделе сходила, ребенку не понравился такой шум. она мне потом давала жару 3 дня

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Давала жару - это в смысле толкалась, не давала спать?

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

да, очень сильно и сама почти не спала

0
07.09.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

отличный план!

скажи мне, ГДЕ у нас в городе кислородные коктейли??? я их жутко хочу, а видела только в Новофарме в 7 микрорайоне, возле ЗАГСа, далековато кататься...

0
06.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Ой, у нас их много по городу - на пр. Ленина в аптеке около Таблиса и мастер класса, около автовокзала - в поликлинике-аптеке, и сейчас появился в Красной площади на 3 этаже, где детские развлечения. Тебе близко около автовокзала. Еще где-то на Бригантине говорят есть.

0
07.09.2012
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Новороссийск

Красная площадь и поликлиника-аптека - очень подходят, спасибо))) 

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Киев

Ну-ну, наивные мои))... Списочек этот вы довольно быстро выполните и будете ныть и нудиться, потому что заняться будет ну нечем да и тяжело, а чем срок будет больше, тем тяжелее вам будет и желание носиться как угорелая пропадёт. Я до декрета 2 месяца вынужденно провалялась на больничном, как раз к выходу в декрет мой запал и улетучился. А сильно активничать не рекомендую, у меня так 2 подруги загремели на сохранение с угрозой преждевременных родов, добегались.

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новороссийск

отличный список=)))))

0
07.09.2012
Мама мальчика (13 лет) Новороссийск

Да, список вдохновляет, когда все хорошо и ничего не болит, а когда какие-то проблемы, тонус и боли, то явно не до всего этого, как например сегодня((

0
07.09.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Новороссийск

что случилось?

0
07.09.2012
Мама девочки (15 лет) Реховот
у меня кошмарно просто бурчал живот от кислородных коктейлей , просто разрывало меня. Активированный уголь пила.
0
06.09.2012
ААА!!! кинули меня с декретными((( отпуск до декрета.

Похожие записи