Войти
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

отпуск до декрета.

Ой,а так можно?Я об этом уже только и мечтаю!!!Мне в декрет 12 января,а с середины декабря у нас начнутся "ёлочки"-и это вешалка!Двойниками-тройниками пойдёт..в общем,я тоже так хочу,если делается...

0
08.09.2012
Вера
Александра, 13 лет 8 месяцевАрсений, 4 года 10 месяцев Липецк

Конечно делается. Выходные в любом случае вычитаются из отпуска.

Дату выхода в декрет сами посчитайте по календарику - в 30 недель. Можно и у врача спросить.

0
08.09.2012

Отлично!Так и сделаю))В декрет 12 января,значит уйду с середины декабря)))

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Да, если ты уходишь, то можешь воспользоваться отпуском на будующее. И плюс если накопился.

Например, 4 недели за 2013 год и если что осталось до этого, плюсуй. Но года только не календарные считаются, а твои личные. Какого числа трудоустроилась, тогда и начинается отсчет твоего года.

У тебя вот тоже кстати январские праздники попадают... Я хочу уйти на отдых как можно раньше.
0
08.09.2012

Ох,у нас на работе нет новогодних праздников...Ну,какие то есть,но не так как у всех.Мы ж театр..

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Какая разница, есть официальные гос праздники. У меня тоже так в норме дежурства по праздникам.
Я не хочу никому отдавать за просто так несколько дней.
0
08.09.2012

У театров по-другому.У папы в Опере вообще из-за этого официально отпуск 2 месяца,поскольку нет праздников и выходной один-понедельник(как и у нас).У нас и нормы работы другие,если 7ми часовка,то между 4 и 3 часами обязательный перерыв 3 часа.

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
О, так у тебя может и в ноябре получиться ))))
0
08.09.2012

Пойду в отдел кадров и узнаю...В любом случае-спасибо за идею,я бы и не догадалась))))

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Почитай трудовой кодекс, там понятно, что Б вообще ничего работодателю не должны, только он нам. А если какие непонятки, то обращаться в трудовую инспекцию, они помогут, у них работа такая))))
0
08.09.2012

)))Спасибо за подсказочки)))

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
You are welcome:)
0
08.09.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

с этими январскими праздникам будет сложно, т.к. их укоротить хотят и дни перенести на май... так что трудно будет подсчитать так рано... 

0
09.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Уже приняли в апреле этого года, с 1 по 8 января включительно отдыхаем.
0
09.09.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

не знала этого, ну тогда все просчитать можно легко...

0
09.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Вопрос остался.. могу ли я разбить отпуск, идя в него вне графика отпусков...например, первый раз в декабре до 31го и второй раз с 9 января до декрета...
0
09.09.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

Можете. Но вам даже проще не разбивать отпуск, а писать единый отпуск на все это время. По закону отпуск продлевается на то количество дней, какое количество праздничных дней захватил ваш отпуск. У нас на работе всегда так пишут, если какие праздники попадают. 

0
09.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
А, то есть на 8 дней раньше дату указать и ок?
0
09.09.2012
Марина
Дарья, 13 лет 7 месяцев Москва

гм... вот насчет раньше не уверена... дни точно прибавляются к отпуску, но получается что по прошествии праздничных дней... т.е. скажем вы пишите с 1 по 16 января и используете при это только половину своих дней, остальное выпадает на праздники.

0
10.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
У меня в этом и загвоздка, я хочу отгулять все до родов..
0
10.09.2012
А я такая меркантильная, что решила отпуск не догуливать, а получить побольше денежек за больничный))))))
0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Да ну их, всех денег не заработаешь. А я у себя на работе зимой ничего хорошего кроме нервов и каких-нибудь простуд и орви не поймаю :)
0
08.09.2012
Тоже правильно!!!!
0
08.09.2012
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Сейчас же вроде новый закон, что обязаны отпуск отгулять. Деньгами нельзя брать.

0
12.09.2012

мне моя бух сказала, что я же не увольняюсь, а ухожу на больничный, поэтому отпуск догуливать необязат. а если догуливать, то потеряю в деньгах. я запуталась(

0
12.09.2012
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Ну раз бух сказала - значит так можно.

0
12.09.2012

я бы не была столь уверена, она у меня и не знала, что до конца этого года можно рассчитывать больничный по Б и Р по-старому.... надо проконсультироваться у специалиста;)))

0
12.09.2012
Анюtа
Сынок, 13 лет 2 месяца Мытищи

Это точно! Лучше посоветоваться со специалистом

0
12.09.2012
Светлана
Полинка-Чипполинка, 13 лет 6 месяцев Раменское

беременным можно выбрать когда уходить в отпуск независимо от графика отпусков. Можете еще и разбить на 2 части - 2 недели перед НГ и 2 после январьских праздников))

0
08.09.2012
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва
Вот этого я в законе не нашла. Нашла только что именно перед декретом вне зависимости от графика.
Но идея хорошая. Когда работодатель узнает о моем положении, надо это обговорить. Спасибо!
0
08.09.2012
Репетиция декретного отпуска или что делать на больничном хочу в отпуск до декрета....назрел вопрос - отзовитесь ББшечки!!!

Похожие записи