Бандаж - что? где? Когда? Читать всем! Полезная информация!!!

сегодня купила бандаж так ак по узи в 33 недели шейка укоротилась и стала мягкой, чтобы не давать дополнительную нагрузку на шейку, купила бандаж. думаю буду его носить, т.к. рожать еще рано
17.11.2012
как раз сегодня у меня врач спросила, ношу ли я бандаж? Не носила первые 2 беременности, а теперь задумалась нужен ли??? спросить у врача, честно говоря времени не было, на работу бежала и решила сама в и-нете почитать. Так что, большое спасибо за пост!  Судя по описанию показаний Вашего специалиста мне бандаж не нужен.
14.11.2012
что-то я про 34 неделю не поняла:-( Это же самое ужасное время начинается, без бандажа вообще не выйти из дома . Я его до самых родов носила - все было нормально, не пойму почему так категорично запрещяют...
09.11.2012
Да, по сути самое ужасное, но это уже подготовка орагнизма к родам, а бандажем мы мы препятствуем заложенному природой.
09.11.2012
Спасибо) буду знать, что носить можно только до 34 недели)
09.11.2012
Спасибо! Информативно очень! А про послеродовые бандажи он вам ничего не сказал?=)
09.11.2012
Спасибо! полезная информация, хотя для меня уже и неактуальная))) Я купила в 30 недель бандаж, как на рис 1, носить не стала, тк ну очень не удобно, очень давит, ребенок начинает беситься. И правильно сделала видимо, что не насиловала себя.
09.11.2012
у меня как раз такой бандаж как на рис 1. только видимо одеваю я его неправильно, тк мне жутко неудобно...
09.11.2012
попробуйте разместить на спине его как я написала, между концами ребер и началом крестца, а липучку разместить на лобковой части под животиком. 
09.11.2012
Да и цель предвестников это только тренировка сократителбных функций матки, народ не пугайте, а то все с предвестниками к врачам побегут : плод опускается, шейка размягчается)))
09.11.2012
Роль предвестников - это подготовка шейки к родам.http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=2033, без предвестников, таких как тренировочные схватки, опущение плода, отхождение пробки и прочее, шейка так и оставалась бы тугой и во время родов ни хрена бы не расскрылась.  Я не пугаю, пишу вполне медицинские вещи.
09.11.2012
Ок, не так выразилась роль тренировочных схваток, особенно во втором триместре это только тренировка мышц, и их снимают свечей папаверина, если они доставляют дискомфор, ни как они не опускают плод и не размягчают шейку. Вы где читали фразу что тренировочные схваток нужно боятся и что они способствуют преждевременному изгнанию плода?
09.11.2012
svensis , наверно и вы меня неправильно поняли, тренировочные схватки тренировочными являются после 34 недели!!! Когда это уже нормальное и прааааавильное явление в жизни беременной!!! когда  от недели к неделе они начинают нарастать и это гуууд, так тем самым они готовят шейку матки. А вот до 34 недели, это уже не тренировочные,  угрожающие схватки (как называют врачи это угрозой или тонусом), когда их снимают Магние Б6, ношением бандажа и прочего. 
09.11.2012
А Вы доктор? С двадцати недель женщина может ощущать безболезненные схватки и если их кол-во не привышает десяти в день, то никакой угрозы они не несут.
09.11.2012
<body><p>буду знать,нет я не доктор насколько понятно из моего поста.я лишь описываю то,что получила после 3-х часовой консултации на эту тему. 
09.11.2012
С точки зрения медицины фраза про нарушение терморегулчции плода при ношении бандажа звучит слегка бредово. И не нашла противопоказания к ношению: неверное положение плода. И выбирать бандажи нужно слегка иначе, но это мое мнение: если нужна хорошая фиксация( длительные прогулки, стоячая работа), то нужен как раз таки прорезиненный, т к от хлопкового толка в этом случае мало, а если работа сидячая или для домашнего ношения, то подойдут хлопковые или напомен безшовное белье( они удобней, но поддержка меньше).
09.11.2012
Что тот, что другой выполняет свои функции в полном объеме,но более прорезиненный просто нужно снимать, чтобы давать коже дышать, а то получиться  эффект грелки, типа пояса для похудения. Можно носить и тот, и тот, кому что удобно. В хлопковом, о котором я написала также есть поддерживающие резинки, держит очень мощно, одела радуюсь, будто на свет родилась заново. Про противопоказания, да вы правы, если есть показания к постоянному ношению бандажа весь полный день, то положение плода должно быть в головном предлежании, но до 30 недели ребенок может и должен менять свои положении, это абсолютно нормально, а так как бандаж могут назначить не только на поздних сроках, а начиная от 20 недели, и носить его не целый день, то  его на таких сроках можно носить и когда малыш находится в другом положении.  Еще раз напишу, когда сроки уже кка у меня 30 неделя и выше, то да, вы правы, ближайшие 4 недели можно носить его только при головном предлежании, в противном случае малыш не смождет перевернуться.
09.11.2012
И здесь я видимо не правильно Вас поняла, т к выходит Вы описали две разновидности одного типа бандажа, а я под хлопковым, в отличии от Вас подразумевала, бандаж типа бесшовного бель, такой как у фирмы релаксан.
09.11.2012
svensis, я на то и привела картинку хлопкового, он такой же бандаж, только не из резиновых полос сделан, а оменно из дышащей ткани.
09.11.2012
Спасибо, а я вот только собралась его носить, а у нас 34 неделя, поэтому вопрос сам собой отпадает!
09.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бандаж, нужен или не нужен... необходим ли послеродовой бандаж?