необходим ли послеродовой бандаж?
Бандаж и чулкираньше думала на эту тему - покупать ли мне бандаж для беременных, так и не купилаЮ а сейчас уже лень , вроде все нормально хожу.
а вот послеродовой? это 100 процентная необходимость? ну там чтобы животик втянулся? или еще для чего? поделитесь опытом?
Марья
у меня универсальный бандаж. его можно и до и после родов. в первую беременность не носило вообще. неудобно было. а сейчас дома ношу, потому что тонус иногда и деть спокойней себя в пузе ведет,если я бандаж напяливаю
14.11.2012
Ответить
Екатерина
мой врач (у самой двое детей) сказала мне, что это вовсе не повредит))))
11.11.2012
Ответить
Катерина
Нам на курсах говорили, что надо первые 3 дня в рд носить, чтобы не было опущения органов. Сама думаю, тк дородовой лежит без дела :(
11.11.2012
Ответить
Юля
У меня после первой беременности живот очень долго уходил, что я только не делала, хотя я была уверена, что быстро восстановилась, тк занималась 5 лет русским боем, мышцы были везде накаченный, ан нет, по этому сейчас я купила послеродовой бандаж, обязательно сразу буду носить!!!!! А вообще все у всех индивидуально!!!!
11.11.2012
Ответить
TERRA
В списке роддома, где я собираюсь рожать (что брать с собой для мамы и малыша), послеродовый бандаж числится. Из этого я сделала вывод, что разрешают надевать его уже в РД.
Я обязательно буду брать, нам на курсах для беременных советуют брать послеоперационный, даже если были ЕР. И сестра моя, родившая троих, говорит что ей он очень помог все три раза.
11.11.2012
Ответить
Anastasia Shadrikova
я вот не думаю что можно во время Б подобрать бандаж послеродовой.у меня вот после родов пузо было как на 5 месяце и я бы не влезла в него.вот прошла неделя,я завязываю платок на пузо и хожу так,почти уменьшился,еще немного осталось,но мне в рд сказала медсестра что в течении месяца все втянется)так что вам решать носить или нет
11.11.2012
Ответить
Юлия
мне после двойни он оч помог...
купите после родов-когда увидите есть ли необходимость...
11.11.2012
Ответить
vottakmama
это зависит от предрасположенности женщины. если она есть - то никакой бандаж не поможет, а если кожа упругая, то и без бандажа справится)
11.11.2012
Ответить
Лидия
как бы понять эту предрасположенность?? кожа у меня не ахти по эластичности, но в беременность вроде тьфу тьфу пока все хорошо
11.11.2012
Ответить
vottakmama
увы, это еще та лотерея. если есть средства, то можно приобрести. со мной девочка в палате лежала, она утягивалась платком - в итоге кроветечение, так как матка не могла нормально сокращаться (видимо перетянула). врачи очень долго ругали.
я после 40 дней начала качать пресс, рожала в конце февраля, к лету животик был уже плоский. мне кажется, если хочешь результатов, то лучший выбор спорт, а не средства для ленивых.
11.11.2012
Ответить
Лидия
ага
думаю стока забот появится, что сразу все пройдет, да я и не страдаю от животика будущего там растянутого, я только про эффективность бандажа узнаю, так как в растерянности от изобилия всяких средств появившихся на рынке...
11.11.2012
Ответить
vottakmama
это точно. но только время покажет нужно оно вам или нет. у меня столько лишних покупок было(
11.11.2012
Ответить
Лидия
а я себя ограничиваю от переизбытка покупок, но все ж уже одну полку забила в шкафу))
вот ищу слингошарфы..пока по городу не нашла чтобы продавали, а вот в иенете еще не искала..
11.11.2012
Ответить
vottakmama
мы в слингошарфе до 4 мес были. очень удобно. в пять уже 7 кг. весили да и жара на улице, переехал в коляску)
очень трудно ограничиваться, когда все такое милое и красивое))) кого ждете?
11.11.2012
Ответить
Daria *Игрушки и вышивка ручной работы*
Я не носила и нормально все втянулось. Некоторые врачи говорят, что лучше без него, чтобы мышцы не расслаблялись. Но у меня не было сильно большого живота после Б.
11.11.2012
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.