Войти
планирую беременность Славянск-на-Кубани

а есть ли связь?

Мама троих (24 года, 21 год, 13 лет) Мурманск

Никакой закономерности. Я 3800 родилась, муж тоже примерно так же. Старший сын 2850. Младший 3300. От питания будущей мамы многое зависит. Можно и до 5 кг "раскормить" малыша. 

0
16.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

От питания мамы вес ребенка не зависит, "раскормить" его нельзя.

0
16.12.2012
Мама троих (15 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль

Не согласна. Если мама будет булки кушать и конфеты, то и малыш родится толстенький!!! Я старалась есть нужное для нормального развития ребенка: творог, овощи, фрукты, мясо, печенку, правда в последний месяц очень хотелось сладкого, налегала на конфеты, но другого почти ничего не ела (только фрукты) потому что днем была жара 40 градусов, а ночью 30 и готовить я вообще не хотела ничего. Родила 3300 и 52 см. А за месяц отъесля он у меня - стал 4700!!!! Если б ела все подряд точно родила бы под 4 кг!!! Мы с мужем не маленькие - я 175, он 180 примерно. И сейчас сын высокий, 2,5 года, а одежду покупаю на 104 уже, 98 только-только.

0
16.12.2012
Мама троих (24 года, 21 год, 13 лет) Мурманск

Если неправильно питаться - еще как можно. С 20 недель идет закладка и накопление подкожного жира у малыша. И если "постараться" с ненужными углеводами в виде конфеток - пироженок и прочей гадости - и саму маму разнесет аки бегемота, и малышу ненужные граммы-килограммы могут перейти. Могут и не попасть, но это как его организм отреагирует на это. Как повезет. 

0
16.12.2012
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Рязань

тоже слышала, что закономерность есть. причем и от врача, и от узиста. я и муж родились соответственно 4200 - 58см. и 4200 - 56см. сейчас мой рост 171см., муж 186см., то есть не мелкие. так вот на 32 неделе на узи малыш весит уже 2150, причем окружность его животика относительно небольшая, а вот длина бедра - узистка спросила даже меня, какой рост у мужа и какими мы родились, после моего ответа сказала "а, ну тогда все понятно, высокий малыш будет")))

вобщем, читала где-то, что среднее арифметическое нужно искать из роста и веса родителей.

0
16.12.2012
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 год) Цюрих

А на УЗИ что говорят? примерно скажут какой малыш! нам сказали, что стандартный и не большой и не маленький...сказали примерно даже сколько родится по весу. Спроси у УЗИстки в след. раз! она тебе примерно скажет))
Но мне кажется, что это от многого зависит! я мелкая и не ждала даже крупного малыша...природа, я думаю, мудрее))))
Все будет хорошо! не забивай себе голову)))))))

0
16.12.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

Муж родился 4200, я - 3800.

Сын родился 3 600, 56 мс.

Главное не разьедаться на последних неделях.

0
16.12.2012
Мама девочки (13 лет) Мукачево

Гены генами конечно.Но вы ж не знаете чьи гены взял ребеночек. У меня родители низкие,бабушки-дедушки до 160 см. Сестра родная 158см. А я 175 см! Я самая высокая из всех родственников,что по папиной,что по маминой линии. Видите ли брат моего прадеда был ого го высокий! 

PS Муж выше меня. Но узи и Г пророчат мне маленькую девочку. 

0
16.12.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Не обязательно, мало ли чьи гены взял ребенок) у меня так я3200, муж 3500, дочь- 2850.

У подруги она 3100 муж 3700, родила мальчика 4500! Офигели все) причем рожала сама,кесарево не стали ей делать,ниче,справилась)

0
17.12.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Воронеж

Мне врач с начала беременности крупный плод пророчила, т.к. муж родился 4700 58см, на 38 неделе по УЗИ плод уже весил 3800

0
16.12.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет)

не то что связь,просто дети похожи на родителей ведь,если мама и папа сами крупные -то и ребенок будет не мелкий

0
16.12.2012
Мама девочки (13 лет) Рига

думаю есть!!! это же все на генетическом уровне... если у ребенка глаза папины, а нос мамин, что что ему мешает быть богатырем как папа и мама!))) Это, конечно не 100%, но шансов много.

0
16.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Киев

Я тоже по этому поводу переживаю, я родилась 3800, муж 4500 и думаю хоть бы в папу не пошол.Хотя моя знакомая мне расказывала что она родилась 3800, муж 4100, а сынок родился 3300

0
16.12.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Да закономерность есть, это гены. Если и мама и папа рождены крупные то большая вероятность что и малыш крупный родится
0
16.12.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет), планирую беременность Тверь

у меня муж родился 4500, а наш сынуля 4200, хотя я сама 3300.Наверно в мужа сынуля)

0
16.12.2012
Мама четырех (от 13 лет до 36 лет) Москва

Не факт. Предрасположенность есть, но не обязательно будет крепный малыш.

0
16.12.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 12 лет) Симферополь

мы с мужем крупные.оба под 4кг.а сын родился значительно мельче

0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Нету связи.

0
16.12.2012
Мама девочки (13 лет) Рига

аргументируйте!

0
16.12.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

Я родилась 4200, мой ребенок 2950. Зависит от питания, сильно даёт привес большое потребление фруктов, как мне говорили в ЖК. Сестра родила мальчика 4500, девочку 2800, сама стандарт 3 с копейками.

0
16.12.2012
Чувства ребенка. развивающий коврик — айс или не айс?

Похожие записи