Беременность и бассейн

Алла, завидую белой завистью! Тоже так хочу, чтоб целлюлит проходил и позвонки на место вставали!! :) Только бассейнов рядом с домом нет, и прав водительских нет, чтобы куда-то недалеко хотя бы ехать. ((( Думаю, надо с прав начинать, а пока... пойду на коньки, что ли, встану. Муж как раз на прошлых выходным мне их поточить ездил. Уж очень я это дело до беременности любила. Каток хоть рядом есть!
16.12.2013
получается, если просто плавать, то толка не будет? или я не поняла?
21.03.2013
У меня от "просто плаванья" заболела спина и поясница. Когда перешла на плавание с очками, выдыхая под водой, почувствовала улучшение. Кстати, сейчас восьмой месяц уже, ТТТ больше боли в спине не появлись. Заметила, что раньше выступавший на шее позвонок выровнялся и в целом улучшилась осанка.
22.03.2013
Очень хочется ходить в бассейн, но пока срок маленький, жду первый прием в жк, хочу с врачом проконсультироваться. Плавать очень люблю, но профессионально никогда не занималась. Интересно, а нет бассейнов специально для будущих мам, чтобы проводились занятия с проф тренером, чтобы не навредить ничем?? И по поводу хлорки переживаю. Поблизости бассейн в котором занималась, он конечно проточный, но небольшое колличество хлорки все же присутствует. Не опасно ли это? Заниматься спортом в любое время важно и нужно!!
16.03.2013
Мне попадались курсы для беременных, где были в том числе и занятия в бассейне для будущих мамочек. Но все бассейны находились далеко от моего дома. Пришлось самостоятельно разабатывать программу на основе того, что есть в интернете))
17.03.2013
хоспиди, КАК я вам завидую:-((( В первую беременость времени было зашибись - я каждый второй день после работы шла на два часа в бассей и такие заплывы устраивала! Эх... были времена... к сожалению с ребенком можно об этом забыть:-) А лучше плавания еще ничего не придумали! Это да:-)
04.01.2013
А как же семейные плавания? Я видела, в нашем клубе предлагают программы для мам и детей старше года, и очень надеюсь, что мы с сынулей пойдем, как только подрастем.
04.01.2013
дык я работаю, деть в яслях:-) Домой вечером дойдешь - сил бы до сна хватило:-) Не до бассейна. а в выходные там такие толпы, боюсь с животом идти, зашибут нафиг... Теперь уж надежда на декрет - дитя в ясли,а  сама плавать.... Только боюсь что с непривычки после 32 недели не смогу плавать, давно не плавала и спортом не занималась. А вобще у меня на поледних неделях был жуткий страх, что воды в воде прямо отоядут, а  я и не замечу:-))))))))))))
04.01.2013
Вот это женщина! Молодцом. Желаю в декрете наверстать упущенное:) Я тоже толп в воде опасаюсь, уж не знаю, каких еще фобий приобрету ближе к родам))
04.01.2013
и я вот прям брежу бассейном,скоро пойду на прием ,буду у врача интересоваться можно мне или нужно)))) А Вы такая молодец! прям завидую вам белой завистью,представляю с каким прекрасным настроением вы выходите из бассейна! У меня к Вам несколько вопросов... 1. вы в какой бассейн ходите "теплый" или "холодный"? 2. в каком купальнике плавать удобнее в слитном или раздельном? мне канечно по душе раздельный....водичка будет ласкать животик,для малыша приятно,да и мне хорошо, но вот удобно ли?
04.01.2013
Спасибо, присоединяйтесь обязательно - настроение будет на высоте! А какой пушинкой себя чувствуешь в воде на больших сроках! :) Насчет теплой водички в бассейне - я хожу в обычный спорт-клуб, летом там держат более прохладную температуру, как ударили морозы - сразу подогрели. Я вообще мерзлячка, поэтому перед плаванием обязательно разогреваюсь на беговой дорожке, чтобы не зябко было заходить. Ну а в процессе занятий в бассейне уже мышцы достаточно разогреты и не холодно. Если не стоять на месте, тепло. Сегодня кстати, тоже ходили плавать, и вода была градусов 30. В такой воде не то что плавать - стоять лень :) хотелось упасть морской звездой и лежать. Температура воды должна стимулировать физическую активность (в разумных пределах), если она слишком теплая, плохо отводится тепло от тела и все преимущество занятий в воде теряется - появляется опасность перегрева плода. По поводу купальника: я до четвертого мес ходила в своем обычном раздельном, когда пузо полезло, купила тоже раздельный, но топ с юбочкой. Поначалу юбочка раздражала, но через пару занятий я с ней вполне подружилась. Тут на любителя - мне не нравится, когда окружающие глазеют на мой пуз :) а так мы вроде как под защитой.
04.01.2013
Уважаю! :))) я в первую Б продолжила не бассейн, правда, но свои любимые занятия сальсой, занималась интенсивно вплоть до родов. В итоге в полные 42 недели набрала 7 кг, вышла из роддома худее, чем до родов, но главное не это, а самочувствие и здоровьице :)) И после родов тоже брала мелкую на тренировки, то в шезлонге она лежала, то в слинге на мне "танцевала", так что щас уже профессиональные вензеля выдает :))) Спасибо, что задаете тут правильный настрой :)))
03.01.2013
Спасибо, взаимный респект! Интенсивные занятия танцами оказывается мощный сдерживающий фактор набора веса! И тоже очень хочется заниматься до самых родов. Будем стараться :) успехов вам на творческом поприще!
04.01.2013
Обожаю плавание с детства, три года синхронного плавания видимо оставили свой след в виде любви к воде на всю жизнь. И всегда плавала с хорошей нагрузкой в очках ( как вы выразились))))) в начале беременности до 5- го месяца ходила, но вот месяца полтора назад стало просто некомфортно по многим причинам.... Перешла на занятия дома... А так согласна бассейн дает хорошую нагрузку при правильном подходе естессно, а не в шапочке с розочками! Если Вам комфортно, то здорово
03.01.2013
Ах, как досадно, а почему пришлось прекратить, если не секрет? Я так надеюсь, что все будет в порядке, чтобы ничто не помешало занятиям... А то мне например дома всегда тяжело себя заставить заниматься:) но конечно если другого выхода нет, нужно использовать те возможности, которые есть.
04.01.2013
Знаете несколько факторов..... Первое, это почему-то неудобно именно пузику стало, хотя я и на кроль больше перешла, мне что-то так удобнее показалось, потом я постоянно боялась, что кто-то может животик задеть( тк плавала быстро и в основном со мной на дорожке были мужчины, а они не оч аккуратны как правило), и еще меня реально напрягало разглядывание животика многими в раздевалке( может парюсь конечно, ну вот прямо вообще неприятно)
04.01.2013
Да, понимаю. У нас просто клуб маленький, две дорожки всего, и мы с мужем ходим к 7 утра, пока большинство только глаза продирает)) обычно бывает немноголюдно, да и мы стараемся на двоих одну дорожку занять - поэтому я более менее спокойна за пуз. А что насчет любопытных - специально взяла раздельный купальник с топом-юбочкой, хорошо пузико прикрывает, и как-то спокойней себя чувствую (вообще тоже переживаю, когда сильно пялятся). Желаю вам скорее вернуться к занятиям после родов! :)
04.01.2013
А я в слитном все время, при большой скорости у меня в раздельном верх как-то задирается))) но топ-юбочка для пузика действительно выход! Спасибо за пожелания!!! Да, очень на это надеюсь, думаю через месяца полтора после родов вполне можно будет! А Вам хорошего плавания!!!
04.01.2013
тоже долго плавала. И после родов главное не бросать спорт, а то боли в спине мучали пока снова не начала вести активный образ жизни
03.01.2013
Ой, как интересно, а через какое время интересно можно после родов возвращаться к плаванию... Понятно, что у всех по разному. У вас как скоро получилось вернуться к спорту?
04.01.2013
через 2 мес после родов раз в нед плавание. Через 6 раз в неделю плавание и волейбол. Через год уже упражнения для фигуры
04.01.2013
девочки? можно ли заниматься пилатесом? ПИЛАТЕС! и ЙОГА!