Войти
Мама двоих (0 дней, 4 года), жду мальчика, 42 неделя Пенза

Диета перед родами

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

А стоит ли лишать ребенка белка (кстати соооовсем немаловажного) перед таким испытанием как роды?

И что ваш гинеколог думает по этому поводу?

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

http://www.materinstvo.ru/art/388/

у моего гинеколога нет органа, который думает

0
02.02.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

бред это все!!! ребенку белок нужен. А нормально питаться нужно всю Б, а не только перед родами.

Если у вас не эластичные ткани, вы можете что угодно есть или не есть и втирать-  и вы все равно порветесь. Это к сожалению индивидуальное, как и растяжки.

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

на моем сроке ребенок уже сформирован

ну это собственно дело каждого, а что вы так нервно реагируете?

0
02.02.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

охххх...слов нет.

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

 тогда не нервничаем и молча проходим мимо! )))

0
02.02.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

не поверите, ни один нерв не дрогнул. Просто страшно читать, как люди творят всякий ужас над собой и детьми, веря всеякой ерунде из инета, и даже в голову не приходит у нормального врача спросить, а не наносят ли они вреда....

0
02.02.2013
Москва

Правильно. Стоит ограничить мучное, сладкое, мясо и молочку. Питаться по возможности, крупами, овощами, фруктами, больше растительного масла. Морковь полезно. По поводу лишать белка ребенка - что за бред, ребенок ВСЕГДА возьмет из организма матери то, что ему нужно. К тому же, белок существует не только животный. Растительный гораздо полезнее. К тому ж, потребность человека в белке сильно преувеличена - люди потребляют белка намного больше, чем им на самом деле нужно. 
Я, кстати, так от мяса вообще отказалась - на последних сроках беременности перестала есть, сейчас и не хочется, а если все же съедаю, потом так тяжело и плохо себя чувствую...

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

точно - без мяса легче организму тяжесть носить! а на моем сроке деть уже сформировался и только жиром обрастает

0
02.02.2013
Москва

Ага. К тому же, у меня перед глазами есть несколько примеров женщин-веганов, которые без проблем вынашивали детей и рожали их полностью здоровыми. А уж от пары недель без  мяса только польза!

0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Ставрополь

Ну про мучное и сладкое понятно. А почему нельзя мясо и молочные продукты?!

0
02.02.2013
Москва

это тяжелые продукты, все силы организма уйдут на их переработку. к тому же, от них ткани теряют эластичность.

0
02.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов

первый раз слышу о диете перед родами) а зачем вообще?

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза
0
02.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов

смысла в ней нет,я считаю,а следить за питанием своим надо не только перед родами,а всю беременность!

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

всю беременность - тоже нужно, но там другое

0
02.02.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Саратов

Вы в праве остаться при своем мнении...

лично я ничего такого в этой ерунде не вижу

0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Белгород

а у меня наоборот,я последнее время очень хочу мяса.и много варю супов!причём опять же с мясом пополам!!!боюсь что за 2 недели малыш вымахает до 4 кг.я его не рожу тогда блин!!!а есть хочется всё равно много!!!

но что касается диет во время Б-я против вобще .надо есть то что хочет организм.почти месяц я поедала сладости.печеное всякое.а сейчас нет...сейчас вот мясо и фрукты поедаю...не с проста же))

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Калининград

Скажем так, я ем все, чего просит мой организм. Если сегодня ему приспичило шоколодку - я ему дам) А если он весь день хочет есть только овощи - пожалуйста. Мне кажется, никто, кроме организма, и знать не может, чего ему в тот или иной момент не хватает. Единственное, что у меня в питании изменилось с беременностью - ем чаще и мелкими порциями.

0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Химки

Лучше отказаться от сладкого и мучного. А мясо (белок) обязательно необходимо для малыша!

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

http://www.materinstvo.ru/art/388/

у меня отличное самочувствие и легкость

0
02.02.2013
Мама девочки (13 лет) Томск

А у меня всю беременность был немного понижен гемоглобин и врач, которая роды будет принимать сказала, чтоб я до родов хорошенечко налегала на мясо, чтоб в обморок не упасть и быть полной сил на родах. 

0
02.02.2013
Мама троих (19 лет, 13 лет, 4 года) Москва

мяса самой не хочется почему -то, а так ем все подряд и в тех же количествах.Про диету слышала,а так же слышала что у некоторых аппетит поред родами может не пониматься , а наоборот повышаться.

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Париж

я вегетарианка уже много лет. Но ем яйца и молоко - чувствую себя отлично) вот и вся моя диета)

0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Отказ от мяса за 4 недели, за 3 от рыбы, за 2 от каш и молочки и остаются только овощи и фрукты. Фишка в том, что я не знаю когда начнется)))) но уже в отказе от рыбы
0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

мы ща с мужем в ресторанчики так хорошо покушали, я и салатик мясной и шашлычок, а так страюсь больше фруктов кушать и меньше жирного)вот после родов да, сразу диета безоговорочная)))))

0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург
Я тоже мясо сократила, правда сначала так получилось, а потом уже прочитала о пользе с точки зрения эластичности. Зелени много и всего, что кишечник стимулирует естественным образом.
0
02.02.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Новокузнецк

Я почти мясо не ем.. Ооочень редко в супе)) ну и вообще гастритная диета у меня)))

0
03.02.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Не соблюдала, ела все, особенно ягнятину много.. родила легко

0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Зачем???

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза
0
02.02.2013
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Да ерунда это все... Достаточно просто диеты беременной.. Знает мы диетирующих мамочек которые вместо того чтоб рожать в обмороках валяются..

0
02.02.2013
Мама двоих (13 лет, 18 лет) Пенза

да в обмороках и без диет валяются... у каждого свои причины

я же никого не побуждаю, а делаю так, как считаю нужным для себя

0
02.02.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
А зачем вы не едите мясо????
0
02.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Бред, ребенку мясо необходимо как до, так и после
0
02.02.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

Нет, тем более от мяса не отказывалась.

0
02.02.2013
...узи... Про шевелюшки

Похожие записи