Войти

"Лужковские" выплаты

Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

От вас потребуют справку из вашего собеса,что вы там не получали пособие(по вашей прописке)

0
29.03.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Вот геморрой 

0
29.03.2013
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Ну да..)) Там еще 2ндфл надо. Они по ним решат "досотойны"ли вы данной выплаты.  Проще говоря смотрят общий доход который не должен превышать прожиточный минимум. 

0
29.03.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

 про это вообще не знала, думала выплаты как факт по рождению ребенка.

0
29.03.2013

причем здесь прожиточный минимум и доход? это ж выплаты пологаются молодым семьям (до 30 лет)!

0
29.03.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Вот и я то же самое слышала

0
29.03.2013
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

У нас требовали 2ндфл.

0
29.03.2013
Лена
Дмитрий, 13 лет 1 месяц Москва

Странно, а я вот тут читала что эти выплаты не зависят от доходов семьи http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty

0
29.03.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Лужковские выплаты, вроде, всем положены, а не только малообеспеченным.. По крайней мере, у меня вполне себе состоятельные друзья получали их.

0
29.03.2013
Оксана
Жопастик, 14 лет 3 месяцаЖопастик 2, 12 лет 1 месяц Балашиха

Громовские только тем у кого прожиточный минимум не проходит. Не думаю ,что Лужковские по другому. 

0
29.03.2013
Ingy
Виктория, 12 лет 11 месяцевЯн, 10 лет Москва

Вы не правы. Это принципиально разные выплаты. 

Здесь можно почитать про лужковские: http://www.kukuzya.ru/page/luzhkovskie-vyplaty

А здесь про громовские: http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-vyplaty-detskie-posobiya-v-moskovskoi-oblasti

Первые положены молодым семьям (обоим родителям нет 30 лет и хотя бы один вместе с ребенком прописан в Москве), вторые - с 2010 года малообеспеченным семьям из Подмосковья (до этого просто жителям Подмосковья).

0
29.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

для получения выплаты молодой семье:

получить карту москвича, делается от двух до четырех недель, можно сделать до родов (в вашем случае на мужа).

1. прописать ребенка в Москве в ЕИРЦ( от 1 дня до 10 дней)

2. проставить гражданство на свидетельство о рождении в ФМС (дней пять максимум)

3. пойти в собес за выплатой, если у вас прописка не в Москве, то из вашего собеса справка не нужна.

но при получении федеральных выплат справка из вашего собеса нужна, а пособия можно оформить и на мужа. Если будете остальные пособия оформлять на себя, то тогда от мужа нужна справка о их неполучении.

0
29.03.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

А что такое федеральные выплаты и кто их получает, а пособия мы на мужа скорее всего получать будем.

0
29.03.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

федеральные выплаты получают все  граждане РФ. Помимо этого есть региональные, например, московские "лужковские", "громовские" по Подмосковью и т.п. - в каждом регионе свои суммы и свои надбавки, смотреть надо уже в своих собесах. Ну или в яндексе вбить что-то типа "выплаты при рождении ребенка в Новосибирске (Иркутске, Самаре..............)". 

0
29.03.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

Надо ли будет предоставлять документ о том что ребенок прописан у отца?  - вы имеете право предоставить такой документ, либо с вашего согласия этот документ запросит соцзащита самостоятельно. 

документы о прописке ребенка не обязательно - обязательно нужно, чтобы ребенок имел московскую прописку с одним из родителей-москвичей. в противном случае "лужковская" выплата вам не светит.

0
29.03.2013
Олеся
Катенок, 13 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ, если вы в курсе долго ли заниматься пропиской ребенка?

0
29.03.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

смотря какой специалист в ФМС попадется - где-то 10-15 минут достаточно, а где-то и 5 дней не хватает

0
29.03.2013

неделя - 10 дней в Москве

0
29.03.2013
Мария
Кира, 14 летФедя, 11 лет 8 месяцев Москва

Наверно уже поздно) но все равно отвечу) может кому нибудь понадобится) муж москвич, я нет. Ребенка прописали у мужа. Дали справку о прописке. Копии паспортов и свидетельство о рождении. На месте пишешь заявление. Все! Никаких сложностей. Деньги перечислили быстро. Нам с мужем было по 24 года. 

0
26.05.2014
ежемесячное пособие на ребенка 6.500р? 2013. Москва!!!!

Похожие записи