Войти

Декрет и выплаты

Сейчас уже выбрать ничего нельзя. Рассчитают по новому за 2 года. Итак возьмут весь твой доход за 2011 год + весь твой доход за 2012 год - все больничные за 2011 и в2012 годы. Получат Х (общий доход за 2 года за вычетом больничных).

Х поделят на 730 дней и умножат на 140 = получится У.

Вот твоё У и есть твои декретные.

 

 

0
30.03.2013
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва

Чего-то у меня получились копейки) видимо из декрета в декрет не выгодно)

0
30.03.2013

вот в том то и дело

0
30.03.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

а минималку как посчитать не знаете?

0
30.03.2013

Нет не интересовалась

0
30.03.2013
Sanny4ka
Таисик, 14 лет 9 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцевДень рождения! Уфа

ее не считают,она установленная,в районе 24-26 тыс,в интернете есть эта информация!

0
30.03.2013
Евгения
Егор, 15 лет 2 месяцаФёдор, 11 лет 5 месяцев Москва

спасибо

0
30.03.2013
Sanny4ka
Таисик, 14 лет 9 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцевДень рождения! Уфа

года можно поменять,если в одном из них ты была в декрете или в отпуске по уходу за дитем!и не на 730 дней теперь делят.Ввели вычитаемы период,а именоо-больничные и декреты вычитают!

0
30.03.2013

ну тут если декрет переходит в декрет не спорю

0
30.03.2013
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
А если два из них декретных года?
0
30.03.2013
Sanny4ka
Таисик, 14 лет 9 месяцевЗахар, 12 лет 10 месяцевДень рождения! Уфа

то оба можете заменить!достаточно даже однго дня от декрета или больничного по БиР,чтобы заменить года!

0
30.03.2013
Светлана
Ромочка, 15 лет 4 месяцаРусланчик, 12 лет 10 месяцев Старый Оскол

а если 2011 и 2012 нет никакого дохода потому как это время отпуск по уходу за первым ребенком?

0
30.03.2013

По моему по минималке рассчитывают ноя  не интересовалась утверждать не буду, там копейки получа

ются

 

0
30.03.2013
Светлана
Ромочка, 15 лет 4 месяцаРусланчик, 12 лет 10 месяцев Старый Оскол

хм.......... интересно получается

0
30.03.2013
Елена
Дэн, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Можно написать заявление чтоб для расчета взяли другие года. Но не за тот год когда вы получали декретные за первого ребенка. Если до первого декрета у вас был стаж - напишите.

0
31.03.2013
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
А любые года можно выбрать? Например 2008 и 2010. Так можно?
0
01.04.2013
Елена
Дэн, 12 лет 7 месяцев Краснодар

Вот если с разрывом не знаю. Еще не считала никому по новым правилам. Вы поищите сами в яндексе, возможно разберетесь. Или позвоните в соцстрах спросите. Только это нудное занятие, а с другой стороны это деньги то ваши. 

0
01.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

не "надо выбирать", а можете выбрать. здесь вам нужно просчитать: отпуск по БиР наступает в 2013 году, значит расчетными являются 2011-2012 годы. из расчета исключаются периоды отпусков по БиР и по уходу. значит ваша задача - обеспечить максимальный доход. т.е. 2012 год оставляете (он полностью исключится из расчета), а 2011 по выбору можете заменить хоть на 2010 (из него выкинется отпуск по БиР и больничные), хоть на 2009 (это уж смотрите где была выше зарплата)

0
31.03.2013
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
Не поняла. А почему 2012 полностью? А 2011 почему тогда не полностью? Я с 2010 года в декрете
0
01.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

2012-й исключается весь потому что он полностью пришелся на отпуск по уходу-1.

А 2011-й вам нужно заменить, потому что он тоже полностью пришелся на исключаемый период. Не замените - получите расчет из МРОТ.

0
01.04.2013
Катюша
Ксюнечка, 15 лет 4 месяцаАлисёнок, 13 лет 1 месяц Москва
А выбрать года не подряд идущие я могу? Например 2008 и 2010?
0
01.04.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

в законе фраза звучит так: годы могут быть заменены предшествующими http://base.garant.ru/12151284/7/#block_14, т.е. 2011-2012 вы можете заменить на 2009-2010 или 2008-2009.

если позволите, один совет - замените только один год (или 2011, или 2012) на предшествующий 2010 

0
01.04.2013
Александра
Зефирчик, 16 лет 3 месяцаМасик, 13 лет 1 месяц Одинцово

Катюш не переживай я тоже из декрета в декрет пошла, на днях получила декретные точно такиеже  как с дочей получала (у меня на тот момент по максимому было). Только ты когда больничный повезеш на работу ОБЯЗАТЕЛЬНО напиши заявление на замену лет для расчета, а то копейки получиться. 

0
30.03.2013

100% можно выбирать года. кому не дали - это просто обман работодателя. мне прям статью закону дали номер, где это черным по белому написано. я со вторым получмла ровно столько, сколько с первым, хотя скакнула вообще из декрета в декрет. вру, даже больше дали на 30К, выросли ставки с тех пор. написала заявление, чтобы посчитали по 2009-2010 годам и все

0
30.03.2013
Евгения
Александр Дмитриевич, 15 лет 4 месяца Каменск-Уральский

У меня подруге как то хитро расчитали бугалтера на работе что она получила не намного меньше чем в первый раз)))

0
30.03.2013
мика
василиса, 15 лет 11 месяцевгерман, 13 лет 7 месяцев Москва

Катюшь дели прежние декретные на пополам у меня было 8 теперь всего 4((

0
30.03.2013
Юлия
Санкт-Петербург
Сейчас начисляют исходя из среднего заработка за последние 2 года-ничего выбирать нельзя
0
30.03.2013
2013. Москва!!!! Девочки, помогите рассчитать декретные

Похожие записи