Войти
жду девочку, 42 неделя Керчь

Родовой коктейль =)

Санкт-Петербург

ну как успехи?

уже подействовала касторка? кишечник очистился?

а схватки, начались?

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ну я сомневаюсь что он от касторки очистился. Разок сходила в туалет как обычно и всё( Ничего не началось...

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

а ты нормально перенесла этот напиток, потому что я еле-еле допила...

я правда делала и с шампанским и с орехами, после чего у меня началась жуткая изжога...

вечером ещё напиши какие изменения)

вот блин, чего мы только не делаем, а ведь все равно родим точно в срок, как положено, каждый в свой)))

потом ещё будем смеятся над этим, когда будем вспоминать)))

ты ведь тоже в понедельник решила ехать сдаваться, а не во вторник как нам писала зав.КДО?

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Да, Маш поеду в понедельник сдаваться. Пусть хоть посмотрят, а то в неведении очень тяжко. Пить было противно очень, я всё думала как бы он у меня верхом не вышел. 

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

если не родим до понедельника, то как раз в РД и встретимся))))

хоть я ещё с надеждой пишу,что все-таки удастся родить до понедельника, но в глубине души мне голос говорит, что нифига, поедешь в РД в понедельник....

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

У моей мамы 15.04 ДР, говорит давай мне подарок делай)) А мне, если уж самую позднюю дату брать нравится 17 апреля)

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

мне 15,16,17 очень нравятся))) дальше как то не очень...

надеюсь в эти числа все-таки разродится)))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Ну вы, девочки, даете)))))Даже я не решилась))))А чем вам беременность-то не угодила????Вечно же беременными никто еще не оставался)))))Наслаждайтесь пока...Потом вспомните меня еще)))))Значит, малыши еще просто не готовы....надо чуточку подождать.Зачем им лишний стресс перед выходом устраивать...ну девчонки.....

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

конечно, конечно))))

кто бы говорил))))

вспомни себя, как писала и все не могла понять почему же все-таки не рожается))))

я думаю что мы будем так рассуждать как ты только после родов)))

а сейчас надо испытать все возможные средства домашней стимуляции)))

что-то мне кажется, что малышам вообще все равно там в животике на то что мы пытаемся сделать, они там скорее всего просто посмеиваются над нами)))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Я то помню, но у меня все закончилось тем, что я все 27-е проплакала. Ужасно боялась стимуляции. А в итоге 28-го, видимо от испуга, начались схватки))))Но я никаких коктейлей не пила...

А бускопан вставляешь? Вот после него (ну, или просто время пршло, не знаю)сразу все как-то пошло....Все-таки я больше склонна думать, что после него....Я, как уже мама могу вам сказать - наслаждайтесь...ходите гулять, куда хотите. В кино, в театр, по магазинам можно сходить...С малышом такой возможности уже не будет....Хотя будет много других радостей.....Но выбраться, хоть куда-нибудь у меня лично не выходит....

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

Бускопан мне назначали на прошлой неделе, я его 5 дней сделала как сказали, что там с шейкой уже не знаю, сегодня врач отказалась смотреть на кресле, но роды он не спровоцировал, скорее всего улучшил состояние шейки матки.....

Что касается наслаждения, то наверное уже не так чтобы хочется ходить по магазинам, так как особо ничего не купишь, я вот уже не знаю какой у меня теперь будет размер одежды после родов, в кино сидеть тяжеловато, то поясница, то спина ноет, ну а что касается театров, то слишком много людей,душно,да и добираться неудобно мне уже в моем положении общественным транспортом, машины у нас нет....

В общем и целом на самом деле уже совсем другие мысли и приоритеты в голове, так что не до развлечений)))

Конечно первое время возможности особой выбраться не будет, но потом я думаю это будет поправимо)))

Так что уже хочется испытать совсем другие радости и заботы, которые будут напрямую связаны с малышом))))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Все понимаю))))Сама такая же недавно была))))Но совсем скоро все будет))))Жду-жду от вас хороших новостей)))))Пусть роды пройдут легко и безболезненно,и быстро.И пусть малышечка родится крепеньким и здоровеньким.
0
12.04.2013
Санкт-Петербург

спасибочки)))

просто уж очень нервно)))

хотя скорее всего потом буду реально думать как хорошо было быть беременной))))

но это будет потом)))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А у тебя сейчас какой срок?Тебе когда сказали сдаваться в роддом?
0
12.04.2013
Санкт-Петербург

у меня сейчас 40нед и 4 дня...

В понедельник будет 41нед, в ЖК дадут направление на госпитализацию, сегодня отказалась...

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Я родила на сроке 41 неделя и 3 дня. Причем дочурка абсолютно доношенная и среднестатистическая (не переношенная со стандартным весом).Воды были светлые.В общем,никаких признаков перенашивания.....
И,далее вопрос:что было бы,если бы она родилась тогда,когда этого хотела я,неделе на 38-39.Была бы маловесная и недоношенная.Понятно,что сейчас уже днем раньше,днем позже - не важно.Но малыш не готов еще,и с этим нужно считаться....
0
12.04.2013
Санкт-Петербург

а ты на каком сроке родила?

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

отчаянная я смотрю... зачем все это???

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Затем, чтобы самой родить а не ждать когда меня в РД начнут стимулировать

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

я бы не рискнула. максимум чем вас в роддоме могут простимулировать так это пузырь проткнуть

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а прокол пузыря безвреден?) это же безводный период для малыша, что при долгих родах равно начальной гипоксии..

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

безвреден. Мне прокалывали и тут же начались сильные схватки

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

я сына полгода возила по врачам из-за этого прокола. схватки у меня тоже сразу пошли, но  только они длились после прокола еще 8 часов, плюс два часа потуг. И каждый раз, когда я привозила сына к новому неврологу с нашей кистой ГМ, первый вопрос был :сколько у ребенка длился безводный период? Отвечала 10 часов.. На что врачи только вздыхали и говорили, что киста из-за этого и образовалась.. и это при том, что шейка у меня была хорошая, и раскрытие шло само.. 42,5 недели, знаете ли.. просто акушер сказала, что "с моим плоским пузырем иначе никак", а вот про страдания плода она ни слова не упомянула..

в большинстве стран после прокола время безводного периода максимум 2 час, после чего везут на кесарево. В России на роды отводится 8-12 часов(по КТГ)

Так что, говоря о "безвредности", давайте думать о малыше тоже, а не только о том, что "мне было больно, схватки сильные"

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

я после этого родила часа через 2,5-3. Врачу доверяла, шла к ней по договоронности

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

замечательно, я тоже доверяла врачу и выбирала его заранее, более того-это зав.родильным отделением) только я шла с первыми родами и без медицинского образования, так что - единственное, что мне оставалось-это доверять врачу) ну и оказавшись в родовом кресле уже как-то глупо рассуждать о смене доктора или недоверии к нему. Только вот организм повел себя так, а не иначе и бессонные ночи у ребенка и головные боли я ему этим проколом обеспечила. 

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

т.е. Вы предлагаете отказываться? А если наоборот отказ повредит ребенку? Как так можно?

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

для прокола есть основное показание- вероятность гипоксии плода. Это в том случае, если плохая КТГ, много взвеси в водах по узи.. Но никак не "почтенный" срок беременности.

отказ от прокола как от метода стимуляции ребенку не повредит - мама сама в родах, схватки никуда не денутся, если они настоящие.. в любом случае в воде малышу намного лучше, чем в сухой матке и с непроколотым пузырем можно дойти вплоть до полного открытия и он лопнет уже на потугах (ну или проколят, если тугой и плоский пузырь, но до рождения малыша уже останутся минуты)

просто соглашаясь на такую стимуляцию, стоит понимать, что только тело решит через сколько рожать, врач не простимулирует вам полное открытие через 2 часа, разве что окситоцином, но ведь окситоцин можно ставить и при целом пузыре. А вот то, что своим согласием вы даете 50% согласие на экстренное кесарево - забывать не стоит.

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

так неужели хороший врач будет прокалывать без показаний?

0
13.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

если это стимуляция, то к нему уже есть "показание" - срок беременности. Читайте выше, с чего разговор начался.

0
13.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Безвреден, только после него такие схватки попрут, мама не горюй, очень круто при неготовой шейке такое переносить..

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Касторку даже некоторые врачи советуют выпить, и в роддоме ее дают некоторым. Так что ничего страшного не вижу в ней. 

0
12.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Окситацин еще внутривенно или гель в уретру

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

да куда уж! Сразу капельнийу с окситацином и заоблачные схватки гарантированны! ЧТо и было со мной в  1роды! Родила за 3 часа, но 3 часа адаа, 7 раз потеря сознания от боли+порванна до ушей и задет мочевой! ВОт так они не стимулируют! Лучше самоц!

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ужс... вот этого я и боюсь!

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

да,да! ВОт я теперь такого не хочу точно! Как вспомню до сих пор плохо, хотя почти 5 лет прошло! Это была жесть!!!!!!

0
12.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

после прокола пузыря хреновато рожать....у меня воды отошли и схватки таки частые начались что я думала помру((

0
13.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Аделаида

хреново рожать в любом случае! всегда больно! мне тоже прокалывали и ничего живая и целая!

0
13.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

может мало было 30мл?? я купила 4 тюбика по 30, на мои сейчас 92кг, я думаю будет нормально. Да, я решила тоже выпить, правда без сока просто с водой. Еще я сегодня 5 часов ходила гуляла и думаю для уселения эффекта выпью. Посмотрим что будет!

P.S дада, мама правду говорит))) на улице весна настоящая!!! солнышко и птички поют пора на выход, нечего у мамы в темном животе прятаться)))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ты что 4! Не вздумай даже, максимум 2 выпей.

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

  Sonya я беру из ее расчета, ей в роддоме сказали 100мл на ее 83, вроде кг. Я наверно 2-3 точно выпью!это как раз получится 120мл на мои 92

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

 Буду молиться за вас! Просто после 4-х как бы очень резкий эффект не настал. Пожалуйста, ты больше 3-х не пей. 4-й уж точно лишним будет.

Обязательно отпишись как будешь себя чувствовать часика через 2-3.

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Спасибо! да, на трех остановлюсь. 

У меня наверно как -то вкус сильно извращен, потому что мне нравится касторка)))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Держи в курсе! Ты прям сейчас пить будешь?

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

уже один выпила и запивала водой, ни че так, даже вкуса противного не почувствовала))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

А я вот только с туалета, начало чистить. Спустя 12 часов)))))))) Я какая-то неправильная наверно или и правда доза маловата была и поэтому так поздно дошла)

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

во во!! туалет, я надеюсь меня не очень слышно будет, когда я буду чиститься))

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

и не надейтесь даже! 

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

я тоже склонна думать, что доза была маловата. Касторку вроде пьют из расчета 10 мл на 10 кг веса. Так что ли...

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

ну у меня тоже чистка началась часов через 8. Как началась, так и закончилась))))))))))))))

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

Не растраивайся, я с сыном пила коктельчик, в 18 часов выпила и только в 3 часа ночи началось (пробка отходила), а в 13 часов я уже родила. Так что время у тебя еще придостаточно)

удачи!!!

 

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ой, спасибо что дали надежду!

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

Я тоже сначала подумала, что одного пузырька касторки мало, а оказалось хватило) только я с шампанским делала)

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

А есть можно после того как выпили? а то я щас с голоду умру))))))

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

а почему нельзя то, я ела но часа через 3 когда все всосалось уже) еще и перед выездом в роддом позавтракала плотно, к долгому процесу готовилась)

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Вот и я думаю, что за 5 часов то уже всё усвоилось и можно что-нить сверху подъесть) Пошла в саранчу играть)

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

Приятного аппетита)))

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

а мы дочу тоже Ярославой назвать решили))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

А я твой дневник читала только что и увидела уже) Смотрю мода пошла на Ярослав, многие называют этим именем. У нас вот никому из родственников это имя не нравится, но мы с мужем давно решили так назвать и стоим на своём!

0
12.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

У меня мама тоже против))) а мне нравится! Я думая доче подойдет.

У меня нет знакомых с таким именем, а вот Насть очено много

 

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Привет)) смотрю ты ещё дома! Я тоже ночь провела спокойно и сейчас позывы есть, но очень редкие и не понятные. Мне кажется поеду я в понедельник с вещами сдаваться)

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

И я также. Вот думаю не будут же они прям сразу стимулировать? Я хочу если до 15.04 не получится, то 17.04 родить.

0
13.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Может и не будут)) я тут с одной девушкой переписывалась, у неё похожая история со счастливым концом))) почитай мою с ней переписку: http://www.babyblog.ru/user/id812124/200671

0
13.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Могу сказать, что родовой коктейль хорош когда реальные схватки есть.  У меня их почти не было, я спровоцировала схватки коктейлем( кстати лучше не минералку, а все же шампанское, эффект лучше, проверено) и добилась раскрытия 2 пальца, а вот уже дальше окситоцин! Но это гораздо больнее, чем без него!!! Если есть время, лучше еще подождать!

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо, завтра утром еду сдаваться в РД, если конечно сегодня рожать не приспичит... в чём я очень сомневаюсь.

0
14.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Попробуйте сегодня вечером часов в 21-22 коктейль с шампанским, начнутся схватки и в роддом, хотя я думаю, что уже после одного раза у вас есть раскрытие ( как было со мной). Лучше не доводить до стимуляции!!!

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Я больше не хочу его пробовать: я легла спать после касторки часа в 2 ночи и встала пописать часов в 5-6, так у меня так прихватил правый бок, что я охренела (даже не пописала нормально, потому что дикая режущая боль была в правом боку). После этого еще трясло всю минут 20... Еле уснула после ношпы. 

0
14.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Я думаю, что вы пропустили схватки, а Ваша боль просто их отголосок и 20 мин трясучки это тоже бывает, вам именно тогда в роддом нужно было. У всех по разному проходит, а вот ношпой вы родовую деятельность прекратили(( у меня в первый раз так было

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

А я думала что настоящие схватки ничем уже не остановишь? у меня после касторки были приличные схватки, я ждала когда они усилятся а в итоге они наоборот стали меньше.

А под утро тогда, я очень перепугалась!

0
14.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

У меня так же было! Через 12 часов они прекратились, но раскрытие было, поэтому нужны врачи, чтобы поддерживать родовую деятельность!)

0
14.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ну как ты себя чувствуешь? Что-то происходит? Я так и не решилась пока. У меня до 18 осталось ещё 5 дней.

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Тянет низ живота периодически и такое чувство что доча головой выход пробуривает, прям чувствую как распирает снизу

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Хорошо бы... Желаю удачи, ты не теряйся. Я наверно решусь числа 16 на эксперимент. Пока ещё есть надежда, что малыш сам решится.    

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
Удачи Вам))))Пусть роды пройдут легко и безболезненно.Скорейшей встречи с малышечкой))))Держу кулачки и жду хороших новостей
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Да чет я пока не рожаю) схватывает живот, но не больно: просто напряжение и через 20-30 секунд отпускает. 

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

здорово)))

поздравляю)))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А...ну это не рожаешь...Когда начнешь рожать - сразу поймешь....схватки прямо очень отличаются от всех остальных ощущений...
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

а у меня не было такого..

треники и треники..

больше 4 см открытие, а я всё "треники")))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
А я проснулась утром и почувствовала это,и сразу было понятно,что это схватки.Потом все прекратилось,а ночью возобновилось,но гораздо интенсивнее,чем утром.
0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва
У меня 28 марта вместе с начавшимися схваьками произошла интересная вещь.У меня живот резко уменьшился в размерах.Видимо из-за того,что дочь спустилась в таз.Прямо пупок перестал быть надутым и халат стал свободно застегиваться...
0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Мне в роддоме просто дали касторки 100 мл на мои тогдашние 83 кг веса. В 12 дня выпила, в 19.05 родила:-) так что мне кажется, что 30мл маловато. Да, и когда пила кастопку, закусывала ее черным хлебом:-)
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Я еле выпила эту бяку... Вроде все пишут что 30 мл достаточно. У меня 58 кг сейчас. Ну посмотрим, что будет дальше))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

А ты когда пила ее уже были схватки или какие-нибудь признаки родов? А то у меня глухо, пробка не отходила, живот тянет по вечерам, но не так уж и сильно...

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Да, пробка отходила, но на этом все. Ни схваток, ни раскрытия, даже шейка не мягкая была. Но у меня ровно 41 неделя была и растущее давление, не рискнули дальше тянуть.
0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

у меня пробка тоже не отходит, но треники бывают,если чем-тот занимаюсь, хожу например и тянет ивот иногда. Малышка уже очень опустилась, нижк только на выход))) Матка мягкая,  около 1,5 см, но закрыта! 

Все решенно, пойду гулять, зайду в аптеку, во мне сейчас 92кг, возьму наверно 2 или 3 тюбика и часов в 6 выпью!!!

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
А она вообще какая на вкус???
и надо дома сидеть, рядом с туалетом???
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Густое масло с небольшим привкусом. Думаю далеко от туалета лучше не уходить, хотя первые пару часов можно отбежать куда-нибудь она вроде не сразу действует)) 

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Ну, я в туалет побежала только спустя 2 часа, и в тот момент уже шли слабы схватки. На вкус я ее сильно поняла, т.к. делала несколько глотков и сразу заедала черным хлебушком:-) я думаю, что от дозировки многое зависит. Я 100 мл выпила:-)
0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

Наташ, как там дела у Вас обстоят?

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Я дома, касторка не помогла. Но треники были приличные после нее. Больше экспериментировать не буду!

0
13.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

о, говорят еще по лестнице полезно походить

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ходила позавчера, ничего))))

0
13.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

ходи каждый день!

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Вообще я читала, что от физ нагрузок может отслоение плаценты начатся, а это очень опасно! Поэтому я пас.

0
13.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

не, я не за сильные физ нагрузки, а так, умеренные, ну например сходили вниз с 5-го этажа на первый и назад. Естественно что перенапрягаться то нельзя

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ходи- не ходи сегодня я точно не рожу, а дальше даты не нравятся))) будем теперь до 17 апреля сидеть! 

0
13.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Вот во время этих треников нужно в роддом ехать, раскрытие вы себе наверняка обеспечили, но даже с раскрытием два пальца можно две недели ходить!

0
14.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Наталья, а кто вам это посоветовал? Меня сегодня должны были в роддом положить, но я у своего врача на выходные отпросилась с надеждой что роды сами начнутся, сказала что в понедельник 101% приеду с вещами.

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Сама в инете прочитала, тут девочки с ББ пили и рожали через 12 часов. Вчера правда девушка выпила 50 мл касторки, но ей не помогло ( хотя у нее 39-ая неделя только). Я выпила, пока никаких результатов не чувствую, жду дальше.

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Так)) значит вы у нас сегодня вместо "кролика" будем вас наблюдать.

Я бы вот сейчас бутылочку пивка выпила вместо касторки, с удовольствием.

 

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Попробуй, читала что слабый алкоголь тож ввиде стимулятора выступает)) Я пила недели 2 назад, но правда безалкогольное с рыбкой)

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

я вчера пила нулевку....такой кайф....

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Неее мне как то не ловко)) да и муж не поймет меня я думаю))

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну как? не вышло((( 

А у меня так сильно живот каменеет, такое чувство что он вообще не отпускает(( и сильная изжога началась((

 

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

В 21-30 все вообще прошло. А в 22-00 побежала в туалет, прочистилась. Сейчас тянет живот и чувство что головкой дочь вниз давит, живот ходуном ходит.

А ты что тоже касторки напилась?

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Неееет))) я наверное не такая смелая)))

Вчера весь день живот тянул, сегодня целый день каменеет, ну когда же уже.

Устала я ждать))

 

 

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Вика может ночью поедешь рожать тогда?

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну дааа))) я уже неделю каждую ночь собираюсь))) буду только рада.

Еще как будто специально на глаза попадаются посты: я родила, мы родились и т.д.

Девчата такие счастливые)))  эх надо и нам с тобой собираться.

В нас ОВНЫ УПРЯМЫЕ наверное)))) 

 

 

 

 

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

Блиин, а может эт касторка не качественная просто?))))))))))))) 

Запись от 16:15 мне нравится больше, чем от 15:00 :)))

Дочура твоя не хочет быть космонавтом, наверное))))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Наверное, но сейчас хоть что-то тянет периодически, а до 16 вообще ничего не было. Позвонила мама, сказала что ей сон приснился, что я сегодня рожу)))))) Её слова да богу в уши! 

0
12.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Челябинск

а сегодня вещие сны снятся)))желаю вам легких родов и поскороей встретится с малышкой)))))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо! Будем стараться

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

а я шампусика дернула))брюта)))

давай, ты первая, я за тобой)))))))))

0
12.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

То же хочу пораньше родить и акушер этого хочет- плод большой. Слежу за Вашими новостями)) У Вас шейка в каком состоянии? плод опустился?тренировочные идут? можете ссыль дать- откуда взяли инфу о касторке? эффект от нее, как я поняла, в спазмах кишечника и прилежащих тканей- матки допустим.

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Про шейку свою я ничего не знаю, т.к. на кресле меня не смотрел никто. Живот опустился уже, треники по вечерам бывают, но не сильные. Срок сейчас 40 недель и 4 дня, думаю уже пора рожать))))) А ссылки я просто в инете вбила родовой коктейль, там и рассказы уже пробовавших нашла)) Всё верно, касторка вызывает сильные спазмы и приводит в тонус матку. Если всё готово в родам, то коктейль запустит схватки.

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

о, еще же мужетерапия говорят стимулирует

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

не помогает и мужа хрен уговоришь, уломала пару раз... Он не хочет ребенку в голову тыкать)))))) Вот такой дуралей)

0
12.04.2013
Мама троих (21 год, 12 лет, 5 лет) Москва

о, мой во втору. Б тож такой стал, а в первую каждый день ему надо было. У меня уже схватки несильные были, а ему захотелось! Ну в тот раз я ему отказала, а ночью сына уже родился.

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

ну, вот, зашла спецом посмотреть, уехала ты в роддом или есчо нет. а воз и ныне там(((((((

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ага, мы всё дома! 

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

да и мы после шампусика с ананасами дома)))))))))))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Правда у меня живот прилично тянет, дочка головой дорогу себе просверливает. Живот прям так у меня выпячивается, как некогда: как-будто она ножками отталкивается, попку выпячивает и головку пытается в таз вставить. Но какой-то определенной периодичности нет, то сильно а потом может на полчаса затихнуть всё. 

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

так, ну, еще не вечер, как говорится)) все может начаться неожиданно и внезапно))у меня вот икает так, что я на попе чуть не подпрыгиваю))))))))))))))

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

Наталья, держу за тебя кулачки. Буду следить за твоим самочувствием. У самой 40 недель и 4 дня, плод большой, ух как тоже хочу родить до 15. Если не рожу 15 -будут класть в паталогию, хотя многие не советают ложится, говорят всему свое время.

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

моя Г ообще думает, что я лежу уже в роддоме, но я туду не поехала! она мне как сказала, что со мной там ни кто возиться не будет, лягу и сразу малышку вытащат, так я решила дома лучше заниматься, ходить, масло пить и тд.

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

а какое масло ты пьешь?

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Оливковое
0
12.04.2013
Санкт-Петербург

у тебя уже животик тянет?)))

супер)))

а вдруг помогло?)))

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Пока не знаю, потягивало, потом отпустило, вот опять немного тянет...

0
12.04.2013
Санкт-Петербург

вполне возможно что процесс запустится)

от касторки наверное кишечник активно перестальтирует и давит на заднюю стенку матки, вот и тянет у тебя животик)

так что не все ещё потеряно, пока наблюдай)))

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Я 2раза пила)))эффекта ноль))
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Вчера девушка пила, ей тоже не помогло. Но я верю, что нам уже пора! Вреда полюбому не будет, ну очищусь на унитазе посижу максимум.

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Вреда то уж точно не будет))но не торопитесь))понаслаждайтесь пока пузиком))я так уже скучаю по нему(((
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Да если я не рожу до 16, то меня в роддоме будут стимулировать) А я не хочу, лучше уж сама. К тому же я худая и таз узковат, боюсь что не смогу родить и будут кесарить. А дочь сидит и щеки наедает)))

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Ну тогда легких вам родов и скорейшего свидания с вашей маленькой красавицей)я буду следить за вашими косторочными успехами))))
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо!

0
12.04.2013
Мама троих (20 лет, 19 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

два раза пила в одну и ту же неделю,кроме как на понос ни на что не нарвалась! лучше соски массируйте,мне помогло,прям во время такого массажа,я его после 38 недель стала регулярно делать, в любую свободную минуту ,и отошли воды. живот от такого массажа в тонус приходит,окситоцин вырабатывается,вот и помогло!

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Я делала на протяжении 3-х дней, ходила по дому и натирала соски: живот чуть потянет после этого и всё((

0
14.04.2013
Мама троих (20 лет, 19 лет, 14 лет) Алма-Ата (Алматы)

вот так и должно быть,раз потянет,два потянет,а потом сработает. я в любую свободную минуту старалась массажировать. прям лежала в последний день на диване,смотрела тв,массажировала,потом чувствую живот напрягся как всегда от массажа(причем скаждым разом он сильнее реагировать начал),а потом хлоп ,и воды отошли! в любом случае не помешает!

0
14.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

абрикосовый сок вызывает роды?а то я люблю его.но рожать пока еще 2 месяца не собираюсь)и газировку нет нет пью...

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ну вообще главный компонент касторка, а остальное думаю для вкуса)) чтоб легче было проглотить

0
12.04.2013
Мама двоих (18 лет, 13 лет)

ой ну слава Богу))

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Удачи) если шейка не готова, то ничего и не будет, не волнуйтесь) 

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо! Очень хочется верить, что всё случится

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
У меня шейка была не готова, но касторка помогла:-) правда, в чистом виде:-)
0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 3 года) Иркутск

напиши потом действует нет)))) хочу до понедельника родить, чтобы в больницу не ложили

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Вот мне до 16 надо родить или ехать сдаваться тогда в РД. Я тут в посте буду писать ощущения свои)

0
12.04.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Красноярск

Ждем с нетерпением!!! Очень интересно, может в скором будущем тоже поможет! Удаачи и быстрых, легких родов!

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Ой ой!! Я буду следить за вашими сообщениями! Я сегодня тоже хотела касторку уже пить, потому что масло ни какого эффекта не дает(((( дай Бог, чтобы все получилось и я тоже выпью чудо коктейль! Удачи!!! Жду отзывы))))
0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо Маш! Я сама надеюсь, что сегодня буду свою кроху на руках держать уже)

0
12.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

что - то у меня уже какая-то реакция пошла, схватывает живот и вообще какое-то страное ощущение....посмотрим,что будет дальше

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ой, Машуль может хоть ты уедешь рожать! 

0
12.04.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Вена

Значит реально не готова, я вечером выпила, ночью схватки начались и на след день родила!

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Эх, 41 неделя а я всё не готова(( Завтра еду сдаваться в РД. Пусть там уже решают что со мной делать...

0
14.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов
Так, дорогая, ну, как дела?))
Я пока не родила, а ты?)))
0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

И я не родила)) Какая-то бракованная нам касторка попалась. Решила я больше не экспериментировать, сегодня у меня то ли печень такой колик схватил под утро, я думала помру(( Всю трясло минут 20. Но тьфу-тьфу ношпу выпила и вроде отпустило.

0
13.04.2013
Мама девочки (13 лет) Москва

а еще, ты елм после этого, а то мне так хочется съесть что-нибудь??

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Я через 5 часов есть стала, потому что обялась что эффект вообще уменьшится. Но мне сказали, что вроде как можно кушать

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Липецк

А я 2 раза пыталась,получилась со второго))) Только сейчас при мысли о косторке меня выворачивает.....И доза у меня была 2 бутылька за раз. И ещё, девочки, если ребенок не готов,его никакой касторкой не выгонишь!!!!!!!!

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Бузулук

ужас! надеюсь, не зря вы это выпили! удачи и легких родов!

0
12.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Спасибо!

0
12.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Ну как там у вас делишкисхватки пришли

0
12.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

моя знакомая пила, ей не помогло. в первый раз с миниралкой, второй раз с шампанским. хер там!))

0
12.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Реутов

Дорогая, как ты?)

0
14.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Как слон, вечно беременная) Готовлюсь завтра ехать сдаваться в роддом с утреца.

0
14.04.2013
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов

ну как дела? как ночь прошла?

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 10 лет, 7 лет) Керчь

Ночь проспала, ток под утро меня прихватил какой-то колик. Сейчас чувствую себя как обычно))

0
13.04.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Москва

удачи! ждем результата!

0
12.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ждем дальнейших новостей)) 

0
12.04.2013
Все про свекровь, а я про брата! ПОМОГИ....

Похожие записи