А можно ли кататься на велосипеде?

до 26 недель (в первую Б) ездила на велосипеде и этим летом (во вторую Б , тоже на днях планирую начать сезон) , все по самочувствию и без фанатизма !!!)
06.05.2013
оооо девушки воодушевили прям. я без велика не могу. срок копеешный и я ездок примерный ( ну там без скоростей. люблю умеренную и плавную езду). а еще моей дочке сейчас 1 год и 9 месяцев. и у нас сидень специальная для нее. так я прям с велосипедом быстро быстро дела делаю, не расстоваясь с дочкой. а так как беременность внезапная, но при этом на данный момент супер желанная, я так резко прям не могу от транспорта этого отказаться. 
10.06.2013
Нельзя, вообще никаких занятий , где тело как бы сотрясается: велосипед, бег, прыжки, езда на лошадях.
05.05.2013
Ну как это никаких занятий, а бассейн, а машинку водить, там тоже тряска есть
06.05.2013
Машина и велосипед совсем разные вещи, и тряска совсем не одинаковые и сиденье другое и т.д. а бассейн вообще показан при беременности, жаль, что я плавать Не умею ((
06.05.2013
Так на акваэробике не глубоко,там всякие уупражнения ,и так поплюхаетесь в бассейне)))
06.05.2013
я тоже думала думала и сегодня его намыла, муж накачал колеса, все смазали - готов к употреблению) сегодня немного прокатнулась - никакого дискомфорта) так что я буду кататься)
05.05.2013
Можно. Только смотрите не упадите. Про кровь к тазу - глупости какие, при ходьбе и стоянии еще больше приливает. 
05.05.2013
Спасибо , вы меня подбодрили:))
05.05.2013
Я лично не вижу в этом ничего плохого. Если нет осложнений и Б протекает нормально. Сама не катаюсь, попробовала живот мешает, т.к. у меня спортивный велик=( Но в некоторых странах где велосипед основное вредство передвижения у беременных женщин таких вопросов не возникает)
05.05.2013
Я тоже как потеплело, местала с завистью смотрела на велосипидистов, уговаривала мужа) обхвживала велек на болконе, а один раз пришла домой, велека нет, муж увез на дачу, что бы наверняка я педали не начала крутить)
05.05.2013
Да велика нет, брали на прокат, вот и сижу в раздумьях))
05.05.2013
 лучше не надо, мне пришлось даже от велотренажера отказаться
05.05.2013
Не только из-за падения. При езде на лисапеде кровь приливает к органам малого таза и может начаться кровотечение.
05.05.2013
Моя подруга каталась до 25 недель:) а вообще это опасно! Упасть можно.
05.05.2013
Это одно из первых противопоказаний при беременности.
05.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что можно? Пешие прогулки и другие физ.нагрузки