Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 8 неделя Старый Оскол

Что можно?

Москва

Я читала, что стоит убрать всякие резкие прыжки, вообще резкие движения. Пресс даже не знаю. С одной стороны, матка пока даже из-за лобковой кости не вышла, с другой - кто его знает...Про вес: читала, что не больше 5 кг можно, но я думаю, если до этого были большие веса, можно просто чуть меньше брать и все.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Спасибо! Я вот про пресс все думамала - там вроде только мышцы живота напрягаются, но фиг его знает, матка тоже мышца, вдруг и она напрягается тоже. Вес точно уменьшу, но небольшие гантельки думаю можно, тем более дочку таскаю часто все равно.

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Да, на руки и спинуя тоже с гантелями занимаюсь

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

А ты и в начале Б занималась?А то некоторые пишут, что 1 триместр нельзя...

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Да я всю жизнь занимаюсь=) Если боишься - не длай. Сейчас для тебя реально смысл только в одном получать удовольствие. Занимайся каждый день,но не больше 30 минут, например. Понемногу на все группы мышц. Если что-то вызывает дискомфорт или беспокоит - не делай пока. Просто слушай своё тело, смысл занятий сейчас не в преодолении, а в удовольствие от физических упражнений, снатие напряжения, растяжка и релакс. Ты не сможешь себе наврдить, если не готовишься к олимпийским играм 

Слушай только себя=)

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Кайф нереальный получаю! Буду потихоньку пробовать)))

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Привыкла к мысле о беременности?=)

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Еще нет, все никак не осознаю:))) Как-то я не ожидала такого сюрприза и все время забываю:)))) Муж все время живот трогает и хихикает, а у меня первая мысль - "чего это с ним"

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Вот и я меня столько дел, что я всё время забываю=))) правда, последнюю неделю беременность наконец меня догнала - тяжело спать, дышать, и ваще)))

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

:))) Я больше всего токсикоза боюсь, он у меня лютый и беспощадный бывает. Да и на работе тогда спалюсь, чего не хотелось бы

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Ты вышла на работу? прям полноценно? Я не смогла пока оставить ребёнку, подрабатываю фрилансом и скоро снова выйду в оплачиваемый отпуск)))

А шо такое лютый и беспощадный токс... ты уверена, что знаешь что это? Меня вот до сих пор рвёт по несколько раз в день=))) редкие счастливейшие дни обходятся без рвоты  и впереди ещё недель 14 таких=)))

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Не, не полноценно. На полдня, дите с папой и бабушкой сидит.

Меня в первую неудавшуюся Б рвало все время от любой еды или питья, даже от глотка воды, пришлось в больничку лечь на капельницы из-за обезвоживания. Как вспомню так вздрогну. Второй раз полегче было. До 18 недель сильно было, потом полегче (рвало 1-2 раза в день), недель в 30 отпустило:)) Вот жду как в этот раз будет. Может по пути облегчения не так жестко будет...

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Может и мне после 30 легче будет,а ?=)))

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

надо в это верить!))))

0
03.05.2013
Москва

Не, матка не напрягается, но мышцы пресса могут сдавливать матку - в этом проблема.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

блин,как все сложно

0
03.05.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Аликанте

Мне Г сказал, что никаких силовых упражнений! Можно плавать, ходить. Удачи и легкой беременности! 

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Спасибо! Плавать не умею к сожалению(((

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Упражнения на пресс точно исключить и не перетруждаться в целом!
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Всё таки матка напрягается при них?

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Да это может привести к отслойке и выкидышу я узнавала у врачей так как сама в тренажорку ходила как заБ перестала совсем...
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

А почему совсем? Ведь что-то можно делать или вам сказали вообще исключить спорт?

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Была отслойка я сама исключила я не фанатка спорта просто занималась хотела похудеть)
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Не факт, что отслойка от спорта, хотя в таком случае по-любому нужно исключать. В первую Б я вообще ничего не делала, даже легких физ.нагрузок, а отслойка была. Врач сказала, что из-за недостатка прогестерона

0
03.05.2013
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва
Нет нет, у меня была не из за спорта, я беременной не занималась уже, просто был абонемент годовой до января а заБ в августе вот и узнавала... В любом случае вам решать тут советчиков много может быть, главное смотрите по самочувствию) легкой вам Б и родов))
0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Спасибо! Вам того же!!!

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Хрень полная)) пресс нужно и полезно тренировать. Первый триместр очень осторожно, например с упором на руки дополнительным. Пульс не выше 125-135. Тебе же в родах нужны мышцы!

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Очень нужны и теперь я это точно знаю:)) Попробую потихоньку и буду по самочувствию смотреть

0
03.05.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Пресс качают в первом триместре, но это рисковано все же, вдруг у вас беременность непростая. Бегают так же в первом триместре, снижая нагрузку. Замените на длительную ходьбу, плаванье в любом количестве, аквааэробику, легкую гимнастику (я занималась до третьего по всяким видео из вконтакта, сейчас просто приседаю с широко расставленными ногами и отжимаюсь от стены, делаю разминку - но это совсем не та нагрузка как при фитнесе). Беременность - не болезнь, но необходимо контлировать свое самочувствие.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Спасибо! Согласна, что не болезнь, буду по самочувствию смотреть

0
03.05.2013
Мама девочки (12 лет)

А на каком вы месяце беременности?Я просто тоже занималась до беремености спортом,а сейчас на 5м месяце и не знаю что можно,а что не льзя.

0
04.05.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

На  девятом... Но меня спортсменкой назвать сложно, посещала фитнесс, но скорее для общего поддержания. В первом триместре я не знала, что беременна - вела обычный образ жизни, плюс отпуск с активным плаваньем. Во втором занималась сорокаминутными гимнастиками для второго триместра - фитболл, приседания специальные, упражнение на руки и ноги (на пресс там уже ничего нет), растяжке не мешает беременность. С третьего триместра стало ни сколько тяжело, сколько лениво, поэтому оставила упражнения на руки и эти спецприседания. Прогулки час-три занимают два последних триместра, первый был в работе. Подруга всю беременность занималась активно аквааэробикой и плаваньем, у меня просто рядом негде, так бы я тоже плескалась. Но опять же, у меня ни тонусов, ни противопоказаний, хотя терапевт напрягалась за фитбол и приседания.

0
04.05.2013
Мама девочки (12 лет)

Спасибо за ответ)))Сейчас смотрю гимнастику для беременых))))

0
04.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

У Никитина Б,П, в книге "Детство без болезней" замечательный взгляд на этот вопрос. Он считает что спортом во время Б заниматься не только можно, но и нужно.

0
25.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Спасибо, обязательно прочту! Пока не получается у меня со спортом((( - только бег от дивана к туалету((

0
26.05.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Уфа

зато сколько каллорий теряется))))

0
26.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

это да:))) пока вес только в минус идет:))

0
26.05.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Жлобин

Нужно проконсультироваться с врачом. Я тоже занимаюсь волейболом, мне сразу запретили играть, а другие девчонки до трёх месяцев спокойно играют и никаких проблем.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

А вам почему запретили? Тонус?

0
03.05.2013
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Жлобин

У меня миома 22 мм, да и возраст уже, мне 34. Сказали лучше не рисковать. 

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Понятно

0
03.05.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 10 лет) Пенза

Чем угодно, только без анаболиков

Можно и даже нужно упражнения на пресс. Только первый триместр понежнее. Пульс - не выше 130. Очень хорошо любые упражнения на растяжку, гимнастика, упражнения на все отделы позвоночникаю Упражнения силовые с весом - ну если жить без них не можешь=) но не для нагрузки, а для ощущения комфорта и удовольствия. 

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

даже не знаю как без них, ну ладно постараюсь)))

Силовые мои любимые, я раньше не занималась, а как начала так прям как наркотик, да Сонька как утяжелитель на мне вечно висит:))) Растяжка это тоже клёво, надо побольше упражнений поискать

0
03.05.2013
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

гимнастик в интернете много неплохих, я вот занималась по этой: там и на поддрежание всего организма, и растяжки, и упражнения кегеля. и больше всего мне нравится в конце раздел "расслабление", после него становишься очень бодрой:))

0
04.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

спасибо большое! попробую!

0
04.05.2013
гимнастика по вечерам. А можно ли кататься на велосипеде?

Похожие записи