Войти

Добрый пост

Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

смотря куда.если на вечер с мальчишками пива попить,если на рыбалку с ними же на выходные,то да,я не против.но так...а он детку с собой взял??

конечно,он не приложение.а Вы родите и отчалите тоже на 10 дней отдохнуть?а он с детьми побудет уже отдохнувший.нет?

Вы можете радоваться такой трогательной заботе,но вот для меня ттт,не дай Бог дожить до такого.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

уважаю ваше мнение, но не расцениваю его решение, как трагедию:))) и это не вопрос, что раз я его отпустила отдохнуть на 10 дней, то теперь и он мне должен 10 дней. Когда они мне понадобятся, причем это может быть неделя, 20 дней или один день, я знаю, что он меня услышит, возьмет на себя детей и отпустит, конечно же. Когда я рожу, мы поедем все вместе, как всегда. Просто сейчас этот отдых ему нужен, а мне действительно нет. Ребенка он не брал, тк это серьезный конный поход, но мне с дочкой быть не в тягость, при этом я работаю, и у нас есть няня. А вообще, когда мне надо расслабиться в спа и всяких девочковых развлечениях, я с рождения могу оставить ребенка с ним, и знаю, что все будет хорошо.

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

о,так конный поход меняет дело.это мужские примочки(сплав,регата и тп),на которые женщина может хотеть или не хотеть,может не мочь.и Вам,конечно,сейчас не на лошадь.Вы изначально неправильно написали.я подумала,что на море поехал или как тут одна девочка написала,мы вместе выбирали ему отель)).

а так да,все ок.мой на рыбалку едет на 3 дня.и я тоже хочу!)))но не могу,увы).

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

я вообще специально не писала про конный поход. Потому что там и женщин много, большая группа, не только мужская. Придраться можно к чему угодно, а мне кажется, тут не надо ставить условий. Захотел бы на море, отпустила бы и на море :)) Он ездит временами за 600 км в Нижний новгород на конную базу, а я не люблю это дело. Но отпускаю, часто он дочку с собой берет, развлекает ее там, чтоб я могла посвятить время себе. Он тоже принимает многие мои особенности :)))

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

это,конечно,ваши фишки.я б поехала и в поход,если б была уверена в себе,что смогу.если нет,мне неудобно,то нет.а муж,конечно,пусть едет,но смотря на каком я буду сроке.и смотря на сколько.

например,осенью мы собирались участвовать в регате.я очень хотела.но сейчас мне никак,это октябрь.а муж,может быть,и поедет.я,конечно,не против,ибо регата-это не каждый месяц даже.но,честно говоря,я б не хотела перед родами остаться одна.

и,знаете,писали здесь уже.что трудности нужно преодолевать вместе.и радости,считаю,тоже.я не понимаю раздельный отдых.это не значит,что постоянно нужно быть вместе.иногда бывают ситуации,что один там,другой-здесь.но отдыхать все ж лучше вместе.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

вот мы например зимой, когда у меня было что-то в районе 16-17 недели, ездили в Берлин, Потсдам и Гамбург, потом через неделю в тайланд-камбожду всей семьей. Потом в Чехию, там по Чехии катались на мотоциклах, все было чудесно, у меня были силы и желание. А сейчас мне нравится гнездоваться, покупать бутылочки с бодиками и всякое мимими. Родим и поедем снова все вместе. Я не считаю, что раздельный отдых должен быть нормой. Но когда человек признается, что у него напряжение и стресс перед моими родами, то зачем еще давить истериками или запретами :) ВЫйдет себе дороже :)

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

истерики и запреты-это вообще далеко от меня.

блин,как же неудобно к Вам обращаться не по имени.

вот все-таки куда едет-это важно.ну,я так думаю.вот сижу я,а он лежит возле моря и снимает стресс.нет,я так не хочу.я тоже поеду на море с ним,но после родов.или 36 недель...а он уедет.а если роды раньше?я-совсем не трус и не плакса,но вот мои вторые роды меня прибили.я идти не могла.и к кому мне кидаться,если все мои в другом городе?есть ситуации,когда муж именно должен быть рядом.и роды,беременность-такие ситуации.

например,я тоже хочу сейчас качаться на своем тренажере по 2 часа,мне кайфово.но я этого не делаю.я себя ограничиваю,я должна.вот не хочу,а надо.так почему у мужа не может быть этого надо?

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Я Женя :)) Ну просто что плохого в том, что он лежит и снимает стресс, если мне не плохо, мне хорошо. Перед его отъездом мы были у врача, у которого бум рожать, я под постоянным контролем двух врачей, у которых рожала в первый раз, если муж был на всех узи, общается с моими врачами, участвует в моей Б полноценно. Врачи 100% скали, что не рожу. Конечно, всякие бывают ситуации, но вероятность правда маленькая. И я ведь не одна, вокруг друзья, родственники, я вообще работаю в офисе каждый день, ребенок в садике целый день, есть няня. В роддоме контракт.

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

приятно познакомиться)

Женя,я не говорю,что это плохо.как Вам удобнее,комфортнее,так и хорошо.все ж советуют,исходя именно из своей ситуации.

100% уверенность врачей-это круто).у меня живот не опустился,вообще все было ок.сказали,еще пару недель ходить,если не больше)))я прям напугалась,у меня было мое число).и родила я именно в это число).

воды отошли в 11,а родила во втором часу дня.я говорить не могла и мужа не узнавала.так что,исходя из своего опыта)),я хочу,чтоб рядом был.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

и мне :)) Конечно же здесь может быть миллион вариантов, и к этому надо быть готовым. Я осознаю, что что-то может пойти не так, но тыл просто есть, и мне спокойно, я только об этом. И еще он ведь примчится через день, если вдруг чегой.

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Жень,аж через день!

у меня воды отошли в 11,я сразу позвонила.городок маленький был,приехал минут через 10.я была уже готова).я даж кричать не могла,я рычала)).

зато сейчас я готова,хуже ж,надеюсь,не будет).так надеюсь!у меня сейчас психоз,как никогда.я могу рыдать весь день из-за ерунды,уже 2 раза такое было.у меня сейчас ремонт,и вот накатит на меня этот бардак окружающий и все.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

у меня контракт на роды, запланирована платная скорая, вокруг куча людей, я не бываю одна. Не дай Бог, конечно, как у тебя! Наташа, кстати, у меня истерики тож случаются, хотя и никаких страшных переживаний в родах не было, все было идеально и спокойно. Но вот все мои истерики муж очень стойко проходил, он мне обеспечивал такую поддержку, что аж до слез трогательно. Приспичило мне в Питер, бросаем все и едем, хочется мне порыдать и поорать, он примчится с работы, приготовит ужин, отложит все планы и будет со мной. А сейчас попросил он, когда наоборот мне хорошо, не хочется его ограничивать, ему сейчас это нужнее, чем мне.

А вот случись у меня такая, как у тебя, ситуация, я бы конечно иначе бы все воспринимала, и зная это, он бы все взвесил, и понял, что он мне нужен рядом.

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

у меня сейчас тоже контракт.и ехать ровно 5 минут.я все засекаю,когда езжу.чтоб если что самой,ттт)).и вот мне,как раз,не нужен рядом никто,кроме этого самого мужа.

да у меня сейчас слезы на ровном месте,видимо,чтоб я осознала,что гормоны существуют.

после 2-ых родов я было в таком состоянии,что даже тема эта не упоминалась.я помню все!и вот прошло 10 лет!)))у меня все в шоке,не верили даже.а вот...прям обрадовались до слез).

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ну если твое состояние такое, это святое. Мужу быть рядом важнее всего. Полностью согласна. У меня просто не так :))))

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Жень,у тебя тоже может все поменяться после 2-ых родов.две детки-это не одна,разница чувствуется).

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

абсолютно не исключаю! :)

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

вот).а у меня третий,я уже спокойнее стала.и мне даже интересно!но я себя стараюсь обезопасить по максимуму)).

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

тем, у кого третий, я считаю надо вообще памятники ставить :)))))))

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

Женя,ттт,не надо мне памятника!)))знаешь,я сейчас и от четвертого не буду зарекаться,а то вон как все выходит).

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

:))))))))))

0
28.06.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

муж только что на рыбалку уехал.я тоже хочу!

а сегодня закончат барбекюшницу строить и 2 дня я буду в тишине и покое загорать.а завтра куплю безалкогольное пиво и рыбу вкусную и буду телек смотреть!

0
28.06.2013

Из-за меня вчера муж на пляж не смог сходить с друзьями, бедняга( Пришёл с работы и говорит, что договорился пойти с парными на пляж после того, как с папой закончат таскать мебель. А я как раз вчера переборщила с делами, надорвалась, и у меня случилась истерика. Лежу в постели, встать не могу и реву, а они там мебель таскают... В результате бедному мужу пришлось после таскания мебели ещё и резать окрошку, и никаких пляжов! А сегодня друзья все его уже уехали на выходные, и ему не с кем идти( Блин, ну почему я всегда такая - навешаю на себя дел, не рассчитаю силы, а потом у других из-за меня геморрой! Ещё и бедная малышка в животике(( Лежу в постели - плохо, бегаю весь день - тоже плохо, а середины никак не нащупаю...

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

:)))) мне помогает понимание того, что я женщина, а не конь :))) Случается тоже, конечно, недавно перла из магазина арбуз и дыни, а потом весь вечер провалялась, живот прихватил. Не от большого ума :))) А так я себе разрешаю нежиться утром в кровати хоть немного, хожу не быстро, не отказываю себе в удовольствиях типа маникюров-массажей ног. И мама спокойна, и муж отпущен и дети счастливы :))

0
28.06.2013

Так вроде на первый взгляд ничего сверхъестественного я не делала. Тяжёлого не таскала. Просто весь день по мелким делам так бегала-бегала, гуляла по дороге. Правда, в магазин зашла, но там не больше 3-4 кг набрала точно. Просто хочется целиком посвятить себя заботам о семье, о ребёнке, о хозяйстве - а в итоге получаются такие срывы(

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну кстати у беременных с нервами все сложнее. У меня бывает потребность просто поплакать или поорать, я мужа предупреждаю, что такое возможно, и когда начинается, он понимает, что это не от ненависти к нему, а просто гормоны. Тогда он меня балует, и конечно откажется от своих планов и останется резать окрошку. Только тут честно заранее нужно предупреждать, что такие гормональные штуки с истериками возможны, и они к нему не относятся, но тебе в эти моменты бывает страшно или отчаяние - что угодно, и тебе нужно чувствовать именно в эти моменты его заботу. Это честно, он хоть будет готов к таким сюжетам. Но не дай бог этим спекулировать или использовать своей беременное состояние, чтоб шантажировать мужа или манипулировать им. А так ничего страшного :)) Просто если орать в истерике, что ты му..к, а я принцесса, обвиняя его, то вызовет только агрессию. А если орать и рыдать, говоря, что мне страшно или просто такое состояние, я тебя люблю, но мне нужно твое плечо, он его подставит :)))

0
28.06.2013

Так я же не про то!)) Почему все думают, что если плакать - то это нервы? Это был срыв просто на почве перенапряжения физического, усталости. Я вовсе не чувствую себя "ломовой лошадью, на которую взвалили все дела") Наоборот - такой образ жизни мне как раз приятен) Просто физически было плохо. Ещё и эта жара, и кашель, и ребро болит, блин... Сама извиняюсь всё время перед мужем, он-то уже понимает, что это у меня физиологические вещи))

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ну и значит у вас все хорошо :))))))

0
28.06.2013

В психологическом плане-то да))) Мне только не нравится, что я физически такая слабая, после обычных вроде бы дел такое состояние, будто вагоны разгружала. Причём не только во время беременности такое, и раньше было. Поэтому большую часть времени веду постельно-компьютерный образ жизни. А когда пытаюсь стать поактивнее, сразу такая реакция - и я сдаюсь(( Может, не надо сдаваться, и организм потихоньку привыкнет? Я об этом так мечтаю...

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

а Б нормально протекает? Я думаю в Б не надо экспериментов, а вот в обычной жизни можно приводить себя в тонус, выбрав занятия по душе :)))

0
28.06.2013

Если не считать вечного кашля весь третий триместр, то всё у нас гуд)) Врачи, кстати, сами велят побольше гулять и не валяться, чтобы застоя там в бронхах не было. И мне очень на солнышке нравится)) Я очень хорошо солнце переношу. Лучше уж, чем дома в духоте лежать. Вчера, правда, испугалась, вдруг тепловой удар - но вроде никаких симптомов типа головной боли, головокружения, температуры не было. Думаю, буду продолжать активничать, только сбавлю обороты.

0
28.06.2013

хм, а я бы в такой ситуации усомнилась "уважает ли он меня?" "Любит ли он меня?" "Дорога ли я ему?" Раз в такой ответственный момент вместо того, что бы быть рядом он уезжает не по делам или вынужденным обстоятельствам (такое у нас было), а по своей прихоти отдохнуть... И вот тут как раз его главные функции, как мужчины, просто исчезают тк он позволил себе, по сути плюнуть на жену в положении и укатить

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

вот именно, если так думать, то все это может перерасти в бесконечное "раз ты уехал на рыбалку, ты меня не любишь" и прочий бред, который разрушает близость. Поэтому у нас не задаются вопросы " а любит ли он меня", тк это нарушает пункт ДОВЕРИЕ. А если я ему не доверяю, нафик мне с ним жить, рожать детей. Я могу задавать такие вопросы себе. А люблю/уважаю ли я его. Получаю ответ да и продолжаю кайфовать в своей семье. И главное -он уезжает, потому что мужчинам роды и все, что с ними связано -это тоже страшно. Он уехал, набрался сил, снял напряжение и пойдет рожать со мной, вместе потом вставать по ночам к малышу и все такое.

0
28.06.2013

нет, в том-то и дело, что такие вещи не относятся к обычной жизни. В обычной жизни у любого человека есть частная жизнь,в обычной жизни любой из членов семьи при равноправии может куда-то сам съездить, погулять и тд. Но это не относится к ситуациям когда жена на сносях или если бы жена/муж лежала в больнице, а вторая половина вместо того, что бы приезжать и приводить что-то умотала отдыхать. Мы все несем ответственность. Ответственность за детей которых мы рожаем, за друг друга. А мужчина несет ответственность за беременную жену, он просто обязан быть рядом в эти моменты. И не потому что привязан, а потому что это долг его как мужчины, от него может зависеть ее жизнь и жизнь ЕГО ребенка, иначена какой фиг нужен такой мужчина, который в такой ситуации думает прежде всего о себе, а не о другом человеке и едет снимать свой стресс. Вот и все. Это было бы тоже самое, что если бы жена перед операцией мужа, к примеру на сердце, сказала "знаешь дорогой, я так нервничаю, что поехала как я в турцию, а ты тут без меня побудь, но к твоей операции я нервничать перестану и вернусь.. смотри не начни помирать раньше!" Вряд ли бы муж укатил, будь у ребенка какая болячка, нуждающаяся в срочном или сложном лечении. А женщина на последних сроках (да, собственно как женщина и во всю беременность) потенциальный клиент больниц с огромным шансом туда попасть.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Вот вы и пишите, что он должен :)) А я так не считаю. Я хочу, чтоб он был рядом не потому что это его долг, а потому что он этого хочет. Но и тогда, когда ему нужна перезагрузка, это не значит, что ему все безразлично. Он уехал не на 38 неделе и не на 42 :)) И то, что он обеспечил нас всем необходимым, а не свинтил, наплевав на меня, как раз про ответственность. А почему в момент его стресса я должна думать только о себе? Я ведь не больна. Мне хорошо и спокойно. Я не помираю. И я не в больнице. Я не воспринимаю беременность как тот факт, что сразу все должны скакать вокруг меня, хотя он и скачет всю Б :)) Раз ница только в этом, он никогда не бросит нас, когда кто-то в нашей семье болеет, но я честно не ассоциирую беременность с болезнью. На родах он будет со мной, спокойный и уравновешенный. Что в этом плохого?

0
28.06.2013

Тогда получается, что он в принципе никому ничего не должен, если вас послушать. В чем смысл семьи? Захотел что-то и плевав на свои обязанности взял и сделал. Так получается? Женщины рожать начинают и не в 38 недель. Для меня это оставление человека в опасности. Вот и все. Т.е человеку все равно, что может случится с его женой, потому как его эгоизм преобладает и свое собственное эго стоит для него больше. Я сужу по себе (благо мне не надо в таких ситуациях судить по супругу, он бы себе такого никогда не позволил и не потому что "должен", а потому что переживает и понимает,что в случае чего все в его руках, а случится может все что угодно и в любой момент. Нам нужно машину свекрови отвести в Москву, дело 2х дней, но муж не едет до моих родов, потому как считает, что это опасно), я бы так никогда не поступила с человеком на которого мне не все равно. Понимаете? и при чем тут "я хочу, что б он был рядом не потому что это его долг". Это было бы актуально, если Вы не были беременной, а просто в обычной жизни он устал от работы и решил съездить, к примеру, в поездку связанную с его хобби. Вот тогда да. Учет интересов каждого члена семьи нужен и должен быть, но это должно происходить в опред моменты, а не тогда, когда зачесалась левая пятка и плевав на все человек уехал. Он бы не поступил так по отношению к своей работе, ведь ей он тоже ничего не должен. Я не пытаюсь вас разубедить и не лезу со своим уставом. Просто, лично я бы просто усомнилась в человеке, в том что я ему нужна, если бы он так поступил.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

НУ что ж, это ваше мнение. Я не считаю, что ему все равно. Я думаю, что у обоих просто должны совпадать представления о том, что допустимо, а что нет. Для нас допустимо одно, и мы счастливы, и не таим обид друг на друга и заботимся друг о друге, для кого-то эти условия могут быть другими. я ведь не пропагандирую именно те отношения, в которых нам хорошо.

Единственное, вы один момент все-таки описываете неточно. Для вас его серьезная потребность снять напряжение, которое мешает ему жить и быть мне опорой в тот, момент, когда он мне действительно будет нужен, это как зачесалась левая пятка. Я же отношусь к этому не как к прихоти, а как к тому, что если мой мужчина так решил, значит, ему это действительно необходимо. Он никогда бы не пошел на это ради простого собственного развлечения. Он сам хочет быть сильным, уравновешенным и спокойным, когда МЫ будем рожать.

Если вы бы засомневались, конечно, для вашей семьи это не было бы выходом, наверняка у вас есть свои решения таких вопросов. А я не сомневаюсь ни на секунду в его отношении ко мне, поэтому мне легко доверять и ценить его необходимости тоже.

Конечно же каждому свое.

0
28.06.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

мое личное мнение конечно он ничего не должен, однако это так классно когда муж рядом - я имею ввиду сами роды! Мой уезжал незадолго до моих родов и на рыбалку и на юбилей друга, я отпускаю без проблем и без напряга, однако он уезжал недалеко и не более чем на три дня! Если ребенок родится то будет очень тяжело без помощи...особенно первый месяц... мой муж мне очень помогал и давал мне спать ночами качая и успокаивая малышку когда у меня не было сил...а потом когда ей исполнился месяц он уехал за старшей дочкой и я осталась совсем одна - к тому моменту я не напрягалась и спокойно жила с малышкой, гуляла по 5 часов в день и справлялась без проблем) все хорошо в меру и вовремя...

НО , если бы муж решил отдохнуть где нибудь далеко на морях в момент когда жене рожать и растить новорожденого (прямо перед родами или после них) я бы такого за мужика не считала! не держала бы, но и мужиком бы не назвала, в самый трудный период бросать женщину это верх пофигизма, по моему так может сделать только человек у которого нет чувств к жене и ребенку, для такого отдыха можно найти более подходящее время!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

а по-моему не совсем так :))) у меня есть 2 доктора- платная, у которой веду Б и на связи доктор, который будет принимать роды. Оба врача нам знакомы и любимы. С ними рожали дочку. Те я не поеду вникуда рожать. Есть няня, которая с нами почти 4 года, как член семьи. Врач на осмотре сказал, что все глухо, и в ближайшее время не рожу. Так что даже роди я сегодня, я не окажусь встрашной ситуации брошенной. Я позвоню и он приедет к моему возвращению из роддома :)) он же не на месяц нас покинул. Конечно же мы оба мечтаем быть вместе на родах. И будем :)) просто я не стронник драматизировать. И для меня он МУЖЧИНА:)))

0
27.06.2013
Марьяша
Ариша, 24 года 3 месяцаЕвгеша, 16 лет 11 месяцев Мончегорск

я абсолютно согласна, при ваших условиях можно спокойно оставаться, но попади вы в ситуацию когда остаетесь одна совершенно непонятно кто врач и никакой няни, я уверена в том что в такой ситуации муж вас не оставил бы! поэтому он и Мужчина!

я тоже рожала в знакомой обстановке (роддом мне вообще как второй дом от санитарки до главврача все знакомы, обе Б. с сохранениями прошли там, обстановка знакома до мелочей и приближена к домашней))) я не боялась и одна рожать, однако дома первые дни без помощника это Жесть! не дай Бог никому! мой муж всегда при рождении детей берет отпуск и старается первый месяц быть постоянно на подхвате))) мы нянь не берем!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ну конечно на произвол бы не оставил. Хотя раньше оставил на все 4 стороны с грудным ребенком, потому что напряжение от моего давления зашкалило и рвануло, больше такого не хочу :)) и он тоже. А про нянь, это конечно оч личное дело :))

0
27.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

я полностью с Вами согласна!!!Вы все правильно делаете!мой муж очень устал, я сама гоню его отдохнуть...он хочет на море, я отпускаю...но его все равно что-то держит, считает это неправильным,если он поедет...боюсь что он от напряжения лопнет....работа у него слишком напряженная...Не могу уговорить его поехать...Надеюсь ,когда будем беременны вторым он проще к моей беременности будет относиться!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

это да. В мою первую Б он и сам считал, что должен мне. Должен и все. Хотя я не больная, а вполне себе скачу козлом :))) я за то, чтоб говорить "любимый, я просто Б, для меня правда ты нужнее отдохнувший. Обеспечь меня необходимым, а потом приезжай, потому что потом у нас впереди вполне себе насыщенная жизнь с грудником, и вот тогда твое участие будет важнее :))

0
27.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

видимо я до него это не так как-то доношу((((в ваших словах истина!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ох, если б мы знали все это раньше, не было бы так дико больно :))) желаю вам не наступать на эти грабли.

0
27.06.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

будем стараться)))спасибо!!!!!

0
27.06.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

хм... очень спорный пост ....буквально вчера успокаивала мужа,и объясняла ,что не произойдет ничего страшного,если на момент родов его не будет в городе.у нас ситуация такова,что я год назад переехала к нему (т.е. здесь нет моих родственников,или друзей).,есть ,правда родственники мужа -папа и сестра.няня нам не нужна (ребенку 10 лет,его может и сестра и бабушка забрать это не проблема),но у нас другая немного ситуация -он по всей видимости будет на работе (из америки быстренько на роды не приедешь))),наверное поэтому я проблемы особой не раздуваю ))) но что касается отпуска...-мне ,например,было бы довольно обидно,если бы я осталась дома ,а кто-то махнул на отдых ))) и это не вечером встретиться с друзьями в баре( хотя ,я нормально объяснила,что мне здесь скучно ,я никого не знаю,и не мог бы ты встречаться с друзьями и их подругами-женами,чтобы и мне было с кем потрындеть ))))) конечно,нужно уважать интересы друг друга..,и мы все личности ,и выходя замуж (женившись),мы не становимся чьими-то собственностями..,но везде есть свои границы.никто еще не отменял понятия-"совместные трудности сплочают людей".

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

так в том и соль:))) лично я не вижу трагедии. Он приедет к родам, и будет рожать вместе со мной. Он оставил меня в любимой привычной среде, я работаю, есть няня, друзья, родственники. Мне есть, чем заняться, мне как раз не трудно, я не болею :)))

0
28.06.2013
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Ногинск

полностью поддерживаю. За 8 лет семейной жизни пришла примерно к таким же выводам и наконец- то начала получать удовольствие от отношений.

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

вот-вот, у нас тоже 8 лет, жалко, что долго доходило до обоих, могли бы вместо ругани и претензий большую часть времени получать удовольствие :))

0
28.06.2013
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Ногинск

ругани... Года 3 активных боевых действий за отношения, которым нас учат женские журналы, чтоб они провалились! У нас по- другому и нас это устраивает.

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ооо, мне на этот счет нравится такая мысль: Если ты воюешь в семье, ты воюешь за одиночество, и обязательно победишь :))))

0
28.06.2013
Stukalelena
Егор, 20 лет 7 месяцевСтанислав, 13 лет 6 месяцев Ногинск

очень близко к истине. И если бы не он тогда, такой непутевый и безразличный, как мне казалось, разлетелась бы наша семейная жизнь в пух и прах! Его терпение и уверенность в нас очень тогда помогли.

0
28.06.2013
Дина
Малютка, 12 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, вы с мужем все делаете правильно. По вашему посту я поняла, что он не просто так уезжает - он обдумал и подготовил ситуацию. Это не каприз, а осознанное решение. Его мужское решение. И вопрос доверия к нему, как к мужчине, здесь очень важен. Со стороны это может выглядеть как "бросает", но на самом деле, он старается сделать как лучше, знает, что если не уедет, то могут быть какие-то психологические последствия.

В общем, я бы тоже отпустила своего мужчину. Хотя он даже не будет спрашивать у меня, можно ли. И если я сначала расценивала это как невнимание ко мне или эгоизм, то потом поняла - человек постоянно заботится обо мне, поддерживает меня, так почему вдруг сейчас я должна думать, что ему неважно мое состояние? Конечно, важно. И раз он так решил, значит он все учел. В общем, он научил меня не обижаться и не ругаться, а спрашивать "Почему тебе хочется/нужно уехать"?, рассказывать ему о своих страхах - и тогда он предлагает свои решения.

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

вы мудрая женщина :))) я тоже думаю, что доверие -это не искать, почему он козел, раз поступил неудобно для меня. А другое - раз мой мужчина так решил, значит, он все взвесил и исходит из интересов нашей семьи. Я не сомневаюсь в его решениях.

0
28.06.2013
Марина
, 20 лет 4 месяца Раменское

Полностью согласна с этим постом! Муж - это отдельная личность, а не приложение к беременной, надо уважать и его желания и интересы, а не вставать в позу и привязывать его к себе.

У нас, правда, немножко по другому получилось)) Муж тоже собирался отдыхать один, хотел съездить в какую-нибудь экзотику, с поеданием тараканов и прочими прелестями Азии) Я туда так и так бы не поехала, тем более, будучи беременной, видела, насколько он устал на работе и как ему нужно отдохнуть...поэтому отпустила его, помогала выбрать страну-отель и т.п. Муж удивился такой реакции с моей стороны (даже пару лет назад бы - встала в позу), собирался-собирался.....

В итоге, сказал, что никуда без нас ехать не хочет, и мы все вместе , если все будет в порядке и мне врач разрешит, через месяц поедем на море)

0
28.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

хе-хе и такое возможно :))) просто я тож считаю, что не надо за мужчину все решать, пусть сам решает, ведь он любит тебя, не желает тебе зла, ему не плевать, просто у него тоже есть свои переживания и потребности. Пусть остается дома добровольно, а не потому что ты одела ему электроошейник. Ну а если он решил, что ему все-таки необходим отдых, то принимать это как закон и знать, что он это делает исходя из интересов всей семьи. Лично мне важнее, чтоб он был рядом на родах и потом в первые месяцы.

0
28.06.2013
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

нам проще, много командировок, как микроотпуска. Но когда встал вопрос съездить с братом пива попить на несколько дней, я согласилась, правда припугнув что за это захочу и себе потом отпуск, но не думаю что смогу их с малышом оставить)

А так полностью с вами согласна, муж личность, человек а не бесплатное приложение, которое почему то обязано сдувать пылинки, мчатся за всем на свете по первому требованию и быть все свободное время рядом. Делает хорошо, не делает не обязан. Да и отдых ему нужен в любом случае. А то забавно получается, малыши подрастают и начинается летом на море и мы сидим по месяцу в очередной Греции, а муж так, забрать нас на недельку) и это всегда считается нормальным, а чуть-чуть больше отдыха у мужа уже криминал)))))

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

:))) да. Я когда начинаю требовать- внимания, заботы и тп. Он орет сначала, а потом обьясняет: почему я должен воевать с тобой за то, чтобы заботиться о тебе. Как будто я сам этого не хочу.

0
27.06.2013
Ася
Глеб, 22 года 11 месяцевМалышка, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В каждой семье какие-то свои правила, традиции,стиль общения(звучит не очень).В нашей семье не принято отдыхать друг без друга.вернее мы не можем друг без друга:)) для нас работа это максимум расставания.Пару раз муж уезжал в командировку на пару ночей,так пол ночи смс строчили друг другу:))Но если ему надо на концерт с другом,то он спокойно берет билет не боясь,что я его не пойму(правда это раз-два в год бывает).А отпуск только вместе,я ведь тоже хочу на море:)))

Но каждая семья индивидуально и поэтому вы молодцы, что смогли понять мужа и принять его желание:)Счастья Вашей семье :)

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

вот выше пишу в комменте, что мы как раз всегда отдыхаем вместе :)) Можем колесить вдвоем на мотоцикле по Европе, и нам не будет скучно. Просто мне сейчас этот отдых не нужен, у меня уже гнездование :))) а ему нужно прийти в себя, снять напряжение перед моими родами. Он не совсем на море, но это неважно. А потом родим и так же все вместе поедем на море с детьми.

0
28.06.2013

вы - молодец! прежде всего самодостаточная женщина, очень приятно такие рассказы читать. Мужчинам в период нашей беременности тоже несладко. Вот сейчас он отдохнет и к родам будет спокоен и счастлив. Вашему мужу очень с вами повезло!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

хе, просто он честно признается http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1741442

:)))

0
27.06.2013

улыбнуло! )) у нас первый ребенок, мы пока не знаем каково это, но подобные разговоры я веду )))

суматошный период на самом деле не такой уж и длинный, пережить можно. Зато потом можно и на Канары

0
28.06.2013
Vikusich
Юляшка, 25 лет 2 месяцаМаруся, 16 лет 10 месяцев Пушкино

Господи, какая ты молодец! И как жаль, что мудрость приходит только с годами! Я вот всю жизнь была убеждена в том, что пока человеку не будет комфортно самому с собой, он не сможет по-настоящему полюбить кого-то. Самодостаточность - это залог здоровых отношений.

А я тебе желаю приятной беременности во всех ее проявлениях. И не сомневаюсь, что ты сможешь получать удовольствие от жизни рядом с тобой твой любимый или он за тридевять земель. Телефон и скайп никто не отменял))))

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ты знаешь, захотелось просто поделиться ощущениями. Вдруг кому-то будет полезно. А то до меня долго доходило :) спасибо, Викусь :))

0
27.06.2013

...и да, и нет.... с одной стороны - понимание, уважение, любовь в конце концов... а с другой - беременность - это не Ваша прихоть, а решение Вашей семьи, т.е. в том числе и его решение, следовательно и его состояние тоже....так почему приняв такое решение, все тяготы несете вы тут (причем еще и со старшим ребенком)...срок немаленький, самой от себя уже тошно, ребенок к себе внимания требует, а он пузико греть поехал... я бы не пустила (при всей любви и уважении к своему супругу).

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ой, а у меня другое отношение к Б. Во-первых мне не тошно и не трудно. И я не воспринимаю Б как трудность. Он всю Б бегает мне за вкусняшками, ездим все вместе на узи, он в друзьях с моим платным врачом, которая ведет Б. Он уважает мое желание работать до родов. У нас есть няня. Я не думаю, что я одна в своей Б. Мы вместе.

0
27.06.2013
Jane
Максимка, 14 лет 8 месяцевМишутка, 11 лет 11 месяцевМиланочка, 9 лет 5 месяцев Воронеж

Ой, как интересно у вас повелось, а у нас как-то сразу пошло все делать вместе и работать и отдыхать, муж сам ярый сторонник совместного времяпровождения, ему постоянно мало времени для общения с нами))) А на море я бы тоже хотела съездить!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

ой, так мы все время вместе везде ездим. Во время б мы были в германии, тайланде, камбодже, чехии, в питере на фотосессии. Просто сейчас мне уже не до поездок, а ему тайм аут нужен. Те это не норма, а скорее то, что не заставила его сейчас сидеть "к ноге", продолжит его желание не сбежать, а по-прежнему с удовольствием проводить время с нами.

0
28.06.2013
Иринка
Максимка, 15 лет 11 месяцевАнюта, 12 лет 10 месяцев Москва

нравится пост)

по мне, так чем бы дитя не тешилось... одно дело,когда замужем год-два, а тут супруг(а) отдельно в отпуск хочет..другое дело,когда семья крепкая, брак долгий и оба родителя ждут малыша одинаково сильно... В противном случае надо было головой думать)

все мы люди и все одинаково хотим на море/футбол/шопинг/мальчишник. как сказано ниже, командировки отлично лечат от психоза))) порой я искренне сочувствую тем барышням, которые сгрызают ногти и заливают подушки, если муж на работе задерживается. Сильнее надо быть)

0
27.06.2013
Дарья
Димочка, 14 летВарвара, 8 лет 11 месяцев Москва

Я своего тоже отпускала всю беременность и на рыбалку,и просто пива постоять попить с друзьями,и на дачу он ездил на неделю,теперь перед своими друзьями хвастается,говорит вот типа у меня жена какая)))

сейчас когда сыну год исполнился вообще от него не отходит)))

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

эх, если б я знала это раньше :))) кто-то сразу мудрый, а до меня доходит, как до жирафа. Респект!

0
27.06.2013
Anuta
Василиса, 12 лет 11 месяцев Москва

ну да все правильно, привязать к себе мужа это еще ничего не значит, мы с мужем вообще с моих 29 недель находимся в разных городах, вот такое стечение обстоятельств, приедет он только в воскресенье) и я рада что он хоть от меня отдохнул, потому что стала очень капризной)) конечно отдохнуть в теплых странах не получилось ни у него ни у меня, но все же отдохнули друг от друга, перед предстоящим тяжелыми буднями )))

0
27.06.2013
Юля
Артём, 15 лет 11 месяцевУльянка, 12 лет 11 месяцевДень рождения! Видное

Теоретически, оно конечно всё так! Но женщина в Б не всегда использует разум))) хорошо, что вы можете ТАК относиться к ситуации, аплодисменты!!!

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

так это совсем не разум :)))) это опыт. Просто для нас в прошлую Б вариант убежденности, что вот этот вот с мужскими половыми признаками в нашей квартире, он мне должен по гроб жизни, привело к взрыву через год, которого врагу не пожелать. И теперь мы оба не хотим повторения. Вот и нашли когда-то для себя такой выход. И это работает :)))

0
27.06.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Это конечно личное дело каждой семьи, но для меня подобное недопустимо. Мне и в страшном сне не приснится такое, что мой муж куда-то без меня поедет отдыхать! А уж если я беременна, то это просто из ряда вон. Да и он надеюсь и не мыслит о таком, а если бы и помыслил, то разумеется я бы не отпустила его

0
27.06.2013
ЯНА
Дарья, 14 лет 9 месяцевНика, 9 лет 5 месяцев Новосибирск

Только вот как научится так к этому относиться?)))Мне до такого далеко,к сожалению...

0
27.06.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

думаю неправда, не так далеко :)) Можно сначала спросить себя о тех вещах, которые в конце поста :)) хотя вопросы, конечно, противные :)) некоторыепосле них расходятся

0
27.06.2013
алюся
Big girl, 28 лет 1 месяцLittle girl, 14 лет 7 месяцев Москва

Мне раньше тоже было тяжело с пониманием подобных вещей, но когда я начала смотреть на это со стороны, то получилось, что муж только в мои ворота и играет, все как мне лучше, а ему ? как- бы никто и не задается этим вопросом. Поэтому сейчас для меня такие ситуации нормальные.

0
27.06.2013
Наталик
Варварушка, 16 лет 11 месяцев Москва

Нечаянно набрела на ваш дневник, зачиталась, под этим постом аплодирую стоя, слова мудрой женщины, подтверждаю и по своему опыту соглашаюсь!!!!

0
31.07.2014
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

:) да, мой опыт это подтверждает тоже, и после родов, и в трудные грудниковые периоды, и в периоды полегче :))) время прошло, и я ни разу не пожалела о том, что тогда отпустила мужа, да и продолжаю время от времени отпускать :)) отношения только ближе и лучше становятся!

0
03.08.2014
Many4ka
Тимофей, 16 лет 1 месяцВарвара, 16 лет 1 месяц Москва

Слова мудрой женщины!!!!

0
29.06.2013
mommy
Москва

Вы молодец, полностью с Вами согласна!

0
28.06.2013
Мы родились!!! А я все еще беременная...

Похожие записи