Войти
Мама девочки (3 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Добрый пост

Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

смотря куда.если на вечер с мальчишками пива попить,если на рыбалку с ними же на выходные,то да,я не против.но так...а он детку с собой взял??

конечно,он не приложение.а Вы родите и отчалите тоже на 10 дней отдохнуть?а он с детьми побудет уже отдохнувший.нет?

Вы можете радоваться такой трогательной заботе,но вот для меня ттт,не дай Бог дожить до такого.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

уважаю ваше мнение, но не расцениваю его решение, как трагедию:))) и это не вопрос, что раз я его отпустила отдохнуть на 10 дней, то теперь и он мне должен 10 дней. Когда они мне понадобятся, причем это может быть неделя, 20 дней или один день, я знаю, что он меня услышит, возьмет на себя детей и отпустит, конечно же. Когда я рожу, мы поедем все вместе, как всегда. Просто сейчас этот отдых ему нужен, а мне действительно нет. Ребенка он не брал, тк это серьезный конный поход, но мне с дочкой быть не в тягость, при этом я работаю, и у нас есть няня. А вообще, когда мне надо расслабиться в спа и всяких девочковых развлечениях, я с рождения могу оставить ребенка с ним, и знаю, что все будет хорошо.

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

о,так конный поход меняет дело.это мужские примочки(сплав,регата и тп),на которые женщина может хотеть или не хотеть,может не мочь.и Вам,конечно,сейчас не на лошадь.Вы изначально неправильно написали.я подумала,что на море поехал или как тут одна девочка написала,мы вместе выбирали ему отель)).

а так да,все ок.мой на рыбалку едет на 3 дня.и я тоже хочу!)))но не могу,увы).

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

я вообще специально не писала про конный поход. Потому что там и женщин много, большая группа, не только мужская. Придраться можно к чему угодно, а мне кажется, тут не надо ставить условий. Захотел бы на море, отпустила бы и на море :)) Он ездит временами за 600 км в Нижний новгород на конную базу, а я не люблю это дело. Но отпускаю, часто он дочку с собой берет, развлекает ее там, чтоб я могла посвятить время себе. Он тоже принимает многие мои особенности :)))

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

это,конечно,ваши фишки.я б поехала и в поход,если б была уверена в себе,что смогу.если нет,мне неудобно,то нет.а муж,конечно,пусть едет,но смотря на каком я буду сроке.и смотря на сколько.

например,осенью мы собирались участвовать в регате.я очень хотела.но сейчас мне никак,это октябрь.а муж,может быть,и поедет.я,конечно,не против,ибо регата-это не каждый месяц даже.но,честно говоря,я б не хотела перед родами остаться одна.

и,знаете,писали здесь уже.что трудности нужно преодолевать вместе.и радости,считаю,тоже.я не понимаю раздельный отдых.это не значит,что постоянно нужно быть вместе.иногда бывают ситуации,что один там,другой-здесь.но отдыхать все ж лучше вместе.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот мы например зимой, когда у меня было что-то в районе 16-17 недели, ездили в Берлин, Потсдам и Гамбург, потом через неделю в тайланд-камбожду всей семьей. Потом в Чехию, там по Чехии катались на мотоциклах, все было чудесно, у меня были силы и желание. А сейчас мне нравится гнездоваться, покупать бутылочки с бодиками и всякое мимими. Родим и поедем снова все вместе. Я не считаю, что раздельный отдых должен быть нормой. Но когда человек признается, что у него напряжение и стресс перед моими родами, то зачем еще давить истериками или запретами :) ВЫйдет себе дороже :)

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

истерики и запреты-это вообще далеко от меня.

блин,как же неудобно к Вам обращаться не по имени.

вот все-таки куда едет-это важно.ну,я так думаю.вот сижу я,а он лежит возле моря и снимает стресс.нет,я так не хочу.я тоже поеду на море с ним,но после родов.или 36 недель...а он уедет.а если роды раньше?я-совсем не трус и не плакса,но вот мои вторые роды меня прибили.я идти не могла.и к кому мне кидаться,если все мои в другом городе?есть ситуации,когда муж именно должен быть рядом.и роды,беременность-такие ситуации.

например,я тоже хочу сейчас качаться на своем тренажере по 2 часа,мне кайфово.но я этого не делаю.я себя ограничиваю,я должна.вот не хочу,а надо.так почему у мужа не может быть этого надо?

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Я Женя :)) Ну просто что плохого в том, что он лежит и снимает стресс, если мне не плохо, мне хорошо. Перед его отъездом мы были у врача, у которого бум рожать, я под постоянным контролем двух врачей, у которых рожала в первый раз, если муж был на всех узи, общается с моими врачами, участвует в моей Б полноценно. Врачи 100% скали, что не рожу. Конечно, всякие бывают ситуации, но вероятность правда маленькая. И я ведь не одна, вокруг друзья, родственники, я вообще работаю в офисе каждый день, ребенок в садике целый день, есть няня. В роддоме контракт.

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

приятно познакомиться)

Женя,я не говорю,что это плохо.как Вам удобнее,комфортнее,так и хорошо.все ж советуют,исходя именно из своей ситуации.

100% уверенность врачей-это круто).у меня живот не опустился,вообще все было ок.сказали,еще пару недель ходить,если не больше)))я прям напугалась,у меня было мое число).и родила я именно в это число).

воды отошли в 11,а родила во втором часу дня.я говорить не могла и мужа не узнавала.так что,исходя из своего опыта)),я хочу,чтоб рядом был.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

и мне :)) Конечно же здесь может быть миллион вариантов, и к этому надо быть готовым. Я осознаю, что что-то может пойти не так, но тыл просто есть, и мне спокойно, я только об этом. И еще он ведь примчится через день, если вдруг чегой.

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

Жень,аж через день!

у меня воды отошли в 11,я сразу позвонила.городок маленький был,приехал минут через 10.я была уже готова).я даж кричать не могла,я рычала)).

зато сейчас я готова,хуже ж,надеюсь,не будет).так надеюсь!у меня сейчас психоз,как никогда.я могу рыдать весь день из-за ерунды,уже 2 раза такое было.у меня сейчас ремонт,и вот накатит на меня этот бардак окружающий и все.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

у меня контракт на роды, запланирована платная скорая, вокруг куча людей, я не бываю одна. Не дай Бог, конечно, как у тебя! Наташа, кстати, у меня истерики тож случаются, хотя и никаких страшных переживаний в родах не было, все было идеально и спокойно. Но вот все мои истерики муж очень стойко проходил, он мне обеспечивал такую поддержку, что аж до слез трогательно. Приспичило мне в Питер, бросаем все и едем, хочется мне порыдать и поорать, он примчится с работы, приготовит ужин, отложит все планы и будет со мной. А сейчас попросил он, когда наоборот мне хорошо, не хочется его ограничивать, ему сейчас это нужнее, чем мне.

А вот случись у меня такая, как у тебя, ситуация, я бы конечно иначе бы все воспринимала, и зная это, он бы все взвесил, и понял, что он мне нужен рядом.

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

у меня сейчас тоже контракт.и ехать ровно 5 минут.я все засекаю,когда езжу.чтоб если что самой,ттт)).и вот мне,как раз,не нужен рядом никто,кроме этого самого мужа.

да у меня сейчас слезы на ровном месте,видимо,чтоб я осознала,что гормоны существуют.

после 2-ых родов я было в таком состоянии,что даже тема эта не упоминалась.я помню все!и вот прошло 10 лет!)))у меня все в шоке,не верили даже.а вот...прям обрадовались до слез).

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну если твое состояние такое, это святое. Мужу быть рядом важнее всего. Полностью согласна. У меня просто не так :))))

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

Жень,у тебя тоже может все поменяться после 2-ых родов.две детки-это не одна,разница чувствуется).

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

абсолютно не исключаю! :)

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

вот).а у меня третий,я уже спокойнее стала.и мне даже интересно!но я себя стараюсь обезопасить по максимуму)).

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

тем, у кого третий, я считаю надо вообще памятники ставить :)))))))

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

Женя,ттт,не надо мне памятника!)))знаешь,я сейчас и от четвертого не буду зарекаться,а то вон как все выходит).

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

:))))))))))

0
28.06.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

муж только что на рыбалку уехал.я тоже хочу!

а сегодня закончат барбекюшницу строить и 2 дня я буду в тишине и покое загорать.а завтра куплю безалкогольное пиво и рыбу вкусную и буду телек смотреть!

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет)

Из-за меня вчера муж на пляж не смог сходить с друзьями, бедняга( Пришёл с работы и говорит, что договорился пойти с парными на пляж после того, как с папой закончат таскать мебель. А я как раз вчера переборщила с делами, надорвалась, и у меня случилась истерика. Лежу в постели, встать не могу и реву, а они там мебель таскают... В результате бедному мужу пришлось после таскания мебели ещё и резать окрошку, и никаких пляжов! А сегодня друзья все его уже уехали на выходные, и ему не с кем идти( Блин, ну почему я всегда такая - навешаю на себя дел, не рассчитаю силы, а потом у других из-за меня геморрой! Ещё и бедная малышка в животике(( Лежу в постели - плохо, бегаю весь день - тоже плохо, а середины никак не нащупаю...

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

:)))) мне помогает понимание того, что я женщина, а не конь :))) Случается тоже, конечно, недавно перла из магазина арбуз и дыни, а потом весь вечер провалялась, живот прихватил. Не от большого ума :))) А так я себе разрешаю нежиться утром в кровати хоть немного, хожу не быстро, не отказываю себе в удовольствиях типа маникюров-массажей ног. И мама спокойна, и муж отпущен и дети счастливы :))

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет)

Так вроде на первый взгляд ничего сверхъестественного я не делала. Тяжёлого не таскала. Просто весь день по мелким делам так бегала-бегала, гуляла по дороге. Правда, в магазин зашла, но там не больше 3-4 кг набрала точно. Просто хочется целиком посвятить себя заботам о семье, о ребёнке, о хозяйстве - а в итоге получаются такие срывы(

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Ну кстати у беременных с нервами все сложнее. У меня бывает потребность просто поплакать или поорать, я мужа предупреждаю, что такое возможно, и когда начинается, он понимает, что это не от ненависти к нему, а просто гормоны. Тогда он меня балует, и конечно откажется от своих планов и останется резать окрошку. Только тут честно заранее нужно предупреждать, что такие гормональные штуки с истериками возможны, и они к нему не относятся, но тебе в эти моменты бывает страшно или отчаяние - что угодно, и тебе нужно чувствовать именно в эти моменты его заботу. Это честно, он хоть будет готов к таким сюжетам. Но не дай бог этим спекулировать или использовать своей беременное состояние, чтоб шантажировать мужа или манипулировать им. А так ничего страшного :)) Просто если орать в истерике, что ты му..к, а я принцесса, обвиняя его, то вызовет только агрессию. А если орать и рыдать, говоря, что мне страшно или просто такое состояние, я тебя люблю, но мне нужно твое плечо, он его подставит :)))

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет)

Так я же не про то!)) Почему все думают, что если плакать - то это нервы? Это был срыв просто на почве перенапряжения физического, усталости. Я вовсе не чувствую себя "ломовой лошадью, на которую взвалили все дела") Наоборот - такой образ жизни мне как раз приятен) Просто физически было плохо. Ещё и эта жара, и кашель, и ребро болит, блин... Сама извиняюсь всё время перед мужем, он-то уже понимает, что это у меня физиологические вещи))

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну и значит у вас все хорошо :))))))

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет)

В психологическом плане-то да))) Мне только не нравится, что я физически такая слабая, после обычных вроде бы дел такое состояние, будто вагоны разгружала. Причём не только во время беременности такое, и раньше было. Поэтому большую часть времени веду постельно-компьютерный образ жизни. А когда пытаюсь стать поактивнее, сразу такая реакция - и я сдаюсь(( Может, не надо сдаваться, и организм потихоньку привыкнет? Я об этом так мечтаю...

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а Б нормально протекает? Я думаю в Б не надо экспериментов, а вот в обычной жизни можно приводить себя в тонус, выбрав занятия по душе :)))

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет)

Если не считать вечного кашля весь третий триместр, то всё у нас гуд)) Врачи, кстати, сами велят побольше гулять и не валяться, чтобы застоя там в бронхах не было. И мне очень на солнышке нравится)) Я очень хорошо солнце переношу. Лучше уж, чем дома в духоте лежать. Вчера, правда, испугалась, вдруг тепловой удар - но вроде никаких симптомов типа головной боли, головокружения, температуры не было. Думаю, буду продолжать активничать, только сбавлю обороты.

0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

хм, а я бы в такой ситуации усомнилась "уважает ли он меня?" "Любит ли он меня?" "Дорога ли я ему?" Раз в такой ответственный момент вместо того, что бы быть рядом он уезжает не по делам или вынужденным обстоятельствам (такое у нас было), а по своей прихоти отдохнуть... И вот тут как раз его главные функции, как мужчины, просто исчезают тк он позволил себе, по сути плюнуть на жену в положении и укатить

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот именно, если так думать, то все это может перерасти в бесконечное "раз ты уехал на рыбалку, ты меня не любишь" и прочий бред, который разрушает близость. Поэтому у нас не задаются вопросы " а любит ли он меня", тк это нарушает пункт ДОВЕРИЕ. А если я ему не доверяю, нафик мне с ним жить, рожать детей. Я могу задавать такие вопросы себе. А люблю/уважаю ли я его. Получаю ответ да и продолжаю кайфовать в своей семье. И главное -он уезжает, потому что мужчинам роды и все, что с ними связано -это тоже страшно. Он уехал, набрался сил, снял напряжение и пойдет рожать со мной, вместе потом вставать по ночам к малышу и все такое.

0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

нет, в том-то и дело, что такие вещи не относятся к обычной жизни. В обычной жизни у любого человека есть частная жизнь,в обычной жизни любой из членов семьи при равноправии может куда-то сам съездить, погулять и тд. Но это не относится к ситуациям когда жена на сносях или если бы жена/муж лежала в больнице, а вторая половина вместо того, что бы приезжать и приводить что-то умотала отдыхать. Мы все несем ответственность. Ответственность за детей которых мы рожаем, за друг друга. А мужчина несет ответственность за беременную жену, он просто обязан быть рядом в эти моменты. И не потому что привязан, а потому что это долг его как мужчины, от него может зависеть ее жизнь и жизнь ЕГО ребенка, иначена какой фиг нужен такой мужчина, который в такой ситуации думает прежде всего о себе, а не о другом человеке и едет снимать свой стресс. Вот и все. Это было бы тоже самое, что если бы жена перед операцией мужа, к примеру на сердце, сказала "знаешь дорогой, я так нервничаю, что поехала как я в турцию, а ты тут без меня побудь, но к твоей операции я нервничать перестану и вернусь.. смотри не начни помирать раньше!" Вряд ли бы муж укатил, будь у ребенка какая болячка, нуждающаяся в срочном или сложном лечении. А женщина на последних сроках (да, собственно как женщина и во всю беременность) потенциальный клиент больниц с огромным шансом туда попасть.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

Вот вы и пишите, что он должен :)) А я так не считаю. Я хочу, чтоб он был рядом не потому что это его долг, а потому что он этого хочет. Но и тогда, когда ему нужна перезагрузка, это не значит, что ему все безразлично. Он уехал не на 38 неделе и не на 42 :)) И то, что он обеспечил нас всем необходимым, а не свинтил, наплевав на меня, как раз про ответственность. А почему в момент его стресса я должна думать только о себе? Я ведь не больна. Мне хорошо и спокойно. Я не помираю. И я не в больнице. Я не воспринимаю беременность как тот факт, что сразу все должны скакать вокруг меня, хотя он и скачет всю Б :)) Раз ница только в этом, он никогда не бросит нас, когда кто-то в нашей семье болеет, но я честно не ассоциирую беременность с болезнью. На родах он будет со мной, спокойный и уравновешенный. Что в этом плохого?

0
28.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Тогда получается, что он в принципе никому ничего не должен, если вас послушать. В чем смысл семьи? Захотел что-то и плевав на свои обязанности взял и сделал. Так получается? Женщины рожать начинают и не в 38 недель. Для меня это оставление человека в опасности. Вот и все. Т.е человеку все равно, что может случится с его женой, потому как его эгоизм преобладает и свое собственное эго стоит для него больше. Я сужу по себе (благо мне не надо в таких ситуациях судить по супругу, он бы себе такого никогда не позволил и не потому что "должен", а потому что переживает и понимает,что в случае чего все в его руках, а случится может все что угодно и в любой момент. Нам нужно машину свекрови отвести в Москву, дело 2х дней, но муж не едет до моих родов, потому как считает, что это опасно), я бы так никогда не поступила с человеком на которого мне не все равно. Понимаете? и при чем тут "я хочу, что б он был рядом не потому что это его долг". Это было бы актуально, если Вы не были беременной, а просто в обычной жизни он устал от работы и решил съездить, к примеру, в поездку связанную с его хобби. Вот тогда да. Учет интересов каждого члена семьи нужен и должен быть, но это должно происходить в опред моменты, а не тогда, когда зачесалась левая пятка и плевав на все человек уехал. Он бы не поступил так по отношению к своей работе, ведь ей он тоже ничего не должен. Я не пытаюсь вас разубедить и не лезу со своим уставом. Просто, лично я бы просто усомнилась в человеке, в том что я ему нужна, если бы он так поступил.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

НУ что ж, это ваше мнение. Я не считаю, что ему все равно. Я думаю, что у обоих просто должны совпадать представления о том, что допустимо, а что нет. Для нас допустимо одно, и мы счастливы, и не таим обид друг на друга и заботимся друг о друге, для кого-то эти условия могут быть другими. я ведь не пропагандирую именно те отношения, в которых нам хорошо.

Единственное, вы один момент все-таки описываете неточно. Для вас его серьезная потребность снять напряжение, которое мешает ему жить и быть мне опорой в тот, момент, когда он мне действительно будет нужен, это как зачесалась левая пятка. Я же отношусь к этому не как к прихоти, а как к тому, что если мой мужчина так решил, значит, ему это действительно необходимо. Он никогда бы не пошел на это ради простого собственного развлечения. Он сам хочет быть сильным, уравновешенным и спокойным, когда МЫ будем рожать.

Если вы бы засомневались, конечно, для вашей семьи это не было бы выходом, наверняка у вас есть свои решения таких вопросов. А я не сомневаюсь ни на секунду в его отношении ко мне, поэтому мне легко доверять и ценить его необходимости тоже.

Конечно же каждому свое.

0
28.06.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

мое личное мнение конечно он ничего не должен, однако это так классно когда муж рядом - я имею ввиду сами роды! Мой уезжал незадолго до моих родов и на рыбалку и на юбилей друга, я отпускаю без проблем и без напряга, однако он уезжал недалеко и не более чем на три дня! Если ребенок родится то будет очень тяжело без помощи...особенно первый месяц... мой муж мне очень помогал и давал мне спать ночами качая и успокаивая малышку когда у меня не было сил...а потом когда ей исполнился месяц он уехал за старшей дочкой и я осталась совсем одна - к тому моменту я не напрягалась и спокойно жила с малышкой, гуляла по 5 часов в день и справлялась без проблем) все хорошо в меру и вовремя...

НО , если бы муж решил отдохнуть где нибудь далеко на морях в момент когда жене рожать и растить новорожденого (прямо перед родами или после них) я бы такого за мужика не считала! не держала бы, но и мужиком бы не назвала, в самый трудный период бросать женщину это верх пофигизма, по моему так может сделать только человек у которого нет чувств к жене и ребенку, для такого отдыха можно найти более подходящее время!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а по-моему не совсем так :))) у меня есть 2 доктора- платная, у которой веду Б и на связи доктор, который будет принимать роды. Оба врача нам знакомы и любимы. С ними рожали дочку. Те я не поеду вникуда рожать. Есть няня, которая с нами почти 4 года, как член семьи. Врач на осмотре сказал, что все глухо, и в ближайшее время не рожу. Так что даже роди я сегодня, я не окажусь встрашной ситуации брошенной. Я позвоню и он приедет к моему возвращению из роддома :)) он же не на месяц нас покинул. Конечно же мы оба мечтаем быть вместе на родах. И будем :)) просто я не стронник драматизировать. И для меня он МУЖЧИНА:)))

0
27.06.2013
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

я абсолютно согласна, при ваших условиях можно спокойно оставаться, но попади вы в ситуацию когда остаетесь одна совершенно непонятно кто врач и никакой няни, я уверена в том что в такой ситуации муж вас не оставил бы! поэтому он и Мужчина!

я тоже рожала в знакомой обстановке (роддом мне вообще как второй дом от санитарки до главврача все знакомы, обе Б. с сохранениями прошли там, обстановка знакома до мелочей и приближена к домашней))) я не боялась и одна рожать, однако дома первые дни без помощника это Жесть! не дай Бог никому! мой муж всегда при рождении детей берет отпуск и старается первый месяц быть постоянно на подхвате))) мы нянь не берем!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ну конечно на произвол бы не оставил. Хотя раньше оставил на все 4 стороны с грудным ребенком, потому что напряжение от моего давления зашкалило и рвануло, больше такого не хочу :)) и он тоже. А про нянь, это конечно оч личное дело :))

0
27.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

я полностью с Вами согласна!!!Вы все правильно делаете!мой муж очень устал, я сама гоню его отдохнуть...он хочет на море, я отпускаю...но его все равно что-то держит, считает это неправильным,если он поедет...боюсь что он от напряжения лопнет....работа у него слишком напряженная...Не могу уговорить его поехать...Надеюсь ,когда будем беременны вторым он проще к моей беременности будет относиться!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

это да. В мою первую Б он и сам считал, что должен мне. Должен и все. Хотя я не больная, а вполне себе скачу козлом :))) я за то, чтоб говорить "любимый, я просто Б, для меня правда ты нужнее отдохнувший. Обеспечь меня необходимым, а потом приезжай, потому что потом у нас впереди вполне себе насыщенная жизнь с грудником, и вот тогда твое участие будет важнее :))

0
27.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

видимо я до него это не так как-то доношу((((в ваших словах истина!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ох, если б мы знали все это раньше, не было бы так дико больно :))) желаю вам не наступать на эти грабли.

0
27.06.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

будем стараться)))спасибо!!!!!

0
27.06.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

хм... очень спорный пост ....буквально вчера успокаивала мужа,и объясняла ,что не произойдет ничего страшного,если на момент родов его не будет в городе.у нас ситуация такова,что я год назад переехала к нему (т.е. здесь нет моих родственников,или друзей).,есть ,правда родственники мужа -папа и сестра.няня нам не нужна (ребенку 10 лет,его может и сестра и бабушка забрать это не проблема),но у нас другая немного ситуация -он по всей видимости будет на работе (из америки быстренько на роды не приедешь))),наверное поэтому я проблемы особой не раздуваю ))) но что касается отпуска...-мне ,например,было бы довольно обидно,если бы я осталась дома ,а кто-то махнул на отдых ))) и это не вечером встретиться с друзьями в баре( хотя ,я нормально объяснила,что мне здесь скучно ,я никого не знаю,и не мог бы ты встречаться с друзьями и их подругами-женами,чтобы и мне было с кем потрындеть ))))) конечно,нужно уважать интересы друг друга..,и мы все личности ,и выходя замуж (женившись),мы не становимся чьими-то собственностями..,но везде есть свои границы.никто еще не отменял понятия-"совместные трудности сплочают людей".

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

так в том и соль:))) лично я не вижу трагедии. Он приедет к родам, и будет рожать вместе со мной. Он оставил меня в любимой привычной среде, я работаю, есть няня, друзья, родственники. Мне есть, чем заняться, мне как раз не трудно, я не болею :)))

0
28.06.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

полностью поддерживаю. За 8 лет семейной жизни пришла примерно к таким же выводам и наконец- то начала получать удовольствие от отношений.

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот-вот, у нас тоже 8 лет, жалко, что долго доходило до обоих, могли бы вместо ругани и претензий большую часть времени получать удовольствие :))

0
28.06.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

ругани... Года 3 активных боевых действий за отношения, которым нас учат женские журналы, чтоб они провалились! У нас по- другому и нас это устраивает.

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ооо, мне на этот счет нравится такая мысль: Если ты воюешь в семье, ты воюешь за одиночество, и обязательно победишь :))))

0
28.06.2013
Мама двоих (20 лет, 13 лет) Ногинск

очень близко к истине. И если бы не он тогда, такой непутевый и безразличный, как мне казалось, разлетелась бы наша семейная жизнь в пух и прах! Его терпение и уверенность в нас очень тогда помогли.

0
28.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Мне кажется, вы с мужем все делаете правильно. По вашему посту я поняла, что он не просто так уезжает - он обдумал и подготовил ситуацию. Это не каприз, а осознанное решение. Его мужское решение. И вопрос доверия к нему, как к мужчине, здесь очень важен. Со стороны это может выглядеть как "бросает", но на самом деле, он старается сделать как лучше, знает, что если не уедет, то могут быть какие-то психологические последствия.

В общем, я бы тоже отпустила своего мужчину. Хотя он даже не будет спрашивать у меня, можно ли. И если я сначала расценивала это как невнимание ко мне или эгоизм, то потом поняла - человек постоянно заботится обо мне, поддерживает меня, так почему вдруг сейчас я должна думать, что ему неважно мое состояние? Конечно, важно. И раз он так решил, значит он все учел. В общем, он научил меня не обижаться и не ругаться, а спрашивать "Почему тебе хочется/нужно уехать"?, рассказывать ему о своих страхах - и тогда он предлагает свои решения.

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вы мудрая женщина :))) я тоже думаю, что доверие -это не искать, почему он козел, раз поступил неудобно для меня. А другое - раз мой мужчина так решил, значит, он все взвесил и исходит из интересов нашей семьи. Я не сомневаюсь в его решениях.

0
28.06.2013
Мама мальчика (20 лет) Раменское

Полностью согласна с этим постом! Муж - это отдельная личность, а не приложение к беременной, надо уважать и его желания и интересы, а не вставать в позу и привязывать его к себе.

У нас, правда, немножко по другому получилось)) Муж тоже собирался отдыхать один, хотел съездить в какую-нибудь экзотику, с поеданием тараканов и прочими прелестями Азии) Я туда так и так бы не поехала, тем более, будучи беременной, видела, насколько он устал на работе и как ему нужно отдохнуть...поэтому отпустила его, помогала выбрать страну-отель и т.п. Муж удивился такой реакции с моей стороны (даже пару лет назад бы - встала в позу), собирался-собирался.....

В итоге, сказал, что никуда без нас ехать не хочет, и мы все вместе , если все будет в порядке и мне врач разрешит, через месяц поедем на море)

0
28.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

хе-хе и такое возможно :))) просто я тож считаю, что не надо за мужчину все решать, пусть сам решает, ведь он любит тебя, не желает тебе зла, ему не плевать, просто у него тоже есть свои переживания и потребности. Пусть остается дома добровольно, а не потому что ты одела ему электроошейник. Ну а если он решил, что ему все-таки необходим отдых, то принимать это как закон и знать, что он это делает исходя из интересов всей семьи. Лично мне важнее, чтоб он был рядом на родах и потом в первые месяцы.

0
28.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

нам проще, много командировок, как микроотпуска. Но когда встал вопрос съездить с братом пива попить на несколько дней, я согласилась, правда припугнув что за это захочу и себе потом отпуск, но не думаю что смогу их с малышом оставить)

А так полностью с вами согласна, муж личность, человек а не бесплатное приложение, которое почему то обязано сдувать пылинки, мчатся за всем на свете по первому требованию и быть все свободное время рядом. Делает хорошо, не делает не обязан. Да и отдых ему нужен в любом случае. А то забавно получается, малыши подрастают и начинается летом на море и мы сидим по месяцу в очередной Греции, а муж так, забрать нас на недельку) и это всегда считается нормальным, а чуть-чуть больше отдыха у мужа уже криминал)))))

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

:))) да. Я когда начинаю требовать- внимания, заботы и тп. Он орет сначала, а потом обьясняет: почему я должен воевать с тобой за то, чтобы заботиться о тебе. Как будто я сам этого не хочу.

0
27.06.2013
Мама двоих (22 года, 12 лет) Санкт-Петербург

В каждой семье какие-то свои правила, традиции,стиль общения(звучит не очень).В нашей семье не принято отдыхать друг без друга.вернее мы не можем друг без друга:)) для нас работа это максимум расставания.Пару раз муж уезжал в командировку на пару ночей,так пол ночи смс строчили друг другу:))Но если ему надо на концерт с другом,то он спокойно берет билет не боясь,что я его не пойму(правда это раз-два в год бывает).А отпуск только вместе,я ведь тоже хочу на море:)))

Но каждая семья индивидуально и поэтому вы молодцы, что смогли понять мужа и принять его желание:)Счастья Вашей семье :)

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

вот выше пишу в комменте, что мы как раз всегда отдыхаем вместе :)) Можем колесить вдвоем на мотоцикле по Европе, и нам не будет скучно. Просто мне сейчас этот отдых не нужен, у меня уже гнездование :))) а ему нужно прийти в себя, снять напряжение перед моими родами. Он не совсем на море, но это неважно. А потом родим и так же все вместе поедем на море с детьми.

0
28.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

вы - молодец! прежде всего самодостаточная женщина, очень приятно такие рассказы читать. Мужчинам в период нашей беременности тоже несладко. Вот сейчас он отдохнет и к родам будет спокоен и счастлив. Вашему мужу очень с вами повезло!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

хе, просто он честно признается http://www.babyblog.ru/community/post/happypregn/1741442

:)))

0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

улыбнуло! )) у нас первый ребенок, мы пока не знаем каково это, но подобные разговоры я веду )))

суматошный период на самом деле не такой уж и длинный, пережить можно. Зато потом можно и на Канары

0
28.06.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Пушкино

Господи, какая ты молодец! И как жаль, что мудрость приходит только с годами! Я вот всю жизнь была убеждена в том, что пока человеку не будет комфортно самому с собой, он не сможет по-настоящему полюбить кого-то. Самодостаточность - это залог здоровых отношений.

А я тебе желаю приятной беременности во всех ее проявлениях. И не сомневаюсь, что ты сможешь получать удовольствие от жизни рядом с тобой твой любимый или он за тридевять земель. Телефон и скайп никто не отменял))))

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ты знаешь, захотелось просто поделиться ощущениями. Вдруг кому-то будет полезно. А то до меня долго доходило :) спасибо, Викусь :))

0
27.06.2013
Мама мальчика (12 лет)

...и да, и нет.... с одной стороны - понимание, уважение, любовь в конце концов... а с другой - беременность - это не Ваша прихоть, а решение Вашей семьи, т.е. в том числе и его решение, следовательно и его состояние тоже....так почему приняв такое решение, все тяготы несете вы тут (причем еще и со старшим ребенком)...срок немаленький, самой от себя уже тошно, ребенок к себе внимания требует, а он пузико греть поехал... я бы не пустила (при всей любви и уважении к своему супругу).

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ой, а у меня другое отношение к Б. Во-первых мне не тошно и не трудно. И я не воспринимаю Б как трудность. Он всю Б бегает мне за вкусняшками, ездим все вместе на узи, он в друзьях с моим платным врачом, которая ведет Б. Он уважает мое желание работать до родов. У нас есть няня. Я не думаю, что я одна в своей Б. Мы вместе.

0
27.06.2013
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Ой, как интересно у вас повелось, а у нас как-то сразу пошло все делать вместе и работать и отдыхать, муж сам ярый сторонник совместного времяпровождения, ему постоянно мало времени для общения с нами))) А на море я бы тоже хотела съездить!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

ой, так мы все время вместе везде ездим. Во время б мы были в германии, тайланде, камбодже, чехии, в питере на фотосессии. Просто сейчас мне уже не до поездок, а ему тайм аут нужен. Те это не норма, а скорее то, что не заставила его сейчас сидеть "к ноге", продолжит его желание не сбежать, а по-прежнему с удовольствием проводить время с нами.

0
28.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

нравится пост)

по мне, так чем бы дитя не тешилось... одно дело,когда замужем год-два, а тут супруг(а) отдельно в отпуск хочет..другое дело,когда семья крепкая, брак долгий и оба родителя ждут малыша одинаково сильно... В противном случае надо было головой думать)

все мы люди и все одинаково хотим на море/футбол/шопинг/мальчишник. как сказано ниже, командировки отлично лечат от психоза))) порой я искренне сочувствую тем барышням, которые сгрызают ногти и заливают подушки, если муж на работе задерживается. Сильнее надо быть)

0
27.06.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Я своего тоже отпускала всю беременность и на рыбалку,и просто пива постоять попить с друзьями,и на дачу он ездил на неделю,теперь перед своими друзьями хвастается,говорит вот типа у меня жена какая)))

сейчас когда сыну год исполнился вообще от него не отходит)))

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

эх, если б я знала это раньше :))) кто-то сразу мудрый, а до меня доходит, как до жирафа. Респект!

0
27.06.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

ну да все правильно, привязать к себе мужа это еще ничего не значит, мы с мужем вообще с моих 29 недель находимся в разных городах, вот такое стечение обстоятельств, приедет он только в воскресенье) и я рада что он хоть от меня отдохнул, потому что стала очень капризной)) конечно отдохнуть в теплых странах не получилось ни у него ни у меня, но все же отдохнули друг от друга, перед предстоящим тяжелыми буднями )))

0
27.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

Теоретически, оно конечно всё так! Но женщина в Б не всегда использует разум))) хорошо, что вы можете ТАК относиться к ситуации, аплодисменты!!!

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

так это совсем не разум :)))) это опыт. Просто для нас в прошлую Б вариант убежденности, что вот этот вот с мужскими половыми признаками в нашей квартире, он мне должен по гроб жизни, привело к взрыву через год, которого врагу не пожелать. И теперь мы оба не хотим повторения. Вот и нашли когда-то для себя такой выход. И это работает :)))

0
27.06.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Старый Оскол

Это конечно личное дело каждой семьи, но для меня подобное недопустимо. Мне и в страшном сне не приснится такое, что мой муж куда-то без меня поедет отдыхать! А уж если я беременна, то это просто из ряда вон. Да и он надеюсь и не мыслит о таком, а если бы и помыслил, то разумеется я бы не отпустила его

0
27.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Новосибирск

Только вот как научится так к этому относиться?)))Мне до такого далеко,к сожалению...

0
27.06.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

думаю неправда, не так далеко :)) Можно сначала спросить себя о тех вещах, которые в конце поста :)) хотя вопросы, конечно, противные :)) некоторыепосле них расходятся

0
27.06.2013
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

Мне раньше тоже было тяжело с пониманием подобных вещей, но когда я начала смотреть на это со стороны, то получилось, что муж только в мои ворота и играет, все как мне лучше, а ему ? как- бы никто и не задается этим вопросом. Поэтому сейчас для меня такие ситуации нормальные.

0
27.06.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Нечаянно набрела на ваш дневник, зачиталась, под этим постом аплодирую стоя, слова мудрой женщины, подтверждаю и по своему опыту соглашаюсь!!!!

0
31.07.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

:) да, мой опыт это подтверждает тоже, и после родов, и в трудные грудниковые периоды, и в периоды полегче :))) время прошло, и я ни разу не пожалела о том, что тогда отпустила мужа, да и продолжаю время от времени отпускать :)) отношения только ближе и лучше становятся!

0
03.08.2014
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Слова мудрой женщины!!!!

0
29.06.2013
Москва

Вы молодец, полностью с Вами согласна!

0
28.06.2013
Мы родились!!! А я все еще беременная...

Похожие записи