Местная соцзащита утверждает, что право на пособие имеют только женщины, на момент увольнения уже находящиеся в отпуске по БиР. Я понимаю новый закон так, что если увольнение произошло за 12 месяцев до признания женщины безработной (в центре занятости), то пособие имеет место быть. Написала в министерство республики, где мне просто процитировали закон, не ответив толком ничего.
Помогите разобраться!
Кроме того, больничный в оригинале необходимо предоставлять и в центр занятости и в соцслужбу. А гинеколог артачится выдавать второй дубликат...типа это только если по второму месту работы, то дублируют...Голова уже кругом...