Девочки кто в курсе подскажите? С 1 августа я вышла в отпуск очередной, а с 19 августа я выхожу в декрет, получается, что отпуск не догуляю. Получается, что отпускные мне начислят только за 19 дней, а могу ли я отказаться от оставшихся 9 дней (не отгуливать их) и получить всю сумму за отпуск сразу, т.е. за все 28 дней или так не получится?
Заранее спасибо!Догуляете после декрета) смотря что писали в заявлении. На сколько дней писали за столько и расчет будет. Неотгуляные дни "гуляете" после больничного по БиР.
Писала на полный отпуск. А если я сразу после больничного напишу заявление на отпуск по уходу за ребенком, то тогда получается мне перерасчет сделают и вычту за эти 9 дней неотгуленые или нет???
надо с вашим бухом поговорить, я чет не помню. если долго то там пересчет идет. то есть да, могут вернуть деньги и дни
В общем я так понимаю сейчас оплачивают за 19 дней отпуска, а потом когда выхожу с больничного по БИР, то тогда отгуливаю 9 дней оставшиеся и получаю денежки за эти 9 дней?
****делается расчет больничного с учетом ранее выплаченных отпускных. Когда открыли больничный, отпуск автоматически прервался. Не может быть оплачен одновременно и отпуск, и больничный. То есть на настоящий момент у мужа использован всего 1 день отпуска. Когда больничный закроют, отпуск будет продлен либо перенесен на последующую дату (на основании заявления работника). Соответственно потом и выплатят отпускные. А сейчас будет идти оплата больничного.
если в строгом соответствии с законом, то ваш кадровик должен затребовать у вас заявление - либо о переносе оставшейся части отпуска, либо о переносе даты начала отпуска по БиР.