Войти

Постельное для малыша

Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

Я бы вам предложила для начала купить одеяло! Они разные, и размеры разные и плотность! Вы сейчас нашьете красоты, а потом мучатся будете подбирая одеяло нужного размера. Сшить всегда успеется,тем более это занятие на пару вечеров! ( кроме борииков- на них у меня ушло дня 3

0
20.08.2013

Спасибо :)))Да, я вот тоже подумала что лучше сначала купить, сейчас пока считаю метраж который понадобится :)

0
20.08.2013
Олеся
Christian, 12 лет 5 месяцев Ор-Акива

А бортики на всю кровать или на половину? В бортики еще подложка нужна ,я делала синтепон в 3 слоя + спец ткань стеганная,для плотности

0
20.08.2013
Я буду сантиметров 40 высоту бортика. Я как-то племяше шила уже бортики, вставляла просто синтепон, он был плотненький и хорошо держал форму и по-моему 2 слоя делала.
0
20.08.2013

Вам подушка первое время будет не нужна - малышей выкладывают на жесткую ровную поверхность, чтобы позвоночник правильно формировался. А одеялко - 120 на 60 см шейте - не прогадаете, но первое время тоже пользоваться не будете - страшно, что малыш в нем запутается и задохнется... Реально нужны только бортики и простыня. Я еще балдахин шью :)

0
20.08.2013

Имеется ввиду, что вы сами шьете одеяло с наполнителем из синтепона, например.

0
20.08.2013

Спасибо :)))

0
20.08.2013
смерейте одеяло и матрац и шейте

0
20.08.2013

Так вот вопросик и даю, что у меня нет одеялка детского :(( померять негде, а в нете что то порылась и не особо нашла, все одеяла разные, подумала может кто-то уже приобрел и знает размеры :)))

0
20.08.2013
да стандарты есть,только вчера этикетки с размерами выкинула((

0
20.08.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 10 месяцевЮлианна, 12 лет 9 месяцев Архангельск
На детские одеялки стандарт 110 на 140. Но очень много нестандартных разных бывает, квадратных, например. В икее вот и одеяла и пододеяльники 125 на 110. Подушки 60 на 40, в икее 55 на 35 почему то))
0
20.08.2013
К(ения
Вера, 21 год 1 месяцМаруся, 17 лет 6 месяцевЕкатерина, 13 лет 2 месяца Москва
Одеяло - 110х140 в большинстве. Подушка - 40х60 или 40х40...)

0
20.08.2013
вот какую купила!!!!!! автолюлька..нужен ваш совет)

Похожие записи