Мы с мужем воюем на тему имени для сыночка. Мне нравится имя Арсений, других имен и слышать не хочу. Муж бесится "все его будут Арсеном называть" ... ну что за бред! Нще и друзья подключились в момент когда вроде бы договорились... испортили все мои планы. Теперь мужу нравится Артем -но их полно!!! Уже не знаю как быть 
холодная война
Почему Арсеном?)) Арсений это Сеня. Вполне нормально. У меня есть знакомый Арсений, замечательный молодой человек.
Бзик какой то!! Аж бесит))) Сенечка-мне очень нравится!!!)
А мне кажется, Арсен звучит лучше, чем Сеня) Я не представляю себе мужчину с именем Сеня) Это какой-то маленький пупсик))
Для своих Сеня, а для посторонних он Арсений. А Арсен, ну это слишком не по-русски))) думаю поэтому муж и против. Еще как вариант - Арс.
если уж выбирать между артемом и арсением - мне больше арсений нравится.. может, стоит пока оставить эту тему ? До родов ? нервы друг другу сбережете, а уж когда родится малыш - тогда и понятно станет. как зовут его :) 
Вот вот. Малыш сидит там и думает, что за родители, замучили ребенка)))
Возьму его на руки и имя само придет
вот-вот :) 
Ааххаа я ему так и сказала, твое твое дело маленькое и ты его сделал)))))
Нихренасе маленькое)))))ему и так повезло: от него и отчество и фамилия и половая принадлежность!!!)
Ну это так образно говоря. Вынашивать и рожать мне, так что его дело маленькое))))
Племяшу Арсением зовут! зовем его ласково Сеня! но уж точно не Арсеном))) причем тут вообще Арсен!??)) можно и Шухратом называть))))
первый раз слышу чтобы Арсения называли Арсеном) может ваш муж это сам придумал чтобы на своем настоять)))
А мы уже решили, что если сыночек у нас будет, то Арсений))))
Ну мне нравятся еще Прохор, Макар... Мужу тоже, но у меня у подруг так деток зовут.
Я очень хотела назвать сына Арсением, но все стали говорить Арсен и что это одно имя...в загсе так же сказали...странно, но я отказалась на фиг, конечно жалею,но всё таки не хочу в сю жизнь чтоб он доказывал что не Арсен! Считаю бред и имена разные,но увы...
Замечательное имя.но.их кстати .тоже не мало.но.все равно.меньше.чем артемов.и никто арсения звать арсеном не будет.скажите мужу.что узнавали у мам арсениев)мол никто так не зовет)илт пусть сам ищет семьи с арсюшами маленькими и узнает)
У нас у знакомых полно Артемов, а Арсениев нет. Думаю мне удастся уболтать мужа))
Каждый пусть напишет 10 имен. Поменяйтесь списками, пусть каждый вычеркнет 5-7 самых плохих на свой вкус. Оставшиеся в шапку и вытягивает пусть кто-нибудь не из вас. Что вытянете - так и называйте.
Почему Арсеном? Глупость какая! Сеньками их зовут! )) И да, имя нынче очень популярное. Артемов маленьких я особо и не встречала...
Козерог-упрямый кто там...? Это у меня. Мы пока так и не выбрали имя, все перебрали:((( но им должно казаться, что это их решение, иначе не получится
Пусть значение имени Артем почитает - отпадет желание
Арсениев тоже полно))) У нас с мужем тоже тяжело с этим.
