ПРИВЕТ ВСЕМ!Я ВЫШЛА С ДЕКРЕТА В ЯНВАРЕ 2012 ГОДУ В ДЕКРЕТ ИДТИ 16 НОЯБРЯ ЭТОГО ГОДА ЗА 2012 ГОД ДОХОД БЫЛ 145000 ТЫСЯЧ ЗА 2013 ГОД 110000 СКОЛЬКО ПРИМЕРНО КТО МОЖЕТ ПОДСЧИТАТЬ.
КАК ПОСЧИТАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ
За 2011 дохода не было, она в декрете была. А вот считаются ли дни декрета днями которые вычитаются из 731дня, по моему не считаются? не помните?
С интернета - Со следующего года, возможен расчет только по-новому(за 2 года), при расчете декретных и детских пособий число дней 730 можно будет уменьшать!(21-ФЗ от 25.02.2011) С 1 января 2013 года при расчете декретных и детских не надо будет учитывать: 1) периоды временной нетрудоспособности(больничных), отпуска по беременности и родам(декретных), отпуска по уходу за ребенком; 2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования РФ не начислялись.
Получается 145000 / (731-365) *140 = 55463,80 - у меня получилось
В расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности.
Сейчас в расчет берется доход 2012 и 2011 гг. если в этих годах не было дохода по причине беременности, то года можно поменять, например взять 2010 и 2009. Года обязательно должно быть 2. Если работали на другой работе, то берете оттуда справку о заработке. Доход за два года надо поделить на 730 и умножить на 140. Это и будет сумма декрета.
Еще при расчетах с сумм ЗП нужно отнять сумы больничных (если были), и необязательные платежи: доплаты, одноразовые премии...
А вообще нас на Украине еще и за 6-ть мес последних берут:-)
вы не можете взять в расчет 2013 год., т к нужны 2 года ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ декрету