Войти
жду девочку, 32 неделя Херсон

Бандаж

Мама девочки (12 лет) Серпухов

Мне рекомендовали бандаж в 22 недели, потому что жутко болела спина-чтобы снять нагрузку с поясницы.Я работала и работа была сидячая в основном, поэтому купила мягкий бандаж, с косточками на поясничной зоне, в таком можно сидеть.В жестком бандаже-поясе сидеть нельзя, он предназначен только для хотьбы.Позже я купила бандаж-трусы (когда из первого выросла))), в нем тоже можно сидеть, тем более врач сказала носить, чтобы малышка не опустилась раньше срока, а также не перевернулась.Чтобы оставалось головное предлежание есть еще один способ-коленно-локтевая поза.По 10 минут в день надо стоять.Сама не пробовала, но мне врач советовала ;)

0
06.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
спасибо, Настя, надо и упражнение это делать тоже. 
0
06.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
интересно, а в моем можно сидеть? у меня универсальный (дородовой и послеродовой). типа такого


0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

В таком нельзя,Юляш

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
а я сидела, и еще думала, что же мне так неудобно))
0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Ага((он давит резинкой как раз на голову крохе, когда сидишь.Поэтому он хорош для прогулок и хождения по магазинам

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
а ты уже на УЗИ была?

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Во вторник пойду, уже записалась)

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

А тебе когда?

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
и мне во вторник)))) как у нас все получается одинаково)))
0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

)))вот заодно и поделимся впечатлениями!

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
я уже жду - не дождусь
0
09.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
а мне неудобно по улице в бандаже ходить. он все время сползает . а во всех зимних одежках поправлять плохо...
0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

(((мне в жестком тоже дискомфортно, подружка отдала, но я не смогла его носить...

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Ну ничего страшного, главное теперь не сиди в нем

0
08.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино

Мне вот интересно, как врачи советуют носить бандаж чтоб ребенок не перевернулся, ты ж его ночью не одеваешь, и дома не носишь, он может в любое время перевернуться....Как бы аргумент странный для меня, честно говоря

0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
вот именно, и я об этом думала. а конечно старалась пару дней дома носить, но потом не выдержала, сняла и больше не надеваю. мне в нем неудобно. врач вообще сказала носить целый день, снимать только на ночь. 
0
08.12.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Фрязино
Ну вот ребеночек же ночью тоже активен бывает...Он там еще перевернется не раз, мне кажется. Хотя вот у моей подруги, как она говорит, дочка сразу была в головном предлежании и потом ни разу не перевернулась
0
08.12.2013
Мама девочки (12 лет) Херсон
дай Бог, чтоб не перевернулась..
0
08.12.2013
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Не знаю, поможет ли в сохранении предлежания бандаж, а вот другие способы - полезные позы с наклоном тела вперёд (так как у ребёнка голова тяжелее, ему в животе так будет легче сохранять/занять правильную позицию). А именно: коленно-локтевая поза (вообще полезна для беременных, помогает также разгрузить почки и вообще снизить давление на внутренние органы) - 15 мин утром и вечером и плавание, тоже со всех сторон полезно:)

0
05.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
мне бандаж рекомендовали, чтобы раньше времени ребёнок не опустился. Не носила, потому что вообще не могла, в итоге голова была почти на выходе уже за месяц до родов. Но предлежание как было головным, так и осталось.

0
05.12.2013
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Одесса

Мне рекомендовали в обе беременности. Но я ни разу его неносила, в первую неудобно было - форма живота была такая, а вторая припала на лето большей частью и было очень жарко и УЖАСНО дискомфортно. Но оба ребенка ребенка были головой вниз, правда у младей было лобовое предлежание.

0
05.12.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Домодедово

да не поможет он, если ребенку суждено перевернутся, он и с бандажом перевернется, у моих знакомых так было и мне моя гиня говорила, что нет смысла...я носила при второй б, но только из-за шва  после кесарева и мне было очень неудобно и от боли в спине он меня не спасал 

0
05.12.2013
Мама девочки (12 лет) Витебск
Я носила бандаж, но доча все равно перевернулась на 34 неделе на попку. а на 38 обратно в головное. в моем случае он был бесполезен.
0
05.12.2013
Мама девочки (14 лет)

Я носила бандаж, но..мне обосновывали его ношение, как разгрузку для спины......

0
05.12.2013
Бандаж-шорты тазовый послеродовой! Кто-нибудь слышал о таком? Миф или реальность???? Бандаж Фэст универсальный 1444

Похожие записи