Войти

Девочки, настращали меня, сижу и удивляюсь, как я жива до сих пор... Помогите советом

Ольга
Алёнушка, 12 лет 2 месяцаАлиса, 1 год 9 месяцев Тюмень

Вообще-то взвешивают и меряют давление на каждом приеме, живот замеряют примерно с 18-19 недели Хожу через каждые 2 недели. Кровь на биохимию и мочу сдаю примерно раз в месяц, потому как показатели всегда в норме. С такой же частотой пока сдаю титр антител (у нас с мужем может быть резус-конфликт), потом буду сдавать чаще намного, с увеличением срока. Уже прошла 2 скринига. Вы к 16 неделям должны пройти всех узких специалистов (терапевт, стоматолог, окулист, эндокринолог), сдать анализы на гормоны и все инфекции.

0
13.12.2013
Ну вот видите, значит взвешивать и намерять рановато еще, а на меня страх нагоняют... Всех специалистов я прошла и скрининг сделала :)
0
13.12.2013
Ольга
Алёнушка, 12 лет 2 месяцаАлиса, 1 год 9 месяцев Тюмень

Вообще-то взвешивают на каждом приеме, для контроля набора веса) Главное чтобы анализы крови и мочи были в норме. ЭКГ еще забыла)

0
13.12.2013
Вот этого у меня не было, ну ничего, и вес мой, кроме меня, никто не контролирует. Кстати, я вообще не набираю. Может от силы килограмм прибавила. Это нормально к 16 неделе?
0
13.12.2013
Gertryda
Влада-крестница )), 21 год 2 месяцаАртемий, 12 лет 1 месяц Химки

Меня в ЖК не взвешивает))) я сама взвешиваюсь каждую пятницу, после душа и посещения туалета))) и гине говорю результат. До 13 недель ничего не набрала вообще... А сейчас по 400 гр примерно...

0
13.12.2013
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 4 месяцаСофья, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Простите, а можно спросить у вас - резус а у мужа +?


0
13.12.2013
Ольга
Алёнушка, 12 лет 2 месяцаАлиса, 1 год 9 месяцев Тюмень

Да именно, у меня - у мужа +

0
13.12.2013
Даша
Ромочка(Минихрюшка), 12 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

чем меньше заморачиваешься тем лучше.Особенно когда ничего не беспокоит..
1."Сколько раз в триместр надо сдавать анализы? "
ОТВЕТ: что значит раз??ктото частями сдает их а ктото разом..Я сдавала 2 раза. Первый раз- генетическую двойку (на отклонения  вразвитии малыша и лучше б не делала ее)+ узи. Второй раз в 1 триместре кучу анализов с крови взяли и мочу(на вич, герпес, токсоплазмоз и т.д.)На втором триместре-УЗИ на 20-24 неделе, мочу перед каждым приемем в ЖК сдаю, и раз в месяц гемоглобин и резус антитела (но это потому что у нас с мужем конфликт резусов)и Мазки взяли разом.
2."Можно ли иногда есть острую пищу?"
ОТВЕТ: я ем.Но не часто..Ибо с началом второго тримесра стала ярой поклонницей острых крылышек КФЦ. А огда был тонус в первом триместре то не ела острое и кофе не пила и чеснок не ела)
3. "Что категорически нельзя делать во время второго триместра (беременности)?"Это в зависимости какие у вас показания.Что врач скажет.Моей подруги изза предлежания нельзя секс.Причем категорически.А мне мона.Думаю что скакать нельзя, галопом ездиь и с парашютом прыгать))курить, пить алкоголь)))
0
13.12.2013

Вот!!! Боже, у меня та же мания пошла к острым крылышкам из КФС... Поэтому и спрашиваю- это и фастфуд, и острое... Я тоже ем нечасто, редко даже. А на счет анализов, у меня получилось все в один день сдать, кроме офтальмолога, ну это может мне повезло...

0
13.12.2013

Поддерживаю предыдущих ораторов!!! 

Если нельзя волноваться, зачем же тогда пугать? Сведите общение с такими людьми к минимуму, а лучше вообще пока не общайтесь! Меня всю беременность долбали с тем, что скоро начнутся бессонные ночи. Я им всем рты затыкала словами о том, что у них нет сердца) Они так сразу удивлялись, типа, с чего это я. А я объясняла, что надо думать о том, какое СЧАСТЬЕ скоро появится у меня! Что скоро увижу своего роднулечку! А не о том, что я, бедная, не высплюсь. Вот, первые месяцы как раз я отсыпалась, как никогда)))) 

Не парьтесь, думайте только о хорошем! И оградите от себя несущих негатив людей. И еще. Читайте в инете только хорошие истории о беременности и родах. А все плохое пропускайте мимо себя! Мне это очень помогло)

Удачи!

0
18.12.2013

спасибо)) это точно!

0
20.12.2013
Yanochka
Москва

Хе-хе, а мне всё пытаются комплекс витаминов навязать, а я пью только то, что доктор говорит. Меня она устраивает, паники после ее приемов нет. А то я у терапевта была для беременных, вышла в истерике, она вздыхала, мол, как это я рожать собралась, такая больная. И это  при идеальных анализах и двух хронических болячках - цистите и тонзиллите. Я сама испугалась, потом вышла, смеялась полчаса и над собой и над ней. Анализы я сдавала один раз, пока других не назначают. Понятия не имею, какой у меня кальций. А еще прогестерон, пролактин, хгч. Токс  с середины октября, врач знает, назначила хофитол, особой проблемы в этом, по-мойму, она не видит. На все вопросы говорит, что надо много гулять. Знаете, я кайфую с ней. Никакого беспокойства. При этом я знаю, что в сложных ситуациях она не равнодушна и вообще очень внимательный врач. Под ее присмотром я сама родилась :) За 40 минут )) Вообще считаю, что надо найти врача, которому доверяешь, и слушать только его.  Ах, да, врач мне сказала есть всё, что хочу, но без фанатизма.



0
13.12.2013
Еленити
Подружка, 12 лет 6 месяцев Москва

Делайте, что хотите)))) Это самый приятный период, когда еще ничего не напрягает и уже отпустили все токсы))) Из категорического я бы отметила горячую ванну. Вот это стопудово нельзя,и я без нее тоскую. Ну и тяжести не таскайте))) А так... Я ела все, что душа требовала, включая иногда походы в макдак. Сейчас приходится себя ограничивать и питаться правильно))) А иначе у меня начинается изжога. Так что наслаждайтесь!!!!))))

Насчет токса - он у меня был до 16 недель, и ничего страшного в этом нет. Потом все прошло. Про анализы вам тут уже много понаписали)))

 А вообще, самый лучший совет - забейте на всех "доброжелателей", слушайте только врача и свое тело. Ваш организм сам вам подскажет, что ему нужно, а что не особо))) А остальных шлите лесом!!!!

Удачи вам и легкой беременности

0
13.12.2013
Светик
Муравьишка, 17 лет 9 месяцевПолиночка, 12 лет 3 месяца Таллинн

Вообще не понимаю, зачем беременную так запугивать? У вашей знакомой образование акушерки или женского врача есть? Ну и пускай заткнётся.

У меня кровь брали два раза за 22 недели. Первый раз когда на учет вставала, второй перед первым скинингом. И все. Следующий анализ крови сдам в январа не сахар. Мочу сдаю каждый раз. Я больше и не хочу, на УЗИ видно, что крошечка развивается как надо, сама чувствую себя хорошо, зачем мучать меня тогда? А вы просто игнорьте такие реплики, если есть сомнения, то к врачу, а если все хорошо, то даже не думайте.

0
13.12.2013

Спасибо, да вот стараюсь игнорировать, но доводят же до такого, что приходить не хочется. Стараюсь избегать общения, а пытаюсь ей что-то объяснить, - она всегда права. Спросить с такими людьми бесполезно... и тем более что-то доказывать :(

0
13.12.2013
Каролина
Анастасия, 24 года 4 месяцаЯрослав, 19 лет 4 месяцаСофья, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Сдала кровь один раз, скрининг не делала (отказалась), мочу пока 1 раз сдавала, на скрытые инфекции взяли сразу как пришла на осмотр, специалистов не проходила, их даже в обменке не написано, врач ничего не сказала, у нас 18 недель. Очень хочется квашенной капусты и соленых огурцов, не отказываю, но от фастфуда бы отказалась, неизвестно что у них там за ГМО в крылышках. Кофе лучше не пить заметить на цикорий. Ну про алкоголь и табак уже написали.


0
13.12.2013

Девочки, спасибо! Сразу как-то легче стало. А то ведь после всего, что наговорят, чувствуешь себя как-то тоскливо... 

0
13.12.2013
Елена
Ярославушка, 14 лет 6 месяцевВладюшка, 12 лет 4 месяцаФеденька, 7 лет 1 месяц Москва
я за 2 триместра сдавала кровь на все анализы (общ, на зпп и др.) 1 раз, кровь на антитела к резус-фактору каждый месяц (у меня резус отриц), мочу перед каждым приемом и мазки на флору и зпп 2 раза, 2 узи, пока всё... насчет еды не заморачиваюсь, ем все что переносит мой желудок))
0
13.12.2013

послать лесом родственницу ! как минимум! 

0
14.12.2013
no name
Москва

НЕ ПЕРЕЖИВАЙ!!!
0
13.12.2013
Задело, как будто в нижнем белье порылись((( вот и всё((

Похожие записи