Войти

поменять года для расчета декретных... ЭТО МЫСЛЬ!

Оксана
Планирую Москва

Вы никак не договоритесь с бухгалтером-по закону берутся 2 года предшествующие заболеванию(в т.ч. и беременности)-а это 2012 и 2013гг.

0
17.01.2014
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да вы что?=)Интересно, а как же я написала заявление на ЗАМЕНУ ЛЕТ и выбрала года самостоятельно?расчитали мне не предшевствующие года 11 и 12,а 9 и 12=)

0
17.01.2014

ой! а можно примерно начало текста. как в бухгалтерии-то сказать?

0
17.01.2014
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У вас не плучается((

Я думала что вы из декрета в декрет уходите,не посмотрела сколько лет старшему ребенку.

0
17.01.2014

ну что ж делать))) спасибо

0
17.01.2014
Оксана
Планирую Москва

замена лет пишется лишь в том случае, если вы на момент выхода из 1го декрета были уже в следующем декрете (до 1.5 или 3 лет)-вот тогда и пишется данное заявление.

0
17.01.2014
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это да.Я просто посмотрела что у автора поста есть ребенок,думала что она из декрета в декрет,а неет))

0
17.01.2014
Оксана
Планирую Москва

))бывает))

0
24.01.2014
Galina
Роман, 14 лет 2 месяцаАртём, 12 лет 4 месяцаМихаил, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да есть законные основания,на которых вы вправе выбирать 2 ЛЮБЫХ ГОДА,более выгодных для вас.....

Но могу вам сказать одно ...если бухгалтерадекватный,то попросите ее расчитать вам по разному,потому что я тоже выбирала другие года-9 и 10 год,а на деле оказалось что мне выгоднее брать 12 год в котором не было дохода,так как я находилась в декрете по уходу за ребенком,и мне бухгалтер посчитала 9 и 12 год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
17.01.2014
Маришка
Виктория, 13 лет Москва

Не получится- это закон:Расчет декретного отпуска производится исходя из заработной платы за 2 года, которые предшествуют тому году, когда работница уходит в декрет.

Начисляет работодатель, но потом он пишет письмо государству (фонду соц. страховани) и ему все затраты он возмещает - перечисляет на рассчётный счёт в течении пару недель.

0
17.01.2014
Ольга
Пуговка, 15 лет 5 месяцевКнопочка, 12 лет 4 месяца Москва

нет , менять вы можете если в эти года вы находились в декрете. А деньги потом организации соц. страх возвращает

0
17.01.2014
Жанна
Наше Сокровище, 14 лет 1 месяцМладшее Сокровище, 8 лет 11 месяцев Москва

поменять года вы можете, только если были в декрете.

в остальном - нет.

только 2 предыдущих года.

0
17.01.2014

Года можно поменять, если ситуация "из декрета в декрет"

0
17.01.2014
Отчет о поездке в санаторий для беременных!! Очередной вопрос по ДО... прошу помощи!

Похожие записи