Войти

Хобби на время беременности?

хобби для беременных
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев
Я из фетра смастерила мобиль-разноцветные бабочки, оч славно, и имя дочки-повешу на бампер кроватки, с каждой стороны-по совенку, который держит букву))))
Раньше ВООБЩЕ не шила, фетр-очень просто
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Никогда ничего подобного не делала)) А где его покупаете и чем наполнять поделки?))
У меня пока не известно кто будет,17 неделька)) я в ожидании  angel.gif
0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

В любом "рукодельном" магазине, наподняла ватой(у меня много), можно синтепоном

А когда у Вас УЗИ? Кого хотите?)

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
6 мая пойду,муж уже на 100% уверен что там девочка!))) И меня агитирует,чтобы девочку рожала! Я в любом случае рада буду,хоть мальчик ,хоть девочка)))
0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

А если мальчик, то не рожать-оставить до 18 лет в животе, а потом-в армию?)))))))

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

У мужа три сестры и брат,вот он и хочет принцесса чтоб была)))А армии мы не боимся!)))

0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

У меня 3 брата, так что девочка меня вогнала в ступор как нечто экзотическое, но я вовремя вспомнила, что сама же девочка)))))))

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Главное чтоб здоровый малышь был)) А какого пола не так важно,всё равно самый любимый! super_smilies086.gif
0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Да конечно! Главное-родить, а там разберемся и с бантиками и с пистолетиками)))

0
23.04.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Скажите,а мастерить фетром, скажем так, только художники могут или и не творческие дамы тоже?))

0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Знаете, у меня в плане рукоделия руки вообще из причудливого места растут))))))) так что думаю-любая справится)

0
23.04.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Надо присмотреться) Все необходимое,я так понимаю в магазине рукоделия можно найти?))

Может подскажите какой-то видеоресурс или сайт для начинающих?))

0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев

Да, во всяких "Ниточка-иголочка" и подобных злачных местах.

Я фото из интернета скачивала и по фото делала выкройку, там оч просто

Тут, на ББ, кстати, есть группы, где можно вопросы задать, идей потаскать)

0
23.04.2014
Аленушка
Доченька, 11 лет 10 месяцевДоченька , 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

Спасибо за наводку)

0
23.04.2014
Fotini
Манечка, 12 лет 1 месяцДанилка, 9 лет 1 месяц Королев
No problemo)
0
23.04.2014

Походите на курсы для беременных, очень полезно. Если вы в Москве, то у меня в днивнике есть отзывы о курсах, да и про вебинары написано.

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Из Санкт-Петербурга,я психолог,так что нового там для себя к сожалению не услышу)))

0
23.04.2014
Smumrik
Катрина, 21 год 8 месяцевМилена, 17 лет 8 месяцевДамиан, 11 лет 10 месяцев Резекне
Я сегодня ходила на первкю лекцию курсов для мамочек. Тоже ничего нового не услышала. ))) Но! Я шла туда не только для информации, а еще с новыми людьми познакомиться, пообщаться... Что может быть лучше? )))
0
23.04.2014
Вот я второй раз рожаю, тоже пошла на курсы. Ради общения. И сейчас я продолжаю общаться с девочками этими))) и это здорово!
0
25.04.2014

А причем тут психология и роды или например уход за ребенком? Уверена в Питере есть не менее интересные курсы.

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

При том,что это изучают еще в институте...Плюс год в меде,чтобы можно было работать в психиатрии.

0
23.04.2014
Я начала вышивать крестиком) Так увлеклась, что даже в роддоме вышивала, пока днём доча спала) Интерьер наш существенно преобразился)
0
24.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Так по эскизам всё? В магазине надо купить понравившуюся картинку и шить? Мне такой вариант нравится,особенно если получится уехать на дачу и там на природе вышивать)))

0
24.04.2014
Да-да, продаются наборчики, где есть канва, схема, нитки и иголка. Есть такая канва, где рисунок уже нанесён прямо на неё, но там надо нитки подбирать.
Вот как сейчас помню — заходила в швейный магазин маме за пряжей и решила себе что-нибудь купить, купила вышивку-грибок. Вышила, потом ещё наборчик купила — понравилось!Вот первая вышивка: f0b6203cc6ed0a6969c9340de5ce7921.jpg

А вот из крайних — уже после того, как руку набила :) 7c8bb100e4c064d868bc207c00370409.jpg

0
24.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Ого!))суперски!
0
24.04.2014
Мерси!
Какое бы хобби Вы ни выбрали — желаю творческих успехов!
0
24.04.2014
Ирина
Игорёк, 21 год 6 месяцевРомка, 13 лет 1 месяц Витебск
Я вязала. И пинетки, и шапочки, и костюм на крещение. До сих пор вяжу, пока в декрете. Уже даже зарабатывать начала.
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Не думаю что у меня получится сделать что то глобальное...только чисто для себя,расслабиться от суеты)))
0
23.04.2014
Ирина
Игорёк, 21 год 6 месяцевРомка, 13 лет 1 месяц Витебск
так я и вязала для сынульки только. И костюм на крещение вязала долго, пока нашла в инете то что понравилось, потом осваивала потерянные навыки....Это уже сейчас вяжу на заказ.
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Пока могу потренироваться связать для кота что нибудь))) big_smiles_92.gif

0
24.04.2014
Ирина
Игорёк, 21 год 6 месяцевРомка, 13 лет 1 месяц Витебск
вот и тренеруйтесь! Потом ваш малыш будет в самых красивых и неповторимых чепчиках и пинетках!!!!
0
24.04.2014
Оксана
Настена, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 4 месяца Красногорск

 я тоже кулинарила, муж за мою вторую беременность набрал все кг за меня))) научилась печь все советские торты))) связала себе три свитера и дочке первой тоже 4 штуки, к новому году подарила всем родственникам конфеты ручной работы в коробочках ручной работы и еще всякие бомбы для ванны и мыло ручной работы))) вообщем извращалась, как могла))) под конец занялась организацией совместной закупки, муж просто в шоке был))) А еще говорят, что беременные вроде как с ограниченными способностями)

0
26.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Замечательно))) да у беременяшек времени на все больше))надо его по полной использовать!!!)) big_smiles_159.gif

0
26.04.2014
Оксана
Настена, 13 лет 9 месяцевВалерия, 12 лет 4 месяца Красногорск
Я с вами полностью согласна по поводу времени, мне сейчас его катастрофически не хватает, а тогда как будто 36 часов в сутках)) А потом не знаю как у всех остальных я послед. месяца 3 вообще спала по 4-5 часов в сутки и именно что высыпалась. Сейчас бы так))
0
26.04.2014
Дарья
Коля, 18 лет 6 месяцев Бийск

Я во время беременности чего только не перепробовала. Я шила и вязала одежду будущему ребенку, вопреки всем приметам, потом увлеклась мыловарением, лет 7 назад это хобби еще только набирало обороты и в нашем маленьком городке про мыльную основу и красивые формочки и знать никто не знал, все заказывала через интернет. Потом был декупаж, скрапбукинг, лепила украшения из пластики, вышивала крестиком, делала деревья из бисера и наверное самое оригинальное, что я сделала — это был корабль в бутылке, который я сделала из бруска дерева, клочка ткани, шпажек для барбекю и ниток.

9a852fc4106afa77de05f2ea3f06ca8f.jpg

0
25.04.2014
д
Айзенштадт

очень красиво:)

0
25.04.2014
Татка
Доченька, 12 лет 1 месяц Саранск
За декрет связала 4 пары пинеток, хотя последний раз до этого вязала лет в 13
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

По видео? Я тоже в детстве вязала,а сейчас уже не помню как начинать...

0
23.04.2014
Татка
Доченька, 12 лет 1 месяц Саранск
Нет, нашла очень доступный для понимания сайт http://uroki-vyazaniya.ru/kak-svyazat-pinetki-kryuchkom-master-klass-dlya-nachinayushhix.html

И пинетки красивые получаются и несложно вроде. Может пригодится))).Ну и какие-то элементы просто искала в поисковике.

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо))) 

0
23.04.2014
Татьяна Белая
Великий Новгород

чем только не занималась, ну и сейчас в процессе. даже сама от себя не ожидала. Начала с вязания для малыша — пинетки и чепчик, потом вязаные игрушки, пальчиковый театр и слингобусы. 
Потом освоила роспись хной (мехенди), прикольная, хочу сказать, вещь, и несложная совсем, любая сможет. Причем расписывать можно все, что под руку попадется, даже яйца на пасху ))
Потом занялась очень полезным и красивым танцем — Мандалой. если нет противопоказаний — очень рекомендую. и настроение поднимется, и для родов хорошо. а как танцевать — можно поискать в инете, там есть мини мастер-класс, если этого недостаточно, можно приобрести платные диски, но я остановилась на том, что бесплатно, и теперь занимаюсь импровизацией. просто танцую как душе угодно. и дитеныш при музыке, и у меня настроение поднимается и силы появляются, и для укрепления мышц живота очень полезно. 

0
01.05.2014

Главное заняться тем, что душа желает) Тогда и вам хорошо и ребенку на пользу) Я, когда ушла в декретный отпуск, решилась пойти на курсы дизайна интерьера.) Получила массу удовольствия, воплотила подростковую мечту. Когда родилась дочь, я сама спроектировала для нее комнатку. Теперь всем знакомым навязываюсь) Вот школа дизайна, если кого заинтересует: http://kursspb.ru/intplan.html

0
01.05.2014
Я рубилась в полуазартные игры (вообще-то обычно на отдыхе увлекаюсь вышиванием и чтением), плюс разные шутеры и стратегии...Ни до, ни после беременности тяги к компьютеру в принципе не испытывала, а после рождения сына максимум — это крокодильчик Свомпи на телефоне...Не знаю уж, что со мной было... big_smiles_92.gif
0
25.04.2014
Юлия Окев
Ariel, 12 летНево, 10 лет 4 месяца Натания

Я научилась вязать крючком, вспомнила вязание спицами. Сделала перестановку в салоне, выучилась делать восковую эпиляцию и коррекцию бровей. И всё это не переставая работать   big_smiles_150.gif
0
26.04.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Мы сидим, ползунки заказываем)) а вечером папе кулинарные шедевры готовим)

0
25.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

В интернет магазине? Я как то боюсь таким способом вещи покупать...

0
25.04.2014
Леся
Василиса, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я давно уже только так беру — качество, цена... Единственный минус, что надо ждать какое то время..но зато само занятие поиска очень увлекательное))

0
26.04.2014
Мария
Вера, 12 лет 9 месяцевДима, 10 лет 2 месяца Москва

по-моему, мое хобби тут самое не девчачье...но все равно отпишусь)

в том году всю беременность я провела даче...и постоянно творила: то полки делала всякие разные, сама делала,прибивала, красила... то стену расписывала красками.... то помогала крышу перекрывать...пилила доски, забивала невысокие гвоздочки....эх))) здорово)) люблю все это) сейчас на даче из старых раковин выброшенных делаю мини прудик и умывальное место)) из мелочей сомодельные подсвечники, светильники, фонтанчик и дорожки)))) оч нравится)))

ну а готовка это побочные увлечения. особенно с плохим настроением)) очень вкусные вещи выходят.

0
01.05.2014
Я вышиваю, правда не только сейчас, но и раньше)))
0
24.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Крестиком? Ведь готовые наборчики для этого продаются? 

0
24.04.2014
я и наборы покупаю. где есть уже и схема и нитки и просто по хорошим схемам вышиваю.
0
24.04.2014
Эльф
Екатеринбург

Во время беременности приходилось заниматься ремонтом, экстренно успевать до родов по максимуму отделать дом снаружи и внутри жилой этаж. Так что не до хобби было к сожалению. Конечно, не сама ремонт делала, рабочие. Но и мне доставалось - то за стройматериалами несусь, то сметы проверяю, пересчитываю. А ведь так хотелось научиться вязать! Даже книг купила в начале беременности. Но пришлось носиться по городу практически до родов. Единственное - научилась солить и варить варенье. Раньше никогда этим не занималась. 

0
03.05.2014
Вета
Евгений, 12 лет 9 месяцев Москва

я на кануне беременности купила швейную машинку и меня пробило на шитье... а шила я постельное белье в кроватку с "бамперами", балдахином и прочей приблудой=)) причем не просто шила, а все еще это у меня с вышивкой и кружавчиками... вышивала на машинке золотыми нитками вензеля и инициалы ребенка (пришлось определиться с этим вопросом заранее ради такого дела=))) получилось, как ни странно, хорошо.. самой понравилось=) такое было раз в жизни=)) на вряд ли повториться, шить вообще-то не умею, так тока элементарные азы... не более=)

 

0
30.04.2014
Esperansa
Дима, 16 лет 7 месяцевОлег, 5 лет 2 месяца Серебряные Пруды

Я часто ложилась на сохранение, и главное в сумке всегда было 3-5 книг (очень люблю почитать), коробка с большим количеством ниток, схем и журнала "Вышиваю крестиком". Я и до беременности вышивала крестиком, а во время, меня затянуло в вышивку еще сильнее. Еще временно был интерес к витражам, накупила красок, с интернета картинок покачала, вазочки, бокалы, банки и окна украсила. И с беременностью началось хобби — фотография. Сначала фотографировала только свой живот, а потом на предметы, природу, людей переключилась

0
26.04.2014
АЛена
Ксю, 11 лет 10 месяцевЛев, 11 лет 10 месяцевПланирую Москва

Пишите статьи в интернет. Например на фашиони или косметиста. А еще можно попробовать писать рассказы или сказки. Учить язык очень полезно. А если вы психолог, полечите меня. Я как раз себе ищу психолога.

0
26.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
Всегда рада помочь)) Пишите в любое время)
0
27.04.2014
ia.and.mama
Пётр, 11 лет 11 месяцевВасилий, 8 лет Москва

Я пока еще работаю, но планов уже целый список на беременность оставшуюся) Как бы найти время) Осваиваю новую профессию. Составила список книг, которые надо прочитать. Буду готовиться физически и морально к родам. Побольше гулять. Довашивать картинку. Ну и творческих много идей, но они все направлена на подготовку к рождению: сделать альбом, что-то сшить, подготовить украшения для комнаты, подготовить бутафорию для дальнейших фотосессий с малышом, подготовить материалы для развития на первое время.

0
25.04.2014
MILENA
Л, 16 лет 4 месяцаС, 12 лет 2 месяца Москва

Я увлеклась канзаши, заколочки из атласных лент))) никогда не думала, что такая красота у меня получится))))

0
08.05.2014
MILENA
Л, 16 лет 4 месяцаС, 12 лет 2 месяца Москва
5846a906f7f20a2991823a17a41b9e8d.jpg
0
08.05.2014

Ходила в бассейн на занятия для беременных, очень нравилось, не тяжело и полезно, хорошо себя чувствовала от такой физкультуры)))! Вязала пинетки и шапочки, сейчас носим)! Сшила бортики в кроватку и одеялко на выписку. Ходила по магазинам пока было не тяжело — готовила гардероб своей крошке), встречалась с подружками или ходила в гости. Курсы для беременных, ну и домашние дела готовка, уборка. Время на самом деле очень быстро проходило, я не скучала!

0
26.04.2014
Ирина
Лисёнок, 14 лет 1 месяц Воронеж
я вязать начала во время Б, училась с нуля, сначала спицами, потом крючком.навязала малышу вещей кучу, несколько игрушек, пинетки. одну шапочку с шарфом до сих пор носим))
0
25.04.2014
Виктория
Иваново
Какая молодец!!!Заботливая мама, сразу видно!!!
0
25.04.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
так как лежала в первую Б, до 33 недель, начала играть в Домовята и ферму... будь они .... заразные игры, до сих пор играю, хотя сейчас нет необходимости лежать, да и есть чем занятся.
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ахахах))) у меня полгода ушло чтобы мужа от компа отлучить))представляю его лицо,если я играть начну big_smiles_111.gif

0
23.04.2014
Smumrik
Катрина, 21 год 8 месяцевМилена, 17 лет 8 месяцевДамиан, 11 лет 10 месяцев Резекне
Я для себя "нашла" готовку. Пробую приготовить новые блюда. Выпекаю вкусняшки для домочадцев. Супер! И мне в кайф и мои любимые довольны! )))
0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Этим всю жизнь занимаюсь)) Приучила мужа к хорошей еде,теперь в гостях или в кафе свое "фи" высказывает)))

0
23.04.2014
bbe28fdbc42ccffc0b68eebe8463b236.jpgaa35ddfd0794855694a02b873c09d47d.jpg

Я вот попробовала сделать велосипедик..так понравилось, но много не сделаешь..на заказ только..

0
17.05.2014
Юлия
Денис, 32 года 10 месяцевВарвара, 26 лет 11 месяцевЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Москва

Сколько разного девочки делали и делают! Какие умницы! Я согласна с одной из мамочек — главное прислушаться к себе и заняться  тем, к чему душа лежит. Я вышивала подушки крестиком шерстяными нитками, гуляла с собачкой, покупала приданое для дочки, общалась с подругами, читала, смотрела фильмы. 




0
01.05.2014
чиби
Никитка, 14 лет 7 месяцев Москва
я всю беременность то,гуляла,то по дачам разъезжала,а в декрете сессия началась)училась))ленивицей была,зато после...освоила фетр,вышила метрику бисером,сделала бусы воздушку,попробовала букеты из конфет,соорудила вазу из картона и обклеили ее шпагатом,потихоньку набираю материал на скрап альбом сынуле и думаю где взять время)))
0
01.05.2014

Ох, у меня к рукоделию как не было тяги и охоты, так и не появилось. Зато во время беременности обострился интерес к иностранным языкам. Я здорово подтянула английский и немецкий, начала читать справочную и художественную литературу, а также изучать итальянский и исландский языки. Ещё в животе дочка прослушала "Алису в стране чудес" в оригинале. Вот такие причуды.

0
25.04.2014
Оля
Роман, 13 летДень рождения! Москва

Вот сижу и думаю..как бы наверстать то свободное время, что у меня было...самое мое достижение-я связала сыночку большой и красивый плед, сшила ему постелье белье, игрушки для развития моторики. ..увлекаюсь по сей день рисованием по стеклу)))) занятий много))) главное, чтобы было интересно и нравилось...а еще ращ в неделю посещала курсы для беременных

0
25.04.2014
иринка
Никитка, 22 года 9 месяцевДариночка, 12 лет Семей (Семипалатинск)
Я как одуревшая давай вязать ,носочки,шапочки,шарф связала,пинетки))))
0
25.04.2014
Виктория
Иваново
молодец!!!Удачно все связать!!!!Чтоб ребеночку было тепло и уютно!!!!
0
25.04.2014

В первую беременность я вышивала. Тк руки у меня не из того места, то на мои работы с др стороны было страшно смотреть.то я на это быстро забила. Второй раз я уже хобби сделала уход за собой. Каждый день занималась спортом, всякие масочки и тд. То на что часто у нас не хватает времени. Я на это отводила часа 2 в день (час спорт и час всякий уход) тк имелся уже 8 месячный сын.

0
25.04.2014
Ольга
Пермь
Меня всегда увлекал декупаж, хоть чего, дома сделала столик, был страшный и убогий, сейчас кто приходит, всем очень нравится, сейчас у меня 6-й МБ, хожу на МК по росписям на стекле, в частности увлекает витраж....Советую попробовать сделать дерево счастья ТОПИАРИЙ, делается не сложно, а эмоций! просто куча! МК по топиариям куча в инете.....ТВОРИТЕ......
0
25.04.2014
Елена
Юлия, 21 год 3 месяцаАлиса, 13 лет Санкт-Петербург
Я пазлы по 1000 кусочков собирала:))))))))
0
24.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Меня на столько не хватит))) полетят в окно

0
24.04.2014
Olesya
Миша, 11 лет 10 месяцевГоша, 6 лет Москва

Я подсела на готовку. Каждый вечер балую мужа чем-нибудь вкусненьким

0
23.04.2014
Юлия
Марк, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
У меня это и до Б. было любимым занятием,всегда нахожу новые рецептики необычных блюд,а сейчас хочется чем нибудь новым увлечься ))
0
23.04.2014
Надежда
Кира, 14 лет 9 месяцевАнтон, 11 лет 11 месяцев Москва

А я из подручного материала шью старшей дочери мягкие игрушки, конечно когда времени хватает super_smilies025.gif

0
25.04.2014
Анна
Мария, 15 лет 3 месяца Подольск

Я готовкой увлеклась))) Каждый месяц покупала журналы, стряпала что-нибудь. У меня муж так никогда не был накормлен - ни до, ни после беременности))) Я даже щи и борщи, которые ненавижу, с энтузиазмом наваривала.

0
25.04.2014
Лена
Темка, 14 лет 11 месяцевВикуська, 11 лет 11 месяцев Владивосток
Я планирую шить из фетра, плюс у меня несколько вышивок новых для детской, нужно вышить. Плюс квиллинг хочу освоить. В общем скучать некогда, плюс занятия со старшим. Сейчас занимаюсь студенческими работами, у них горячая пора сейчас. 
0
25.04.2014

Вязание, свяжите одежду для малыша и себе носочки и мужу))

Вышивка крестиком тупо затягивает и съедает время 

Скрапбукинг сделаете фотоальбом для малыша или семейный

Шитье тильд милые куклы

0
24.04.2014
Анастасия
Санкт-Петербург

вышивка:)

laught2.gif

0
03.05.2014
Светлана
Мариночка, 12 лет 8 месяцевИван, 9 лет 2 месяца Москва

Вязание крючком, сейчас малышка когда видит меня за этим занятием, то может долго (относительно конечно) наблюдать за этим процессом

0
01.05.2014
Ольга lyk
ЕКАТЕРИНА, 18 лет 9 месяцевАЛЕКСАНДР, 16 лет 3 месяцаВАРЮША, 13 лет 1 месяц Магнитогорск

Я ВО ВРЕМЯ ВТОрой беременности варила компоты и солила огурцы!очень мне это нравилось.и получались вкусные.с тех пор прошло 4 года неразу больше этого неделаала

0
27.04.2014
Еще один БОЛЬШОЙ плюс... Уже 6 лет!

Похожие записи