Войти

Декрет и отпуск.

Можете брать для расчёта любые из этих годов и 2010-2011 и 2012-2013, дни, которые вы были в декрете, учитываться при расчётесреднего заработка не будут. После декрета брать отпуск выгоднее, если вы будете сидеть в отпуске по ухоу за ребёнком после отпуска по бир. Принцип расчёта отпускных вы описали правильно

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо огромное. Просто у нас сейчас не самая лучшая финансовая ситуация, вот и приходиться рассчитывать. А как будет более выгоднее?  (извините за такие "шкурные" вопросы) — все же брать полные года или нет? Мой беременный мозг не может переварить всю информацию ))
Да, я буду сидеть в отпуске по уходу за реб. Получается, что взяв отпуск сразу по окончанию БиР — выгоднее?
0
28.05.2014

Конечно выгоднее, так вы получите полный средний заработок в виде отпускных, а если пособие будете получать, то выйдет только 40%.  А насчёт полные годы или нет брать, тут зависит от вашей среднемесячной зарплаты в 2010-2011 и 2012-2013.то что годы неполные на расчёт не повлияет-эти дни вычтутся. Вы же знаете в какие годы у вас был самый большой заработок

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
спасибо, а что насчет годов для расчета декретных скажите?
0
28.05.2014

Выше дописала ответ. Возьмите справку 182 н за нужные годы и посчитайте как выгоднее получится

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

спасиб ))  super_smilies082.gif

завтра позвоню в нашу бухгалтерию ) 

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
угу, в принципе у нас оклад индексируется периодически, поэтому выгоднее брать более поздние года
спасибо ) а можно еще один вопрос: если выплаты по БиР посчитают за 2012-2013г, это как то отразится на размере отпускных?
0
28.05.2014

Нет, никак не отразится, считается заработок за последние 12 месяцев, суммы за отпуск по БИР учитываться не будут и дни тоже. Так что никак на суммах не отразится, а скорее даже наоборот, если зарплата регулярно индексировалась, потому что более ранние периоды в расчётне будут включаться

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
super_smilies086.gif 
0
28.05.2014

Пожалуйста, сама такая же, но я хоть главный бухгалтер, могу посчитать как лучше. Лёгкой вам беременности

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
Спасибо ) И Вам легкой беременности и здорового малыша  kisses.gif

0
28.05.2014
АктЯбринка
Алисия, 14 лет 11 месяцевАнжелика, 11 лет 8 месяцевАвелина, 8 лет 11 месяцев Ханты-Мансийск

Скажите,а как производится расчет:если в 2011ушла в декрет,сейчас досиживаю его(до 3лет),и собираюсь через пару месяцев на больничный по беременности и родам!за какой период будут рассчитывать,если я все это время не работала...заранее благодарю за ответ)))

0
29.05.2014

Либо из минималки либо из периодов 2009-2010 или 2010-2011, если сделаете замену периодов


0
29.05.2014
Nush@
Вероника, 12 лет 8 месяцевСофья, 8 лет 7 месяцев Москва

Вообще можно в заявлении на отпуск по БиР написать рассчитали средний заработок за 2010-2011 и за 2012-2013 гг и пособие выплатили из расчета большей суммы

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар
спасибо )
так можно? в прошлый раз мне считала наша расчетчица (она уволилась) и выплатили более выгодную сумму
а сейчас я даже не знаю, кто у нас зп ведет...
0
28.05.2014
Nush@
Вероника, 12 лет 8 месяцевСофья, 8 лет 7 месяцев Москва

Конечно можно. Сам ФСС это говорит.

0
28.05.2014
ЛИСА
Ванечка, 11 лет 8 месяцев Краснодар

спасибо за подсказку  super_smilies082.gif

0
28.05.2014
30 недель оформила больничный для декретных Декрет

Похожие записи