Войти

Подгузники в роддом ?

Nush@
Вероника, 12 лет 8 месяцевСофья, 8 лет 7 месяцев Москва

Я брала меррис от 0 до 5 кг. Очень хорошие подгузники.

0
28.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
все индивидуально....У моих 2-х последних внуков жуткая аллергия была именно на Меррис. У младшего внука вообще на всех японцев аллергия, пользуемся новозеландскими с экстрактом зеленого чая. А последней внучке отлично подошли Муни. Старший внук рос в Либеро и Хаггис, старшая внучка в Памперс, средний внук в Меррис.
0
28.05.2014
Анка
Сынок, 9 лет 2 месяца Волгоград

У вас просто ассорти ))

0
28.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
ага! Поэтому я и говорю, что все очень индивидуально.....У младших разница в возрасте 9 месяцев....и проще было бы покупать что-то одинаковое на двоих (оптом было бы дешевле), но вот получилось так, как я выше написала.
Самое противное, что этих новозеландских подгузов днем с огнем не сыщешь! Проблематично очень....
0
28.05.2014
Женя СК
Максим, 15 лет 6 месяцевВасилиса, 11 лет 11 месяцев Москва
Я так понимаю, что новозеландские это вы Гринти имеете ввиду? Мы с япошек тоде на них перешли. Заказываем сразу через интернет коробку большую, там 8 пачек что ли получается. А то в магазине как памперс их конечно в свободной продаже сложно найти.
0
28.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ага. Мы тоже берем коробками на podguznik.ru

0
28.05.2014
Мила
Милада Владимировна, 11 лет 8 месяцевРадмила, 7 лет 8 месяцев Владивосток
Вот я тоже о них подумываю. Но смотрю многие говорят что японские не всем подходят(
0
28.05.2014
Nush@
Вероника, 12 лет 8 месяцевСофья, 8 лет 7 месяцев Москва

Возьмите несколько штук на пробу. Но все мои девочки с кем мы гуляем, наша команда колясочников 6 человек, пятеро пользуются меррисами и одна гунами.

0
29.05.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
ну тут все начинаю с маленьких упаковок, определяются и переходят на большие. Возьмите ту, что вам приглянется. Все по разному, нам хагисы подошли и памперсы, хотя по началу хотела японцев, но как только ими начала пользоваться (сразу большие схватила упаковки да еще и 2 штуки) так плевалась ими, меняла чуть ли не каждые 15 минут лишь бы по быстрее закончились. А другим наоборот япошки подходят, а на памперсы жуткая сыпь и раздражение.
0
28.05.2014
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

вот вот. нам, например и памперсы подходили, но меня раздравжал их запах))

0
28.05.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
запах конечно жуть, но я привыкла. нам все подошло в плане, что не было раздражения ни на один подгузник. японцы болтались у нас в ногах и протекали. памперсы пахли отмела. либеро толтоваты показались. пользовалась хагисами. но потом перелезла в пампер-трусиками.
0
28.05.2014
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

Вы мерисы, наверное, пробовали? Мы младше когдабыли, та же история была. А вот гуны подходят идеально)) хагисы нам вообще не подходят. И попка преет, и, если ребенок писаент лежа, во сне, например, то подгузник ничего не впитывает и все вытекаетчерез ремешок...

0
29.05.2014
Полинка
любимый мальчик, 13 лет 2 месяцаИльюшка, 11 лет 10 месяцевПавлушка, 11 лет 10 месяцев Москва
да вот кстати гуны я уже не решилась попробовать, после мучений сначала с мерриес, потом с муни (они еще больше оказались)
0
29.05.2014
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

нас вообще на муни сыплет)) а вот гуны мне очень нравятся. Они мягкие, и впитывают лучше, чем мерисы

0
29.05.2014
Я брала ассорти, все фирмы по 2-3 штучки) Всего около 30 штук. Размер самый маленький, для новорожденных. 2-5, 3-6, особой разницы между ними нет (если только не родится богатырь больше 5 кг, тогда надо следующий размер брать)
0
28.05.2014
Яна
Кирилл, 24 года 1 месяцМарьяна, 11 лет 11 месяцев Смоленск

Вы нашли в одной упаковке подгузники разных фирм????

0
28.05.2014

нет конечно) интернет-магазины подгузников продают поштучно. Также есть услуга "сумка в роддом". Мама может попробовать разные фирмы и выбрать подходящие подгузы) Ведь может быть аллергия или еще что-то не понравится

Может и в обычных детских магазинах есть поштучно, я особо не интересовалась

0
28.05.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Мы купили на первое время Мунис. Бывалые мамочки сказали что для новорожденных они лучше всего. Потом будем пробовать другие япошики:))

0
29.05.2014
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
Имейте в виду, что японские подгузники все широкие... такое у азиатских народов сложение. Я в роддоме лежала, одна мамочка привезла мерисы, самый маленький размер. Оказались большие и широкие. И ребенок у нее был не маленький, больше 3 с половиной кг. Отложила она их до лучших времен, и брала у соседки по палате памперсы. 
0
29.05.2014
Катя
Максим, 11 лет 11 месяцевЛиза, 7 лет 8 месяцев Киев

Не знаю, у меня как-то рука не полнимается купить эти памперсы:(( Мне они чет такими химозными кажутся...

0
29.05.2014
Екатерина
Наше полуденное солнышко, 13 лет 3 месяцаНаш полуночный бандит, 10 лет 9 месяцев Ставрополь

по весу — без разницы. они не настолько различаются в использовании. я бы для начала взяла (собственно, я и взяла) простые памперс какая то там кеа (бежевые). Поверьте, в РД вам будет не до того, что б тестить подгузники. А потом, после выписки, дома уже будете смотреть, замечать, что лучше, что хуже, что подходит, что не подходит. В Рд с подгузами вообще странная вещь. вначале ребенок какает черным пластилином, который не отмывается — миконий. Он настолько густой, что в принципе никуда не впитывается. Потом не какает вообще и писает не много. Потом "сундучок не вари", когда перволо молозиво переварится, начинает лить, как из ведра...))и где-то через неделю, дней 10 только начинается нормальный туалет...)

0
28.05.2014
Арина
Данила, 12 лет Павлово

Я купила хаггис new born от нуля лет, вроде там до 5кг. По отзывам хорошие.  Что подойдет малышу будете уже дома испытывать) 

0
28.05.2014
kai
Лизонька, 12 лет 1 месяцЛев, 9 лет 4 месяца Пенза
мы такими пользуемся,на ночь и на прогулки, нам подходят
0
29.05.2014
Анастасия
Алиночка, 12 лет 3 месяцаАнютка, 7 лет 11 месяцев Новосибирск

Возьмите несколько штук таких и таких) 

А вообще как у нас в роддомах, обеспечивают пеленками, в них и пеленали детей, пописали или покакали-пеленку в корзину, потом их забирают и свежие приносят.  Пеленок у нас было навалом, дефицита не было)

Подгузы можно на ночь одевать, а так чего парить дитю там все с первых дней?) Тем более что поначалу они оч редко писиют и какают)

Я даже помню испугалась когда за день ребенок два раза пописил) Как то так:)

0
28.05.2014
Светлана
Виктория, 20 лет 5 месяцевВерунька, 12 лет Ижевск

я от 3 взяла...уж не выпадет я думаю если даже маленький родится))))
0
28.05.2014
Ленусик
внук Ванюшка, 18 лет 2 месяцавнучка Дианочка, 17 лет 7 месяцеввнук Матвейка, 17 лет 4 месяцавнук Сереженька, 13 лет 6 месяцеввнучка Вероничка, 12 лет 9 месяцевдочь Марина, 40 лет 10 месяцевсын Сергей, 40 лет 8 месяцевсын Виктор, 36 лет 5 месяцеввнук Макарушка, 10 лет 10 месяцев Москва
Если малыш родится меньше 3 кг...то такие большие подгузы будут подтекать!
0
28.05.2014
Яна
Анюта, 11 лет 11 месяцевСашенька, 10 лет 3 месяца Пермь
от 0-5 меррисы! всем и каждому подойдут) 3-6 уже многовато для новорожденного, опять же моя мелкая, но бывают крупные детишки, так что основывайся уже на узи) если крупный плод, то 3-6 через неделю после рождения самое то
0
30.05.2014

я по проверенному пути!сначала мерисы только!а вообще нам перед выпиской помню дарили кучу всего в том числе и пачку памперсов)))и отдельно пробников разных фирм




0
29.05.2014
Аня
Ярослав Романович, 15 лет 11 месяцевВсеволод Романович, 14 лет 10 месяцевДаниил Романович, 7 лет 4 месяца Ставрополь
вот такие как внизу нарисовали (памперс премиум кае), только лучше №1. 0 — раньше вообще таких не было, и подходят они для маловесных и недоношенных (у которых вес около 2х кг и немного больше. Если будет ребенок со стандартным весом 3,5 — точно будут малы. 
0
29.05.2014
Юлия❀
Доченька❀, 13 летСыночек, 9 лет 10 месяцев Ставрополь

Памперс премиум кеа белая пачечка, размер 0.

5383e3e4d05c892cc65740b228c2714d.jpg

0
29.05.2014
Ирина
Колюша, 13 лет 5 месяцевМарийка, 11 лет 8 месяцев Домодедово

Берите от 2 до 5 кг. У меня сынок родился 4010 вес и подгузники с 3 кг как то болтались. Две недели, если не больше пользовались самыми мелкими. Ну а марка - памперс премиум кеа. В дальнейшем Памперс актив беби драй, зеленые пачки. 

0
28.05.2014
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов
а меня вот тоже интересовал вопрос, у меня пкс, значит подгузники первые ему там медсестры оденут, сразу его не дадут, они у меня будут их спрашивать что ли и вряд ли будут подписывать их, какие оденут.... 
0
28.05.2014
Ксюшка22
Олесенька, 12 лет 7 месяцевЕгорка, 10 лет 8 месяцевРома, 8 лет Ставрополь
что значит, какая фирма подойдет?)Мы брали самую маленькую пачку, 3-5 кг кажется (уже и не помню)...больше-врятли родится, а меньше-подгузов не бывает
0
29.05.2014
Жанна
ЧереПашка, 13 лет 10 месяцевПороСянька, 4 года 5 месяцев Москва

Брала памперс 3-6, малыш был 3550. У нас в детской просили подгузы, крем, присыпку, салфетки для ухода за ребёнком.

0
28.05.2014
Тоня
Елизавета, 17 лет 11 месяцевЕкатерина, 14 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 8 месяцевАнастасия, 8 лет 3 месяцаКот-Нацу, 8 лет 2 месяца Краснодар

берите самые маленькие...любой брендовой фирмы...я пользовалась и памперсами и хаггис...оба хорошие, смотрите по бюджету..

0
28.05.2014
Яна
Кирилл, 24 года 1 месяцМарьяна, 11 лет 11 месяцев Смоленск

Тоже задалась таким вопросом...Девочки, оытные, подскажите... Я так думаю, что, в принципе, и тот, и тот размер подойдет, только вот упаковку брать небольшую, на пробу

0
28.05.2014
Mashechka
Максим, 18 лет 5 месяцевМарина, 13 лет 11 месяцевМатвейка, 9 лет 6 месяцев Мончегорск
Я брала 3-6, но и дети в срок рождались по 3500+-. По фирме ничего подсказать не могу, возьмите любую маленькую упаковку и если всё хорошо, то можно запасаться объемами побольше.
0
28.05.2014
Kira
Наше Сокровище, 12 лет 7 месяцевсынуля крестник, 8 лет 10 месяцевДоченька, 4 года 4 месяца Рязань
от 3-6 иаленькую пачку ,если японцы то там до 5кг размер новорожденных
0
29.05.2014
Lina
Марк, 14 лет 6 месяцевЛеон, 11 лет 8 месяцев Амстердам

Пользовались памперс премиум кеа, самыми маленькими и те были велики

0
28.05.2014
Софа
Матвей, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Приготовила памперс от 2 до 5 кг, в упаковке 27 штучек.
0
28.05.2014

Я приготовила с собой меррис от 0 до 5 кг.

0
28.05.2014
Машка
Полтава

я брала памперс премиум для новорожденных, мне понравились.
0
28.05.2014
Светлана
Иван, 13 лет 7 месяцевМихаил, 11 лет 6 месяцевАлёна, 9 лет 3 месяца Череповец
Брала гуны нью борн. Так и пользуемся гунами. По моему опыту - лучшие подгузы.
0
28.05.2014
Мария
Златослава, 14 лет 8 месяцевДашуля, 11 лет 5 месяцев Пермь

Памперс премиум кер от 2-5 кг 

0
28.05.2014
Собралась наконец! Список того, что реально понадобилось в РД

Похожие записи