Начала собирать сумки в роддом и задалась вопросом какие подгузы брать , ведь мы не знаем что нашим малышам подойдет из фирм ... И вес ?? Бывают же от 2,5-5 кг и от 3-6 кг . Что берем???
планирую беременность
Волгоград
Подгузники в роддом ?
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Я брала меррис от 0 до 5 кг. Очень хорошие подгузники.
0
28.05.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
все индивидуально....У моих 2-х последних внуков жуткая аллергия была именно на Меррис. У младшего внука вообще на всех японцев аллергия, пользуемся новозеландскими с экстрактом зеленого чая. А последней внучке отлично подошли Муни. Старший внук рос в Либеро и Хаггис, старшая внучка в Памперс, средний внук в Меррис.
0
28.05.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
ага! Поэтому я и говорю, что все очень индивидуально.....У младших разница в возрасте 9 месяцев....и проще было бы покупать что-то одинаковое на двоих (оптом было бы дешевле), но вот получилось так, как я выше написала.Самое противное, что этих новозеландских подгузов днем с огнем не сыщешь! Проблематично очень....
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
Я так понимаю, что новозеландские это вы Гринти имеете ввиду? Мы с япошек тоде на них перешли. Заказываем сразу через интернет коробку большую, там 8 пачек что ли получается. А то в магазине как памперс их конечно в свободной продаже сложно найти.
0
28.05.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
Ага. Мы тоже берем коробками на podguznik.ru
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Владивосток
Вот я тоже о них подумываю. Но смотрю многие говорят что японские не всем подходят(
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 8 лет)
Москва
Возьмите несколько штук на пробу. Но все мои девочки с кем мы гуляем, наша команда колясочников 6 человек, пятеро пользуются меррисами и одна гунами.
0
29.05.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
ну тут все начинаю с маленьких упаковок, определяются и переходят на большие. Возьмите ту, что вам приглянется. Все по разному, нам хагисы подошли и памперсы, хотя по началу хотела японцев, но как только ими начала пользоваться (сразу большие схватила упаковки да еще и 2 штуки) так плевалась ими, меняла чуть ли не каждые 15 минут лишь бы по быстрее закончились. А другим наоборот япошки подходят, а на памперсы жуткая сыпь и раздражение.
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ставрополь
вот вот. нам, например и памперсы подходили, но меня раздравжал их запах))
0
28.05.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
запах конечно жуть, но я привыкла. нам все подошло в плане, что не было раздражения ни на один подгузник. японцы болтались у нас в ногах и протекали. памперсы пахли отмела. либеро толтоваты показались. пользовалась хагисами. но потом перелезла в пампер-трусиками.
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ставрополь
Вы мерисы, наверное, пробовали? Мы младше когдабыли, та же история была. А вот гуны подходят идеально)) хагисы нам вообще не подходят. И попка преет, и, если ребенок писаент лежа, во сне, например, то подгузник ничего не впитывает и все вытекаетчерез ремешок...
0
29.05.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 11 лет)
Москва
да вот кстати гуны я уже не решилась попробовать, после мучений сначала с мерриес, потом с муни (они еще больше оказались)
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ставрополь
нас вообще на муни сыплет)) а вот гуны мне очень нравятся. Они мягкие, и впитывают лучше, чем мерисы
0
29.05.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Я брала ассорти, все фирмы по 2-3 штучки) Всего около 30 штук. Размер самый маленький, для новорожденных. 2-5, 3-6, особой разницы между ними нет (если только не родится богатырь больше 5 кг, тогда надо следующий размер брать)
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (24 года, 11 лет)
Смоленск
Вы нашли в одной упаковке подгузники разных фирм????
0
28.05.2014
Ответить
Мама девочки (13 лет)
нет конечно) интернет-магазины подгузников продают поштучно. Также есть услуга "сумка в роддом". Мама может попробовать разные фирмы и выбрать подходящие подгузы) Ведь может быть аллергия или еще что-то не понравитсяМожет и в обычных детских магазинах есть поштучно, я особо не интересовалась
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Мы купили на первое время Мунис. Бывалые мамочки сказали что для новорожденных они лучше всего. Потом будем пробовать другие япошики:))
0
29.05.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет)
Ставрополь
Имейте в виду, что японские подгузники все широкие... такое у азиатских народов сложение. Я в роддоме лежала, одна мамочка привезла мерисы, самый маленький размер. Оказались большие и широкие. И ребенок у нее был не маленький, больше 3 с половиной кг. Отложила она их до лучших времен, и брала у соседки по палате памперсы.
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 7 лет)
Киев
Не знаю, у меня как-то рука не полнимается купить эти памперсы:(( Мне они чет такими химозными кажутся...
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Ставрополь
по весу — без разницы. они не настолько различаются в использовании. я бы для начала взяла (собственно, я и взяла) простые памперс какая то там кеа (бежевые). Поверьте, в РД вам будет не до того, что б тестить подгузники. А потом, после выписки, дома уже будете смотреть, замечать, что лучше, что хуже, что подходит, что не подходит. В Рд с подгузами вообще странная вещь. вначале ребенок какает черным пластилином, который не отмывается — миконий. Он настолько густой, что в принципе никуда не впитывается. Потом не какает вообще и писает не много. Потом "сундучок не вари", когда перволо молозиво переварится, начинает лить, как из ведра...))и где-то через неделю, дней 10 только начинается нормальный туалет...)
0
28.05.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Павлово
Я купила хаггис new born от нуля лет, вроде там до 5кг. По отзывам хорошие. Что подойдет малышу будете уже дома испытывать)
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Пенза
мы такими пользуемся,на ночь и на прогулки, нам подходят
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Новосибирск
Возьмите несколько штук таких и таких) А вообще как у нас в роддомах, обеспечивают пеленками, в них и пеленали детей, пописали или покакали-пеленку в корзину, потом их забирают и свежие приносят. Пеленок у нас было навалом, дефицита не было)Подгузы можно на ночь одевать, а так чего парить дитю там все с первых дней?) Тем более что поначалу они оч редко писиют и какают)Я даже помню испугалась когда за день ребенок два раза пописил) Как то так:)
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (20 лет, 11 лет)
Ижевск
я от 3 взяла...уж не выпадет я думаю если даже маленький родится))))
0
28.05.2014
Ответить
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет)
Москва
Если малыш родится меньше 3 кг...то такие большие подгузы будут подтекать!
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (11 лет, 10 лет)
Пермь
от 0-5 меррисы! всем и каждому подойдут) 3-6 уже многовато для новорожденного, опять же моя мелкая, но бывают крупные детишки, так что основывайся уже на узи) если крупный плод, то 3-6 через неделю после рождения самое то
0
30.05.2014
Ответить
я по проверенному пути!сначала мерисы только!а вообще нам перед выпиской помню дарили кучу всего в том числе и пачку памперсов)))и отдельно пробников разных фирм
0
29.05.2014
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 7 лет)
Ставрополь
вот такие как внизу нарисовали (памперс премиум кае), только лучше №1. 0 — раньше вообще таких не было, и подходят они для маловесных и недоношенных (у которых вес около 2х кг и немного больше. Если будет ребенок со стандартным весом 3,5 — точно будут малы.
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Ставрополь
Памперс премиум кеа белая пачечка, размер 0. 

0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Домодедово
Берите от 2 до 5 кг. У меня сынок родился 4010 вес и подгузники с 3 кг как то болтались. Две недели, если не больше пользовались самыми мелкими. Ну а марка - памперс премиум кеа. В дальнейшем Памперс актив беби драй, зеленые пачки.
0
28.05.2014
Ответить
Мама мальчика (12 лет)
Саратов
а меня вот тоже интересовал вопрос, у меня пкс, значит подгузники первые ему там медсестры оденут, сразу его не дадут, они у меня будут их спрашивать что ли и вряд ли будут подписывать их, какие оденут....
0
28.05.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет)
Ставрополь
что значит, какая фирма подойдет?)Мы брали самую маленькую пачку, 3-5 кг кажется (уже и не помню)...больше-врятли родится, а меньше-подгузов не бывает
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (13 лет, 4 года)
Москва
Брала памперс 3-6, малыш был 3550. У нас в детской просили подгузы, крем, присыпку, салфетки для ухода за ребёнком.
0
28.05.2014
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Краснодар
берите самые маленькие...любой брендовой фирмы...я пользовалась и памперсами и хаггис...оба хорошие, смотрите по бюджету..
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (24 года, 11 лет)
Смоленск
Тоже задалась таким вопросом...Девочки, оытные, подскажите... Я так думаю, что, в принципе, и тот, и тот размер подойдет, только вот упаковку брать небольшую, на пробу
0
28.05.2014
Ответить
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет)
Мончегорск
Я брала 3-6, но и дети в срок рождались по 3500+-. По фирме ничего подсказать не могу, возьмите любую маленькую упаковку и если всё хорошо, то можно запасаться объемами побольше.
0
28.05.2014
Ответить
Мама троих (12 лет, 8 лет, 4 года)
Рязань
от 3-6 иаленькую пачку ,если японцы то там до 5кг размер новорожденных
0
29.05.2014
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Амстердам
Пользовались памперс премиум кеа, самыми маленькими и те были велики
0
28.05.2014
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Приготовила памперс от 2 до 5 кг, в упаковке 27 штучек.
0
28.05.2014
Ответить
Мама двоих (12 лет, 9 лет)
Истра
Я приготовила с собой меррис от 0 до 5 кг.
0
28.05.2014
Ответить
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет)
Череповец
Брала гуны нью борн. Так и пользуемся гунами. По моему опыту - лучшие подгузы.
0
28.05.2014
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: