Вот собственно и мой вопрос))) Естественно, что я имею ввиду не УЗИ, а скорее какие-то ваши наблюдения в период беременности, замечали ли вы, например, что когда были беременны дочкой, хотелось кушать только сладости, а когда мальчиком – соленые огурцы или что-то другое?
Когда я была беременна дочкой, мне даже на УЗИ сначала не говорили, кто будет, типа попой лежит, только в 26 недель сказали, что девочка. Но я почему-то чувствовала, что девчонка будет! Я, конечно, изучала тогда отзывы беременяшек на ББ и многое замечала и у себя. Например, явно выражена была полоска от пупка книзу, кожа потемнела, даже мелкие пигментные пятна появлялись (хотя дочка светленькая родилась). На мясо во время токсикоза глядеть не могла, спасалась кефиром с сахаром и пряниками)) Еще форма живота была круглая, а сам живот какой то широкий, как будто по бокам растекался. Пробовала я и в интернете узнать, как определить пол будущего ребенка. Гадания там всякие по возрасту родителей, дате зачатия, как вот здесь описано http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1893679 . Там все было неоднозначно, где-то малой, где-то девочка. Было бы интересно узнать у вас, как определить пол будущего ребенка по приметам или еще по каким признакам?
У меня дочка. Живот был острый, со спины не видно. Сохранилось даже подобие талии. По животу многие говорили, что мальчик, и только одна женщина в консультации - опять же на основании только формы живота, и перед тем, как я зашла на третье узи( то есть я уже знала пол), сказала, что у меня девочка. Она неонатолог, как потом выяснилось, и по ее опыту, такой живот, как был у меня,- девочка 100%. Токсикоза не было. На сладкое очень тянуло только в последние недели. Выглядела очень хорошо всю беременность и чувствовала себя супер, не было ни отеков, ни изжоги. Набрала 11кг. Пигментных пятен не было, а полоска на животе была очень яркой. Мне кажется, пора уже забыть примету, в соответствии с которой у беременной дочь крадет красоту. Сейчас беременны две подруги девочками и выглядят замечательно. Сестра с племянницей была тоже очаровательной. Девочка снилась часто. Совершенно не могла переносить громкие звуки, ощущала просто мучение самое настоящее, как пытку; полюбила тишину, как никогда прежде. Дочка сейчас тоже пугается громких звуков и нервничает долго потом. Перед беременностью снилось, что я - кошка с большим животом, танцующая на задних лапах. Всем беременным, кто сейчас гадает и ждет узи, - здоровья, легких родов и радостного материнства!