Войти

Книги по воспитанию детей

Татьяна
Олеся, 12 летДенис, 8 лет 5 месяцев Москва

Я читала Фр.дети не плюются едой:) мне понравилось-больше даже в стиле романа написано,но многое по существу,есть полезные вещи.А щас Комаровского читаю...

0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

а у Комаровского воспитание с какого возраста? ))




0
31.05.2014
Татьяна
Олеся, 12 летДенис, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну я читаю "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" там с беременности и далее все про ребенка,но больше с т.з. здоровья,режима-питание,купание и др.

0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

Здорово, спасибо!




0
31.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У него есть книжка от рождения до года. Для меня там слишком много лишних приколов и не все подходит,но в общем, полезно

0
31.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я сейчас слушают аудио книгу Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума Найджела Латты. А у вас есть уже детки? Просто если это первый вопросы ухода и гв тоже не надо забывать.

0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

Да, первый, поэтому предложенный ниже девочками Комаровский также заинтересовал




0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

а где скачиваете аудиокниги? на торрентах?

0
31.05.2014
Nallepooh
Ксю, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня в айфоне программа ЛитРес Слушай! Там куча хороших книг, к сожалению за деньги:( вот сижу сейчас на лавочке, Ксю спит, а я слушаю книжку:)

0
31.05.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Мои фавориты(по мимо французов): После трех уже поздно и дети с небес 

Много хороших аудио книжек в дневнике, полюбопытствуйте. Особенно понравилась как вырастить ребенка миллионером, правда только только начала слушать, остальные слились в одну массу, одинаковые, но все о воспитании и интересные:) просто похожи по стилю

0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

Оооо, спасибо!




0
31.05.2014

а я читаю Комаровского — Начало жизни вашего ребенка, нравится:)




0
31.05.2014
Олеся
Артемка, 11 лет 11 месяцев Москва

спасибо!

0
31.05.2014
"Плюются едой" — начала читать,не понравилось( С моими взглядами не совпадает во многом, плюс очень много "Дневникового",что мне совершенно не интересно, хотелось бы побольше именно про воспитание и раскрытие секретов, но этого практически и нет. Мне нравится очень Масару Ибука "После 3х уже поздно".

 
0
02.06.2014
Прочла одну книгу о французских детях — и могу сказать, что по сути там — совок (в хорошем смысле). Но всё-всё принимать на верну не надо, надо же фильтровать информацию и выбирать то, что приемлемо именно для Вас.
А из рекомендаций: Комаровский — по уходу за ребёнком "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников", Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?" — по общению.
0
01.06.2014

карлос гонсалес "целуйте меня". и рюхова "кормим грудью" (если собираетесь кормить грудью ребенка).




0
15.06.2014
Елена
Анечка, 15 лет 7 месяцевСашенька, 11 лет 9 месяцев Москва

Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили. Правда это скорее для деток постарше чем новорожденные. 

0
01.06.2014
Манюня
Иваново
Читала Комаровского, "французских детей". А сейчас по маминому совету начала читать Бенджамина Спока, который был авторитетом в вопросах воспитания детей у поколения моих родителей.
0
31.05.2014

В плане здоровья и тп- комаровский, сирсы. А именно по воспитанию, Януш Корчак, Гиппенрейтер, и серию книг самокат для родителей. 

0
31.05.2014
Tetati
Семён, 11 лет 10 месяцевМарк, 9 лет 5 месяцев Гоппинген

Еще Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"

0
31.05.2014
Я вчера ошиблась этажом... Книга по воспитанию

Похожие записи