Войти

помогите разобраться с выплатами

Здравствуйте, по выплатам помочь не могу сама не понимаю,  как они насчитывают, а вот по отпуску))) отпуск вам должны предоставить несмотря на то что вы не проработали 6 месяцев, я брала справку у гинеколога , что я беременна и 28 дней отпуска у меня есть))) статья 260 трудового кодекса РФ )))

0
15.06.2014
tatun4ik
Владислав, 11 лет 7 месяцев Норильск

И они вам без проблем дали 28дней отпуска? А отпускных какую сумму заплатили?

0
15.06.2014

Сначала сказали не отпустят написала заявление так :На основании ст. 260 ТК РФ прошу предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с такого-то числа,  по такое-то))плюс справку от гинеколога))) я еще не ушла,  поэтому пока не знаю как расчитают, но думаю полностью, я в отпуск 12 июля пойду, потом плавно в декрет ))) давай на Ты , ок))) 

0
16.06.2014
anutik
Александр, 17 лет 7 месяцевАнастасия, 11 лет 8 месяцев Саратов

Ну на месяц я и не надеюсь,хотя бы на 2 недельки....хочу в конце июля уйти и плавно перейти в декрет (он вроде 08 августа)

0
16.06.2014

Мне 9 августа в декрет))) так,  что думаю если захочешь на 28 дней ,они не имеют права тебе отказать)))Все же по закону)))

0
16.06.2014
ღ♥Аня♥ღ
Саратов

Отпуск предоставить должны, но учитывайте, что часть его у вас будет авансом

Единовременное пособие фиксированное 13 741,99 вроде в этом году, выплачиваются по вашему заявлению после предоставления всех документов (копия свидетельства о рождении, справка из загса, справка с места рождения мужа, о том что он не получал единовременное пособие)

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет по вашим данным сложно посчитать :) Для его так же нужно заявление на отпуск и выплату пособия, копия свидетельства и справка от второго родителя, что он не находится в отпуске по уходу и не получает пособие. Так как вы только устроились на работу, что бы вам зачелся заработок на предыдущих местах работы, нужны от туда справки для расчета больничных листов (так называемые), если вы до этого такие не приносили, озаботьтесь. Пособие составляет 40% от среднего заработка за предыдущие два года (12 и 13 получается в этом году)

А средний заработок считается как сумма всего что вы заработали за два года (не учитывая оплату больничных листов) деленная на 730-дни больничного

Есть правда минимальное значение, если ребенок второй, то не меньше 5 153,20 вам должны выплачивать :)

0
15.06.2014
Надежда
Москва

Отпуск положен! Единоверменное выплатят,как родите ребенка и принесете на работу свиетельство о рождении. Пособие по БиР расчитываеться так:

(Доход за 2012+доход за 2013)/731(минус дни проведеные на б/л или в отпуске по уходу за ребенком)*140-у вас получается больше минималки, но чтобы рассчитали так, нужно с предыдущего места работы предоставить справку 182 н(в ей будут указаны суммы, которые вы получали)!

Пособие до 1,5 лет считаеться так:

(Доход 2012+доход 2013)/731*0,4*30,4-такую сумму каждый месяц будут перечислять(после окончания б/л по бир)

0
15.06.2014

Ц вас минималка будет и по БиР и по уходу до полутора лет, справки можно не брать. 

0
15.06.2014
Увольнение беременной по собственному желанию а что насчет детских???

Похожие записи