Слепые люди или слепое общество или почему я не уважаю старших.

Я конечно понимаю, что тема обсуждалась уже давненько, но все же вставлю свои пять копеек. Поликлинника, очередь на кровь, беременным вне очереди...в тот день я взяла у мужа машину, а так пока езжу на общественном транспорте. Итак подхожу к кабинету в руках направление на кровь, паспотр, полис, телефон и ключи от машины, спрашиваю по беременности есть кто-нибудь, сидит одна девушка говорит "я", я сразу задаю вопрос вы вне очереди или в общей сидите, она "в общей и я последняя". В это время заходит мужчина, я ей говорю вы как беременная сейчас пойдете после мужчины, потом человек из общей очереди и я (это нормальный порядок, так сами врачи всегда говорят) и тут какая-то бабка (лет 70), " А с чего это ты пойдешь?! Пришла самая последняя и без очереди лезешь?!", я ей спокойно отвечаю "Я по беременности, вот посмотрите висит список тех кто может пройти вне очереди" и тут она заявляет "Ничего с тобой не случится приехала на машине, посидишь в очереди, а я вот на автобусе ехала и уже устала ждать", естественно нормальный вопрос "причем тут машина?". В конечном итоге я зашла в кабинет под вопли этой бабки и еще пары собатированных ею женщин. Благо медсестры у нас очень хорошие, закрыли дверь, в которую вцепилась эта бабка. Вот как таких уважать?!Еще один очень яркий случай был, когда я с сыном ехала из детской поликлинники, зашли в автобус мест нет, никто уступить естественно не уступит. И тут одна женщина мне выдает "Девушка вы сюда ребенка поставьте ему тут удобнее будет держаться"....Эмммммм..... Без комментариев!
28.10.2014
Без просьбы люди вообще редко пропускают, НО у молодежи попросишь, всегда пропустят! А вот старперы да и вообще люди среднего возраста не особо, они ж сами с детьми (дома)/больные/ немощные и т.д. 
08.10.2014
Блин,  мне кажется если б кто-то посмел ткнуть меня в живот, я б леща в ответ дала. Как вы это терпите???
07.10.2014
Ну старушку бить тоже не хорошо, не опускаться же до ее уровня
08.10.2014
Мне мой пузожитель гараздо дороже любой марали и мнения общества
08.10.2014
Попросилась на ЭКГ без очереди по беременности — так меня чуть клюками не забили! Пришлось спасаться бегством и приходить в другой день...
07.10.2014
А надо не проситься, а смело идти, у нас в поликлинике на каждом кабинете висит список, кто может пройти без очереди. Показываете на этот список и идете и просить не надо.
08.10.2014
Да ппц я тоже заметила такую тенденцию,что молодёжь сейчас как то повоспитаннее стала,чем люди старшего поколения.Могут толкнуть пихнуть и нагрубить куда без этого.Зато везде говорят о том,что их не уважают иной раз даже не понимаешь за что их уважать,когда они тебя могут покрыть трёх этажным матом за не за что.
07.10.2014
07.10.2014
Не все старшие такие, как и не вся молодежь. Всегда так было и будет: в любой возрастной прослойке вы встретите воспитанных и невоспитанных людей. Для кого-то и вы, и я — невоспитанные, а для кого-то уж чересчур воспитанные))) В ситуации с бабкой и палкой в живот — неважно, беременная женщина или нет — нет такого права у нее палкой человека в живот больно тыкать! На место ставить нужно, тихо, спокойно, без криков да взглядом пронять, чтоб в следующий раз думала.Вспоминаются разные случаи из жизни:1) Я - студентка, спускаюсь в метро, меня на эскалаторе обгоняет бабка, встает лицом ко мне и очень громко начинает кричать: "Проститутка! Вот из-за таких, как вы... Да мы... Да в войну...А она тут в юбке, что жопу видно уже!" Я стою в шоке, очень обидно. Подошел мужчина за 40, говорит ей ласково: "Бабуля, ну вы что, девочка вообще в брюках, зачем вы так ее, идите своей дорогой." Ну и меня успокоил, что просто бабуля уже того...2) Еду в трамвае. Стою у окна. Втиснулась между спинкой сиденья и поручнем, где дверь. На остановке заходит дед, подходит ко мне и начинает говорить о воспитании плохом у молодежи! Я понимаю, что он обо мне. Мило улыбаясь, спрашиваю, что ему от меня надо. Ответ: "Место уступи!" Я стою при этом! magnify.gif Дедуля, ты чё? Я ради прикола поменялась с ним местами. 3) С мужем в Петербурге не раз нас облаяли высококультурные и интеллигентные бабки в Мариинском и в уличном театре. Просто за то, что мы сидим перед ними с прямой спиной — что пригнуться нельзя, держат осанку тут, шипели они)))) И это мой родной и любимый город, где я доказываю вечно мужу, какие все воспитанные.
07.10.2014
Вообще стараюсь как можно реже ездить общественным транспортом или стараюсь попадать не в час пик, но иногда так получается. По доброй воле мало кто место уступит. Я бы кстати и стояла, мне так легче, если бы не было вероятности, что автобус резко затормозит или толкнет кто-нибудь. Пару раз кондукторши на весь автобус требовали, что бы кто-нибудь место беременной уступил. И кстати уступали всегда молодые девушки, мужики ни разу. Вчера женщина лет сорока. Сама никогда не требую.А тут одна знакомая рассказала, что во время беременности очень полюбила ходить в спорт-бар смотреть футбол, тогда ещё курить не запрещали. Так она умудрилась всех мужиков приучить курить на улице)))
07.10.2014
Я магазине и поликлинике я, не обращая внимание на мнение окружающий, иду без очереди и прошу меня обслужить. Обычно без проблем. Тем, кто не понимает причину — объясняю, почему я пройде первой.
06.10.2014
Я сейчас в метро как вижу место свободное — сразу сажут и начихать на бабулек, дедулек. Они может себе что-нибудь и надумывают (живот маленький + пальто все закрывает), но реально тяжело становится стоять полчаса в метро. А мужчин, которые сидят, а женщины стоят, просто убить хочется. Пусть даже не беременные, но есть еще КД, каблуки, от которых ноги отваливаются, тяжелые пакеты и прочее. И еще мое субъективное мнение, может я и не права, но это с детства в мужчинах закладываются, когда мама ребенка под 7-8 лет сажает, а сама стоит, он это так и воспринимает — женщина должна стоять...
12.10.2014
Я вам расскажу почему я сажу сына, а сама иной раз стою. Думаю многие делают это по такой же причине. Да просто из за того чтобы он не упал при очередной резкой остановке или тряске. Ведь если он упадёт, и недай бог неудачно, это для мен будет большем горем , чем постоять самой
13.10.2014
Я кстати тоже только на днях говорила с мужем на эту тему...именно тетки от 50 и выше борзеют и хамеют....Про мужиков вообще молчу.Даже противно от этого.
06.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Вкусовые" перемены Накипело. Собачник-муж и я одна ..