Войти
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 37 неделя Москва

Как поднять иммунитет беременной и обезопасить себя от вируса?

Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Я против химии и поднимаю иммунитет исключительно натуральными продуктами:

1. Кушать МНОГО цитрусовых (у нас во время болезней не менее 1 кг. мандаринов на человека в день уходит + к ним грейпфруты, свити, киви, сладкий перец (в общем, все, что богвто витамином С). Лук и чеснок тоже эффективны, но на любителя.

2. Отвары: шиповник+рябина, ромашка+календула+пустырник. Хорошо с медом. Я бы еще эхинацею добавила, т.к. это эффективный природный иммуностимулятор. Но это на Ваш выбор, т.к. в некоторых источниках пишут, что не стоит, т.к. влияние на Б не изучено. Я пила и не болела. Можно спросить мнение врача.

3. Ароматерапия: налить в маленькие блюдечки масло сосны, можжевельника, чайного дерева, кедра и расставить в каждой комнате. Дезинфицируют воздух. Можно смазывать крылья носа (чайное дерево, сосна), чтоб зараза воздушно-капельным не проникла.

4. Безопасно и эффективно - чесночные бусы. Нанизать на ниточку несколько зубчиков чеснока (от 1 до хх) носить на шее, в т.ч. больным.

Любые синтетические иммуномодуляторы категорически противопоказаны во время Б, тем более, на Вашем сроке

Здоровья Вам и семейству!))

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Чесночные бусы вообще отличный и древний метод чтобы спастесь от микробов,друзей и всех всех)

0
30.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

И правда, какая несовременная глупость!)) Куда лучше таблеток нажраться, залиться каплями из крови неизвестных доноров и ждать: даст малышу в животике все это путевку в бесконечные аллергии или пронесет? Убьёт иммунитет крохи в зачатке или оставит чуток на развод))? Таблетки наше всё!

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Что то у вас нет чувства юмора. Я то тоже за народные средства,и у вас отличные советы в общем,что ж так реагировать) ну просто бусы...у меня только с вампирами ассоциации)

0
30.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Мне в свое время чуть ли не одни они помогали сына лечить, когда простудила его в 3 недели от роду а давать нельзя НИЧЕГО ни травки, ни фрукты... вот чесноком обкладывала его в кроватке и носик отваром ромашки+алоэ капала - прошло, конечно, но тогда так страшно было, рада была любому хоть сколько-нибудь действующему методу. Хотя сама я большая противница чеснока в любых его проявлениях, но когда речь заходит о здоровье крохи... извините за выпад..

а от вампиров чеснок не помогает, научно доказано))

0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
))) меня уже подкосило) не 38Т, но горло и 37 и 5 присутствует) А если уже Т поднимется, то согласна, народными средствами не всегда собьешь)
0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за советы) Уже усилено лечимся все вместе. Злое Орз одолело

0
30.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

На здоровье! Мы сами недавно победили такого супостата. За 3 дня справились (начинали с температуры 40 у сына). Активно поила всех травками разными: ромашка, календула, эхинацея, зверобой, душица, шалфей. При Б конечно сложнее, можно только первые 2-3, последние 2 вообще нельзя! Но семейству можно подавать все. Если есть кашель добавить багульник (просто очень хорошо от кашля), фиалку, подорожник.

 Едим мандарины килограммами (до сих пор)и киви и мед.

тут главный секрет эффективности лечения травами: чтобы быстро помогли надо пить их в течение дня ОЧЕНЬ часто. Вот прям каждый час хоть по полстаканчика. Удобно заваривать крепко в чайнике и разливать. Пару дней будете мучаться бегать пить целый день а эффекта особо не чувстврвать. А на третий день резко станет лучше. Сразу. Болезнь активно пойлет на спад и появятся силы. Но пить травки нужно до полного выздоровления, не то рецидив будет, если бросить не долечив

Выздоравливайте!!!

0
30.10.2014
Москва

Еще к перечисленному Вами можно добавить нарезку репчатого лука в тарелки  и проработка точечным массажем точек, отвечающих за иммунитет. )))

0
07.11.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Класс! Спасибо! Да лук тоде коала сынишке в коляску, точно

про точки не оч знаю, не поделитесь, где почитать?

0
16.11.2014
Москва

Имбирь при беременности не применяется, тк почти мгновенно вызывает повышение тонуса. Я очень удивлялась, что за спазмы такие сильные вдруг в животе, хорошо что додумалась врача спросить....

0
07.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Хорошо, что я в прошлую болезнь свою так обпилась имбирного напитка, что на имбирь только с роллами могу теперь употреблять) Хотя муж настаивал на имбирном лечении)

0
07.11.2014
Москва
Кстати, я деринатом лечилась на поздних сроках (капала в нос) , вроде помогал)) Естественно любые лекарства, кто бы что не говорил, только по согласованию с врачом.
0
07.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я ксимилином эко детским от ринита спасалась в первый триместр.

0
07.11.2014
Мама двоих (31 год, 20 лет) Ноябрьск

А я иногда завариваю зеленый чай с имбирем и ничего!

0
12.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У всех всё по разному) 

0
12.11.2014
Химки

Лук и чеснок порежьте и поставьте повсюду.

Очень хорошо вам себе намыливать нос мылом и смывать мыло водичкой. По-моему хвалят больше хоз мыло, точно не помню. 

В идеале вам бы в отдельной комнате запереться одной надо, может бабушки с реб помочь могут, или муж собьет себе темпу и справится...

И маску носить вам с мужем постоянно, руки мыть. Важно руками немытыми не касатьсяс слизистых рта и глаз.

Чаще проветривать, в нос гриппферон капать и горло полоскать.

Ещё многие хвалят кварцевую лампа Солнышко. Кварцуют комнаты, вирусы погибают. 

Удачи вам и здоровья всей семье, и малышу в животике тоже:-)!

0
29.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо ) Бабушек у нас нет, поэтому изоляция не возможна, будем лечиться все вместе. Радует, что простуда в конце беременности, с дочкой в течении беременности несколько раз болела. Очень  переживала о возможных последствиях. Слава богу их не было и в принципе дочка редко болела до этого раза. Хотя обычно ни от каких контактов не ограждаем)

0
30.10.2014
Химки

Я, когда вторую ждала, пришлось старшую (2,8) забрать из сада из-за болезней. А то сама болела и нас заражала. Только недавно снова в сад пошли,маленькой уже два годика:-).

Большого вам здоровья!!!!!

0
30.10.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Протвино

Когда была беременна второй дочкой, старшая заболела ГРИППом и я от неё соответственно (температура 39,5 и т.п). Лечилась: обильное тёплое питьё, интерферон в нос, чай с имбирём, мёдом и лимоном. От температуры разрешают парацетомол. Когда прошла температура — полоскала горло травами( ромашка,календула,шалфей), содой. В нос солевой раствор и смазывала растительным маслом.  Для профилактики  ОРВИ и простудных заболеваний,лично я рекомендую имбирь по 1 маленькому кусочку в день, до и после общественных мест солевой раствор в нос( их много в аптеках) или мазь виферон. Я работаю микробиологом и наши специалисты в весенне-осенний период рекомендуют смазывать нос растительным маслом( оливковым и т.д), не только взрослым , но и детям, это не даёт пересыхать слизистой, предотвращает появление микротрещин, соответственно микробам сложнее внедрится в организм.

0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я вот боюсь высокую температуру, пока беременная. Обычное повышение и насморк не страшит. Во первых уже совсем не начало беременности, а во вторых я в первую болела и не раз и последствий от просто простуд нет, да и редкий человек за все 40 недель ни разу не заболеет. А мы все-таки все сейчас больные.

0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Пейте отвар шиповника еще)

До беременности мне для иммунитета очень помогала эхинацея. Прям ОЧЕНЬ помогала))но при б. вроде ее не советуют...

А для болеющих морсы, клюква/брусника. 

Ну это помимо таблеток))

Не болейте)

0
28.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Пила эхинацею и при Б и при гв, все хорошо, также Очень помогает. Точно лучше таблеток и прочей химической дряни!

0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Согласна про таблы))

Мне врач вообще все таблетки вместе с витаминами и даже магний разрешила не пить))

0
30.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Редкий хороший врач!)))

0
30.10.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Если ваши заболели орз, который сейчас по Москве бродит, то вероятность забрлеть у вас очень высока, я бы попыталась связаться со знакомым терапевтом и уже определить план лечения.у нас вае вокруг болеют сильно и.долго. как можно не заразиться от ребенка в течении двух недель болезни, даже не педставляю. самый верный способ-купить пару упаковок масок и.ходить/спать в них. нос промывать как реб. физаствором+нибудайзером делайте ингаляции по вечерам тм же физ.раствором
0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да, вы правы, так и случилось. Температуры нет, но горло уже болит и лечимся уже все вместе. Ребенка больного двухлетнего изолировать от мамы конечно не реально, да и не стану я больную дочку оставлять на больного мужа. 

0
30.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва

Полоскайте горло Ротоканом или слабокислым раствором лимонной кислоты (или сока лимона). Если подхватите с самого начала и будете делать Очень часто (раз в 20-40 минут),  горло пройдет за день-два

0
30.10.2014
Мама девочки (11 лет) Торонто
Народные средства- 
- Чай из имбиря с медом и лимоном- очень хорошо и от орви и как профилактика
- Клюквенный морс
- Если насморк, то дышать мелко-порезанным луком (он помогает носу "избавиться" от бактерий при помощи выработки слизи". Плюс лук дезинфицирует.
- Если у вас есть эфирные масла, можно в спец. лампе (ну или в ковшике с водой на несильном огне) растворить несколько капель масла корицы и имбиря- они оба прекрасно дезинфицируют воздух. Помимо этого нужно часто проветривать помещение. С маслом важно не переборщить (не больше 5-6ти капель масла на ковшик)- при беременности с ними нужно быть осторожней. Или как вариант- прогуляться пока лампа в работе (главное, чтоб не без присмотра).
Я тоже болела на 9ой кажется недели.. две недели постельного режима, кашель, сопли и температура. Но лекарства не принимала вообще, за исключением половинки парацетомола в первый день, когда температура была 38.5. 

0
30.10.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 9 лет) Ереван

Обязательно мажте нос оксалиновым маслом, добавляйте в еду как можно больше чеснока, надевайте маску, и нос можете омывать холодной водой, я тоже заболела на 9 неделе ангина, орв, сейчас боюсь и жду узи…<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

0
07.11.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Пить много: Брусничный морс, Шиповник

Если нет аллергии мед растворить в чуть теплой водичке

Превентивная мера: всем дружно по приходу домой полоскать горло ( хлорофилипт, ротокан и.т.д). Эта привычка  должна стать,как чистка зубов ( только менять растворы надо) Например если ничего не болит можно просто содой или ромашкой, если был контакт с простуженным то уже посерьезнее что-то применять нужно.

Нос можно только промывать морской водой

Олбас прекрасный ароматический коктейль или русский аналог эфирных масел "Дыши".

Температуру только детским панадолом сбивать. Выздоравливайте

0
30.10.2014
Москва

Ароматерапия отлично помогает поднять иммунитет как во время беременности, так и в обычное время. Да и натуральные эфирные масла безопасны во время использования и не нанесут вреда, нежели химия из аптеки. Самое главное: соблюдение дозировок (для беременных такая же как и малышей), масла должны быть только 100 % натуральные высокого качества и запах должен быть приятен! Маслами можно делать аромамассаж, использовать ингаляционно через дифьюзер. Сама в свое время обострение хр. тонзиллита во время беременности сняла только эфирным маслом.

0
07.11.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Москва

Я вот тоже заболела, врач сегодня посоветовала мазь виферон в нос каждые 2 часа 3 дня потом 2 раза в день еще 3 дня., свечи виферон 500000 ед. 1 раз на ночь 10 дней и в нос любые детские капли от насморка. Выздоравливайте!

0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо) я тоже заболела, виферон 500, оциллококцинум, оксолинкой мажу, гриппфероном капаю,малину, лимон внутрь, тентум верде в горло, хлоргексидином полоскаю) 

0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Пенза

Свечи виферон

0
28.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Взрослые?

0
28.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Пенза
те что 500 000 мея ставила когда уже болела или если только для профилактике то и 150 000 ме можно
0
29.10.2014
Мама троих (13 лет, 21 год, 10 лет) Москва
0
30.10.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Я тоже спасаюсь гриппфероном.маски мне кажется это ерунда.но если уж носите то меняйте каждые 3 часа.

0
28.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

про 3 часа помню) 

0
28.10.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка

И обязательно мойте руки, и ваши болеющие тоже - по несколько раз в день. Дома в маске ходите.

0
28.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Муж тоже в маске теперь)

0
28.10.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 11 лет) Москва
ОЦИЛОКОКЦИНУМ как при начальной стадии заболевания. И обязательно полощите горло, вся инфекция зарождается там. Ну и проветривать помещение. Не болейте!
0
28.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Про полосканье, спасибо, что напомнили, а то когда дочка вчера с Т 39,5 была, я как-то мобилизовалась, но когда муж с работы с 39,5 пришел и вид у него не живого, я как-то растерялась, как я на 34 недели с двумя этими заразными буду?!(((

0
28.10.2014
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Шиповник заваривайте. Лучший имуностимулятор.

0
30.10.2014
Одесса
а мне сказали что шиповник нельзя он кальций сильно вымывает а у меня его и так недостаток
0
07.11.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

Если уже зпболели в семье, то никак. 

0
30.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да, я уже поняла) Обычно меня обходит, но в этот раз тоже зацепило.

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Гриппферон капли, мне очень помогали во время беременности не болеть. 

0
28.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Отлично, покупаю, спасибо!)

0
28.10.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Прохладный

Тоже всей семьёй болеем(( А я ещё и в 1 триместре(( Полоскания помогают-ромашка, шалфей.От боли в горле можно Лизобакт, а от насморка Ринонорм противопоказаний нет. Если кашель с мокротой-Мукалтин. Мазь виферон в нос.




0
30.10.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск

капли в нос из чеснока-1-2 зуб.выдавить ,залить 100 г воды,настоять 1 час,процедить и добавить 1 ч.л масла оливк,раст.Сама заболела,сейчас лечусь.

0
30.10.2014
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Спрей эукасол из натуральных масел мне в беременность очень помог. Болела без конца, с ним перестала. Брызгала везде, когда гости, в общественных местах платочекносила с собой с ним

0
30.10.2014
Киев

Оксолиновой мазь-это типа вазелина. Т.е никакого эффекта НЕТ. Мне посоветовали капли в нос капать перед выходом на улицу Назаферон. Мне нравятся) 

0
29.10.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я кварцевала квартиру и ходила в маске, пила оцилоккокцинум

0
30.10.2014
Поездки - за и против (11 недель) Корпоратив

Похожие записи