Войти
Мама девочки (16 лет), жду мальчика, 36 неделя Екатеринбург

Подготовка!!!

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Видно, что времени у Вас много.

Все детское-детское-детское... хорошо, если порошок не "самый детский" Ужасный нянь.

Не забудьте погладить с 2 сторон.

А от кипячения вещи портятся.

Я постирала все за 3 захода в машинке (т.к. она маленькая) своим любимым Фрошем, погладила то, что в роддом, чтоб хорошо выглядело. Остальное просто сложила и убрала.

Вот не  у меня ни сил, ни желания особого это все отглаживать, оно и так не мятое.

Бортики вот не знаю как стирать, они в машинку не влезут.

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург
я рада за вас, что вы не заморачиваетесь, но свои трусы все ж извините не в стиралке надеюсь стираете? Для этого и детский тазик что бы не со взрослыми вещами стирать а отдельно. Ну если вы трусы в машинке стираете тогда все понятно ))))))

0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Чем трусы от другой одежды отличаются?  Смешно читать.

Я всё стираю в стиралке. Всё вместе. И взрослое с детским, представьте себе! Так чище, чем руками. И тащики штабелировать мне не хочется. У меня один универсальный, в котором я в основном доношу одежду до сушилки.

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

О Боже мне вас жалко точнее детей
0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Интересно в чем :) нам вполне хорошо живется. Без таких вот заморочек, чем ббы убить время.

Почитайте комменты к своему посту. Жалейте себя.

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

про трусы -должна же быть хоть какая то гигиена. Вы и дочкино белье со своими трусами стирать вместе будете? ))) 
0
22.11.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ппц, мы же все микробами зарастем!!

С нынешними порошками гигиена замечательная. Даже на 30 градусах отстирывают, представляете?! И вещи чистые и не повреждаются.

И чего вы к трусам прицепились? Да, я стираю, все вещи вместе (как же хорошо, что в прошлый раз на курсах для беременных мне сказали, что можно стирать детские вещи со своими и гладить по необходимости...) И я не буду ждать неделю, пока наберется машинка детских вещей - это сколько же вещей на 1 размер надо...

Отдельно стирать стоит только очень грязные вещи.

Ну а так кажжый развлекается и проводит время как ему нравится.

0
22.11.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

"с первым ребенком в семье упавшую на пол соску кипятят 10 минут

со вторым ребенком просто обдают кипятком

с третьим облизывают и отдают обратно,

четвертый сам отбирает свою соску из пасти у собаки")))

это не я придумала,вспомнилась эта штука где-то мною прочитанная)

я с первой дочкой гладила долго пеленки и вещички,с сыном только первые пару недель или неделю.с этим вообще лень,но для первого раза все же поглажу и разложу по цветам.а спустя неделю как обычно,стягиваешь с сушилки что ближе висит и надеваешь))

0
22.11.2014
Казань
простите,что влезаю,но вы мне напомнили это - Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим. Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота. Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота)) super_smilies001.gif

0
22.11.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
прикольно)))))))))
0
23.11.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Беременные все такие "страненькие")))))))) но прикольныееее до жути))))) Спасибо вам, вы сделали мой день!)))

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

пожалуйста
0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень

Оленька, милая, не обижайтесь! Главное — это действительно поступать так как считаете нужным. И если вам так хорошо и комфортно, значит это самый верный путь) Легких вам родов!)

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

и вам того же
0
22.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

осталось простерилизовать воздух в комнате, прокипятить полы и мебель, покрыть все тончайшим слоем ионного серебра и вы будете полностью готовы!)

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

Простерилизовать бы вам мозги и рот )))))))
0
22.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Оля, да не заморачивайтесь! Хотите - стирайте, кипятите, гладьте хоть по 10 раз, лишь бы в радость было!) 

Я лично в стиралку всё закину и дай бог поглажу, но я в принципе ленивая задница и кайф получают от другого))) А если Вам такие заботы по душе - то это нереально круто лично для Вас))

0
22.11.2014
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Это б/у вещи были? Зачем вы их 2 раза кипятили?????
И еще спрошу: вы и в будущем планируете так же стирать?????
0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

вещи от сына сестры и новые тоже. я же написала что это один раз так, так мне захотелось.
0
22.11.2014
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Брянск
Ну если захотелось, тогда конечно. Лишь бы в удовольствие было.
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Слишком много лишнего вы делаете))) зачем готовить ребенка к стерильности??...хуже ведь делаете. Просто постирать вещи в стиралке и прогладить хорошо этого вполне достаточно))))

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

Первый раз хочется такой стерильности для своего спокойствия а далее проще
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Ради бога)))) спокойствие самое главное)

0
22.11.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ооо бедная))) не стоит так мучаться. Но если уж сильно боишься микробов, то постирай в машине,  а затем пропарь утюгом. У меня есть паровая станция, ни один микроб не выживет при такой температуре. Но можно и как наши бабушки, брызгать водичкой или гладить через мокрую тряпочку.

0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

Смотри ответы выше.
0
22.11.2014
Мама девочки (11 лет) Шуя
Это пока))) Я первые вещи тоже настирывала и наглаживала. Сейчас с моей сисьвиской я успеваю раз в день одной рукой затолкать в машинку и дотянуться до порошка. Развесить иногда получается только через полдня. О глажке вообще молч у)) Есть успеваешь только.через день, спать..а что это за слово такое?) Так что развлекайтесь пока время есть!)
0
22.11.2014
Мама мальчика (13 лет) Екатеринбург
так это... микробы то снова набегуть)))) иль комодик стерелизован и герметичен?))
0
22.11.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
big_smiles_162.gif
0
22.11.2014
Мама двоих (28 лет, 11 лет) Екатеринбург

Народ только не сильно возмущайтесь каждому свое. Вот я такая. Кто осуждает бурно, посмотрите на себя — вы идеальны ? У каждого свое мнение, и девулечки не злитесь а радуйтесь скорому своему счастью.
0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Новосибирск

Вы серьезно????? А машинка бы не справилась??? Я пеленки то не гладила и воду не кипятила! В рд жопку из под крана подмывали,а дома кипятить?!

0
23.11.2014
Мама пятерых (от 3 года до 25 лет), планирую беременность Москва
какой кошмар))))))я так с ума не сходила ни с первой, со вторым даже не гладила постиранное))))а сейчас точно не буду)))))
0
23.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ростов-на-Дону

В стиральной машине есть режим 90-100 градусов. Можно вместо кипячения. Я вообще не представляю если бы захотела что то прокипятить...наверное в мультиварке бы это делала)

0
22.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 14 лет) Москва

У меня только один вопрос — а вы понимаете, что до рождения ребенка все вещи опять обрастут микробами и в принципе все ваши усилия напрасны? 

0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Пфффф;)) у вас так много времени свободного;) а ребенка под колпак посадите?;))

0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Вот же заняться нечем. Что в голове у людей?

0
22.11.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
а зачем вообще это делать?кипятить?вручную стирать?
0
22.11.2014
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Минск

Господи, зачем такие сложности! ?

0
22.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

О_О

0
22.11.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Боже зачем???????

0
22.11.2014
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
И зачем Вы всё это делаете?))))
0
22.11.2014
Хочу кофе, что прям руки трясутся))) Малыш в кино

Похожие записи