Такая ситуация: когда сыну было 1,5 годика, я наняла хорошую знакомую в няни, устроилась на работу, полгода отработала. Сложились такие обстоятельства, что няня уехала в другую страну, мне пришлось взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. В апреле сыну исполнится 3 года. И тут октябрь и та-дам: 2 полоски теста )))) Когда сыну исполнится 3 года, будет 33 недели.
Я побаиваюсь: имеет ли руководство право меня уволить до того, как я принесу в 30 недель справку о нетрудоспособности? Не принести ли справку уже сейчас о том, что я стала на учет сроком до 12 недель? Или пока до 30 недели помалкивать "в тряпочку" о своем положении, а потом явиться как снег на голову с листом нетрудоспособности и справкой?