Войти
Мама девочки (1 год), жду мальчика, 21 неделя Санкт-Петербург

Вес на почти семнадцатой

Москва

Мне вот всегда любопытно в постах про вес, что ряд девочек пишет "у меня -2/-3/не набрала", как так?! Неужели это нормально? asking.gif Получается что за большую прибавку ругают, а за неприбавку нет?!  Но ведь организм же меняется, воды, ребеночек и т.п. должны же сколько-то весить???!

(З.ы. Я говорю уже про большой срок, а не в ситуациях, когда девочки не отходят от белого друга из токса)

Юля, извините за такой коммент к Вашему посту, просто опять увидела здесь ряд подобных комментов)

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

да я сама в шоке))))))....чувствую себя мамонтенком))))...тоже такие мысли посещают...куда всё девается у них,где прячется???

0
07.12.2014
Москва

Вот мне это тоже интересно-)

Начинаю думать "может это со мной что-то не так раз все худеют или как минимум не набирают?!"))

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у вас сейчас сколько уже прибавило?

0
07.12.2014
Москва

Сейчас 10  smiley-innocent.gif У меня очень много прибавилось за последний месяц (3,5 кг) и доктор сказала завязывать со сладким, мучным, соленым) в общем со всем тем, что так вкусно и так хочется)))

З.ы. Посмотрела обменку: на 17-18 неделях +4 у меня было)

0
08.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я вроде тормознула.....надеюсь и дальше так пойдет)))

0
08.12.2014
Москва

Удачи!) я тоже хочу надеяться, что больше такой большой  прибавки у меня не будет)

З.ы. И надеюсь на то, что у меня будет как у подружек: обе набрали по 17 кг, а сейчас стройняшки) быстро скинули)

0
10.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ой,и я и я так хочу))))
0
10.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

А толку-то, что ругают)) ну вот у меня прибавка началась только после 20 недель, до этого живот рос, а вес не менялся. Гинеколог напрягалась, а что сделаешь? Так мой организм работал. Ела я без особых ограничений. После 20 недель прибавка пошла уже по 1 кг в 2 недели, в целом набрала 8 кг (набрала бы 10, но из-за госпитализации 2 раза скидывала по килограмму).

0
09.12.2014
Москва

По 1 кг в 2 недели это норма же!) мне так врач и сказала, что надо где-то по +400 грамм в неделю, итого 1600 за месяц)

8 кг это здорово) и уже не мой вариант))))

0
10.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Ну да, норма)) как раз после 20-й недели я и начала набирать, как надо=) у каждого организма своя норма, у кого-то больше набор, у кого-то меньше. Главное ведь, чтобы ребенок здоровым был))

0
10.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ну как мне сказали, лучше отъедаться сейчас.. а мне реально все хочется перепробовать, т.к. после родов будет строжайшая диета, что даже сладкого нельзя есть (( думаю потом легко и сброшу. а так к 23 недельке небольшой перебор у меня — из 12кг уже 10кг  super_smilies004.gif
0
06.12.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
у меня ни 10, но врач говорит МНОГО... типа это отёки, надо лечиться.
0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ну так меня тоже ругают:-) буду стараться не набирать больше.. 

0
07.12.2014
Мама троих (17 лет, 11 лет, 7 лет)
так лечиться будем, а я то просто сладкое ем-много.
0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

по секрету шепну-норма 13))))))...так что есть ещё 1кг в запасе)))))

я тож так думала,что после родов сяду на мяско с овощами на пару....только ребенка решила,что это будет греча и макароны с мясом..... а потом даже стресс не помог похудеть!!!!!! даже странно.....сейчас то конечно все мысли о том,что по возможности и питание и спорт -как только,так сразу...я ещё после КС...так пол года даже дома ничего не поделать из занятий((((....сейчас на йогу собираюсь походить...но знакомой особо не помогло)))...в целом я с Вами)))!!!

0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Эх, главное к сладкому так не привязаться, как во время Б, а то точно никогда не похудею:-):-)

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
согласна....для меня это был запрет...а Б-зеленый свет...но в этот раз стараюсь себя сдерживать...думаю и домашние не похвалят...в прошлую Б все поправились на моих пирогах

)))))))))

0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Ох пироги моя слабость и пицц я уже наверно штук 10 навернула за всю Б :-):-):-)

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
хахахахахахахахахаха)))))))))меня на бутеры тянет
0
07.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я с первым набрала 11 кг, когда кормила, ушла в минус - весила 50кг, добеременный вес был 52-53. После ГВ добрала до 55 и никуда он уже не двигался. Сейчас вот, как Заб при весе 55 - и снова пошла в минус.. Немного, меньше кг, но вес завис не доходя до 55. Сейчас вроде утром на весах увидела 56. Но я упилась вчера морсиком, так что могла и опухнуть))) Так что пока я примерно на том же весе, что и была. С первым вроде набирала, как положено, не больше 300гр в неделю, но набирала.

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

может свои весы мне отдадите???)))))))...на моих просто ужасающие цифры(((((

0
07.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Ничегооо, я скоро догоню))) вот закончится эпопея с низким давлением (я надеюсь) - и начнёт ся ЖОР)) Я за последнюю неделю перед родами набрала 4кг)))) потому что чуяла, что взвешиваться не буду, и оторвалась))

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ыыыыыыыы))))))...я себя так в первую вела тож))))..а сейчас дала себе слово,что буду следить за собой...но чёт организм сам по себе живет...
ну,главное ,чтоб детке было хорошо)))
0
07.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я тогда оторвалась единственный раз, а так перед каждым взвешиванием - разгрузочный день, за который килограмм-полтора уходили, потом взвесилась - и в кафешку жраааать)))) но в нормы укладывалась вроде - не ругали ни разу.. А сама думала - какая я стройная, да живот аккуратный.. А увидела фоки с беременной фотосессии - мама дорогая))) жопка-то не моя))) потом похудела - муж начал тосковать по толстой попе))) обещала нарастить, как только второго заделаем) так что хошь-не хошь, а надо начинать жопку наращивать)) 

0
08.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
а моему наоборот тонкие да звонкие интересны(((((...сейчас терпит ,конечно....да и я сама хочу в свою одёжку влезть....буду стараться
0
08.12.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Все будет хорошо! Потерпит муж))) это физиология - набирать вес. Природой задумано!

0
08.12.2014
Мама девочки (11 лет) Киев

до беременности весила 66,5 (для меня это было много, я набрала за год), с 3ей по 8ую неделю сбросила до 64. сейчас как раз 17-ая неделя — вешу 66,5-67. если считать от 64, то набрала я уже 2,5-3 кг — вроде как и немного.

состояние фигуры после родов много от чего зависит)) конечно, состоятельной мадам довольно таки просто взять няню или две и ходить в зал, баню, на всякие процедуры для тела. и еще повара, чтобы готовил диетическую и вкусную еду ей, и нормальную мужу. и еще убощицу приглашать))

но я уверенна, что и без этого всего можно фигуру в норму привести. заниматься можно и дома, пока ребенок спит, гулять много пешком. да и в зал тоже можно пойти — с мужем договориться и график составить. и косметики хорошей полно для кожи для домашнего использования + мочалка-массажер.

короче. было бы желание!)

0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
извиняюсь,Вы все правильно написали,только многое зависит от ребенка,у меня с рук вообще не слезал,без меня не спал...так что и в туалет я с ним ходила и мылась,когда муж рядом стоял на руках держал...и так до полу-года..
0
07.12.2014
Мама девочки (11 лет) Киев

ну тут не угадаешь, пока не родишь)) а настраиваться хочется на варианты попроще)

хотя вот для мам с "ручными" детьми варинат: http://ofigenno.cc/mama-delaet-uprazhneniya-s-rebenkom

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

спасиб за ссылку))

0
07.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киев

Я была 53,  сейчас 16/17 нед 56,  после родов просто займусь снова спортом и вернусь в свой вес, плюс диета, тем более что при кормлении особо вредной пищи нельзя)

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у меня КС и это пол года без зарядки(((((...и надеюсь ,что в это ГВ смогу есть овощи и фрукты, а не одни макароны с гречкой

0
07.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киев

У меня тоже кс будет, и первый раз кс, там месяц и можно начинать потихоньку) почему полгода?)

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я пробовала через 2...не смогла-больно...и так каждый месяц...на тренажер спокойно и без последствий залезла на 5 месяце после....я реально боялась за шов-мнительная)))....плюс,в планах было как можно быстрее забеременеть...поэтому берегла животик

0
07.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Киев

Ну понятно)) посмотрим как получится в этот раз)

0
08.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
ага....пока всё совершенно не так)))))..так что-посмотрим)))
0
08.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

+1 кг . Ем много, но и спорт постоянно присутствует.

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
т.е. Вы зависаете в клубе  и ходите на что там?
0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

К сожалению, не зависаю. Но без спорта не могу. Сегодня, например, прошла быстрым шагом 8 км по парку. В зале хожу по дорожке в гору, качаю внутреннюю поверхность бедра, подкачиваю попу, делаю комплекс на руки с гантелями, делаю легкую растяжку. Если успеваю, то проплываю 20 бассейнов.

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у меня так спину ломит только  после уборки дома, что просто обзавидовалась вашим 8 км....сейчас хочу попробовать на йогу походить...раньше спина проходила при занятиях йогой...сейчас не знаю,но пробовать хочу

0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Посоветуйтесь с вашим дрктором. Легкие физ нагрузки только на пользу. Из-за работы мало гуляю, вот и стараюсь наверстать в выходные:)

0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург

Но у меня др Б вес всегда был стабилен. Пои почте 163 вес всегда был 52, а иногда и 50

0
07.12.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года), планирую беременность Гвадалахара

 главное — не обжираться, хотя, как проходит токсикоз, удержаться очень сложно))) следите за питанием, поменьше жареного и сладостей.. по собственным наблюдением, после родов разнесло тех, кто себя ни  в чем не ограничивал ни будучи беременной, ни на гв, либо кто вообще гв не занимался.. я не говорю о жестких диетах,  просто конфетки старайтесь заменить фруктами, соки и газировки -морсом.. я сейчас еду в основном тушу или на пару готовлю.. расслабоны устраиваю пару раз в неделю, когда можно и пиццу, и котлетки))) к 22 недельке у меня минус 2 кг от добеременного)

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я всю жизнь на правильном питании и контроле углеводов с жирами))))).....сейчас очень редко позволяю себе выпечку-да и не тянет особо....варю себе борщ без грамма жира ( у меня проблемы в этот раз с кишечником), неделю на курином бульоне, вечером мясо с овощами...газировка исключена в моем меню,я за здоровую пищу))))...но я толстею просто капец......по часам(((((((......конечно,у меня сейчас не разовое ,а трехразовое питание (думаю о малыше ), поэтому пытаюсь следить,что жру...но первый триместр был жуткий голод...если не ем,то тошнит....вот и поднабрала....думала ,что сейчас,когда в обратку пошло (тошнит,если ем) вес остановится...ага!!!!!...вчера за весь день гречка вечером улеглась...утром даже муж заметил,что я подтянулась и пузо уменьшилось...а на весах плюс 2....я в осадке(((((

0
07.12.2014
Мама двоих (11 лет, 4 года), планирую беременность Гвадалахара
интересно.. а какой у вас рост?) при недостатке добеременного веса, организм зачастую накапливает во время беременности неплохую жировую прослоечку, чтоб обезопасить себя в случае чего)) 
а вообще, в этот период такие гормоны бушуют, что фиг его знает, с чем это связано и как у кого будет!)))) а вы не расстраивайтесь! питаетесь здорово, не переедаете, значит все идет так, как надо... а вес подправим после)))
0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

этт точно))))...иначе не могёт быть!!))...муж любит худых...спасибо

0
08.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Странную вы параллель проводите между состоянием материальным и состоянием фигуры после родов)) тут скорее обмен веществ и наследственность роль играют, ну и желание похудеть. Мне в этом плане повезло - набрала 8 кг, 7 оставила в роддоме, 8-й ушел через неделю после родов. Потом еще 2 кг ушло - ем все при этом. Подруга за беременность набрала 20 кг, через месяц после родов от них не осталось и следа.

0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ключевое слово-повезло
0
10.12.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Но не в деньгах дело, это точно)) вернее, не всегда.

0
10.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да конечно)))
0
10.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Не деньги влияют.

Я занималась ребенком сама, только муж когда мог помогал. Никаких бабушек на подхвате. Тем более нянь (я не доверю маленького ребенка чужому человеку, не для того рожаю). Плюс не склонна к полноте. В итоге через месяц надела старые джинсы, через 3 купила поменьше.

А в год и 5 мес, заканчивая ГВ, была -1кг от добеременного веса.

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
клево Вам)
0
06.12.2014
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

У меня другая проблема была, я на ГВ вес наьрать не могла, меня ребенок "съедал".

Вот вспомнила, знакомая после родов даже похудела от добеременного веса. Хотя была "крепкого"  телосложения. Но как дочка поползла - стала просто худой. Потом только вернулась к прежнему весу,когда дочь подросла.

Мне кажется, надо просто самой ребенком заниматься :) и спать вместе с ним, когда хочется.

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
посмотрим,может в этот раз всё будет по другому у меня и я тоже скормлю все запасы ребенку))))....моя подруга тож из слоненка превратилась в скелет...а вот сейчас после второй Б -снова слоненок)))
0
06.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Казань

Материальное состояние никак не влияет, скорее склонность к полноте или худобе. Я набрала за берем 9 кг, из роддома пришла, взвесилась -10 кг. Еще худее чем была до. Я наоборот была бы рада чуток поправиться, но так природой устроена. 

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

этт точно)))...но прочитав коменты, я совсем сникла....чувствую себя слоном((((...все такие стройненькие, вес не набирают...эххх.....сегодня муж с утра посмотрел на меня и заметил,что я стройняша и живот втянулся....я полетела к весам, а там 62!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!......как????....страшно за последующие 13 недель...

0
07.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Казань

Ну я же прибавляла в течении беременности, но видимо все к ребенку шло, потому что размер одежды не менялся, разве что кости таза стали шире, но через пару недель после родов я влезла в свои до беременные джинсы! Не паникуйте раньше времени, но все таки избегайте булок, мучного и сладкого.

0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
да мне бы мясааааааа!!!!!!!!...на булки в прошлый раз налегаю...сейчас выискиваю низкокаллорийные печеньки и сласти в интернете...завтра попробую испечь
0
09.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
в первую Б.набрала 22 кг,после родов осталось 17,через 3 месяца начала заниматься по 2-3 раза в неделю,ограничивать в еде-НЕ ФИГА!!! Только через год,как гормоны пришли в норму-вес стал снижатся.После этого я на джил подсела и ПП,но!!!занималась больше,чем до Б. и ела правильнее-и вес так добеременному не вернулся...Гормоны берут свое.
Сейчас жора нет,к 22 недели+4 кг,в первую было уже +8.
Так что многое зависит от возраста,конституции и ребенка.Мой первые 6 месяцев вообще без меня не спал,не ел,все время на руках.В туалет даже с ним ходила,мылась,когда муж рядом с ребенком стоял или вместе в ванной.Какие тут особые хаживания хза собой? лишь бы успеть поесть,поспать и в туалет сходить.
0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ох, этт точно!!))

0
07.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Идет 17я неделя. Прибавка в весе — ноль)) Изначально я тоже худая,  вес ниже нормы. 

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

как так????????????????...куда всё запрятали???)))))

0
07.12.2014
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Сама ищу, куда спряталось:) Ну а если серьезно,  ребенок же сейчас весит совсем чуть-чуть, ну и вокруг ребенка еще немного.  Откуда эти килограммы у других берутся? ))

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
природа странная штука)))
0
08.12.2014
Мама девочки (11 лет) Харьков
 образ жизни определяет очень многое:культуру питания, спорта, наличие времени на себя))няня же есть))
0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

нууууу,кстати няня -не помогает))))..у моих подружек фигуры не стали лучше при наличии оных))))...а я бы в фитнесклуб походила,но не уверена — смогу ли доверить ребенка няне. В первое ГВ плотно сидела на мясе с макаронами и гречей,остальное всё высыпало и колики были ужасные. Надеюсь,что сейчас буду трескать овощи без болезненных последствий для ребенка и быстро скину...главное и не перебрать сейчас

0
06.12.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха

Я пока грудью кормила не скинула ни грамма. Что только не делала. И питалась одной травой, и голодные дни устраивала, и бегала, и зарядкой занималась... Ничего не помогло.

Когда завершила кормить прогресс был http://www.babyblog.ru/user/koshkomama/24695 (там еще были фотки до и после, но ББ их традиционно "съел", как и все остальные фото которые я пыталась выложить).

И вот потом был сезон отпусков, мы катались везде по курортам и я опять отожралась. Сейчас за все время Б прибавка у меня в пределах 3х кг. Надеюсь набрать не больше 7-8кг.

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я сейчас на йогу хочу пойти...тож надеюсь этим сохранить и не преумножить уже набранное....

так что)))) пусть задуманное нами свершиться)))!!!!

0
06.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

К 19 неделям прибавка была 1,4 кг, ни токса, ничего такого не было)

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

как???????!!!!!!!!!!!!!...ну как так???!!!!....в моей карте есть график прибавки и там к 19 написано 3 кг (ну,плюс минус)....где у Вас всё остальное???)))))))))))

обзавидовалась)))))

0
07.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Ахахах, все остальное появилось позже) после 22 недели прибавка началась по 600-800 гр в неделю, пришлось четко следить за питанием и не кушать после 6) побольше пить, сейчас к 35 неделе общий набор 7-7,5 кг

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ох,молодец ваша природная стать)))))

0
07.12.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 11 лет) Висагинас

Я пока минус 1,5 кг. Я считаю деньги это от части, можешь себе позволить процедуры, массажи. А так надо спортом заниматься и смотреть, что ешь. Не надо надеятся на гв, поможет так и супер, надо только на себя. А лучше всего не есть много во время б, тогда останется только пресс подкачать и вот тебе куколка. 

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ой, трудно не есть....если не ем,то жутко тошнит...голод просто замучил(((((...правда сейчас всё в унитаз летит...всё в обратку повернулось-ем тошнит...а организм мой  привык к минимальному низкокаллорийному питанию....сейчас я просто ем умопомрачительными порциями....но не есть же нельзя...нужно и мяско, и фруктики ,и овощи для плода...

0
07.12.2014
Мама троих (21 год, 17 лет, 11 лет) Висагинас

Вот я если много скушаю, то точно будет тошнить. Надо часто и маленькими. Да ешьте много, но смотря чего. Тортов, печенек, булочек, конфет, жареной картошки не надо есть и все такое и будет вам радость. 

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха
В первую Б набрала 12 кг, скинула все за 1,5 месяца. Кормила до года, все это время худела, скинула еще 6 кг, из них после окончания ГВ 4 вернулись оч быстро, но в любом случае весила на старте второй беременности на пару кг меньше, чем при первой) Сейчас почти 15 недель, прибавка 0,5 кг, и те наела в выходные (хинкали, хачапури -мммм), сейчас потихоньку уходят
В спортзал не ходила, т.к. помощников нет, немного дома занималась после первых родов, да и то больше пресс с попой подкачать пыталась, на месяц хватило терпения)
0
09.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
во-во, терпение....я уже сейчас начинаю аутотренинг...чтоб потом заниматься без лени и замарочек...главное начать, а там как наркотик
0
09.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Я вешу 52.7-53.0

когда забеременела, весила 56 (это я в процессе похудения забеременела, но раньше мой идеальный вес был 47...мечта к нему вернуться denis09.gif) из за токсикоза похудела до 52, и вот только за последнюю неделю у меня привес. Боюсь поправиться намного, прошлым летом раскабанела до 64.. super_smilies046.gif  крайне не приятное состояние было и тело будто не мое....очень сложно потом похудеть лично мне. Мне кажется тут не сколько материальное состояние, сколько желание меняться и отсутствие лени. Материальное состояние может влиять на имидж, приходится таким женщинам находиться в кругах себе подобным и соответственно держать себя в форме. Ну это мое мнение)

0
07.12.2014
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва
Была в минусе до 18 недельки, потом начала потихонечку набирать. Изначально 58,5 при росте 170 см, к 27 неделе + 6 кг. Уверена, что если бы себя ограничивала хотя бы в сладком — набрала бы поменьше.Лишние кг вижу в своей проблемной зоне — ноги. Почему-то не переживаю смогу ли похудеть — смогу. Я уже раз в жизни худела на 10 кг, смогу и второй... от финансов зависит весьма условно. Мне больше помогало худеть питание, нежели тренировки с тренером, хотя, конечно, они были далеко не лишние) 
0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

поддерживаю))))))

конечно,сможем!!!!!

я только не сразу,т.к. после КС особо не подвигаешься и не позанимаешься...и как ГВ пойдет-тож показатель...но в итоге обязательно обратно в свои 53-54

0
07.12.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Все зависит от метаболизма. Если есть склонность к полноте, то тут уж либо держать себя в руках, либо имеющееся бабло инвестировать в фигуру посредством клубов, салонов красоты. Сравнивать девушек из селебрити, которые этим и зарабатывают тоже не вижу смысла. 

Относительно себя то к 17 неделе у меня было -2 кг, а к 38 неделе +16. 

У друга жена с каждой беременностью худела, хотя была полная, гормональный фон поменялся из-за беременности.

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ну,буду думать ,что гормоны потом все ж  пощадят меня)))

0
07.12.2014
Мама троих (15 лет, 14 лет, 11 лет) Балашиха
Когда есть деньги, можно нанять няню, пойти в фитнес-клуб, салон красоты и т.д.
А когда денег болт, тогда нужно большую силу воли, чтобы при всех хлопотах еще и фигурой заниматься сидя дома.
Есть счастливицы,которые на ГВ сильно вес теряют. У меня вот знакомая за Б набрала 28кг, а после родов и за первые месяцы ГВ скинула 30кг! Т.е. просто, ничего специально не делая.
А кто-то наоборот на ГВ еще больше набирает.

0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

про няню ниже прокоментила....Я вот как раз из тех,кто от запаха еды полнеет))))...хотя сейчас беременность разительно отличается...может и мне светит скинуть сразу всё и более))))?!

0
06.12.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Я тоже к 16 неделе набрала 4,5 кг. Переживала... За всю беременность +16 кг

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

а чичас как ???))

0
07.12.2014
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

После родов скинула сразу всего лишь 6 кг. Стала весить 58. За 2 месяца на ГВ еще 7 кг. Сейчас вес на отметке 51. До Б весила 48. Но возвращаться не хочу в тот вес, слишком худая я была. Хотела бы остаться с нынешним весом

0
07.12.2014
Мама троих (15 лет, 8 лет, 11 лет) Москва

Я в первую беременность набрала 15 кг ) я склонна к полноте , но через полгода после родов весила меньше , чем до б. Да , сидела на диета , из спорта - прогулки с коляской по 2-3 часа 

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

у нас было строгое ГВ -греча и макароны((((..особо не похудеешь

0
08.12.2014
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
я после двух беременностей в своем доберманом весе (даже немного меньше), пока прибавка 1 кг. я за вес не переживаю, главное чтоб ребеночек здоровенький. 
я правда много лет на ПП и уже как то привыкла. Конечно, ем  и сладости и булочки, но все в разумных количествах
0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

прикольно))))

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Омск

Не поняла причем здесь фигура и финансы? Я не из богатых, после родов вместо своих 50, стала 48. Просто надо за питанием следить, ну и гены никто не отменял. Сейчас к 20 неделям прибавка +1.5 кг была, а к 15 нед 0кг.

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
видать у вас физика такая))))....у меня в этот раз безумное чувство голода...если не ем,то тошнит...причем на сладкое не тянет,чтоб с углеводов поплыть....а вот вес налипает,как подарки на день рожденье((((...
0
07.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калининград
Нормальный у вас вес. Я считаю, если генетика благоволит и женщина  следит за собой, то после родов она будет стройняшкой, не зависимо от толщины кошелька.
0
08.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

если генетика благоволит, как к половине коментаторов))))

0
08.12.2014
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Солнечногорск

у меня конец 17й недели. набрала 4 кг. вешу 60 кг. весила 56 кг. мне говорят нормальная прибавка. только я задумалась о правильном питании))))) иначе будет явный перебор

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

я держалась на 60...но сегодня с утра 62((((((...откуда-не пойму,т.к. начался токсикоз...все в унитаз вылетает,когда поем...хрень какая-то

0
07.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Таллинн
Не деньги, а образ жизни и внимание к себе любимой. 
когда будете кормить ребенка, не увеличивайте количество и жирность блюд и все уйдет само. 
0
06.12.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
в первое ГВ на всё сыпало и болел животик...поэтому я ела только гречу,макароны и мясо...Всё то,что для моей ж...-противопоказано))))...надеюсь,что сейчас всё будет по другому и смогу трескать овощишки
0
06.12.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Да и причем тут деньги)) богатые их тратят, потому что они у них есть.. а так можно и на диетах посидеть спокойно и пробежой заняться в парке, аще платить не надо))) купите себе красивенький спортивный костюм и бегайте себе наздоровье))
0
06.12.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Вена

Не влияет :) еда влияет, физическая активность и, вероятно, генетика 

0
08.12.2014
27 неделька (с фото)! 36-я

Похожие записи