Сегодня сестра посоветовала мне умную позу, русским языком - раком. Почитала в нэте - действительно оч полезная, но поможет ли это "подтолкнуть" ребенка выше? (она у меня сильно низко)
Коленно-локтевое положение
Поможет.
Я так лежала во время родов. У меня слишком низко ребенок был и перекрывал шейку (из-за загиба она оказывалась закрыта провисшей маткой).
И за час примерно ребенок приподнялся и началось раскрытие.
Лучше подушку под попу)
Любимая поза для секса - коленно *локтевая)))) лучше звучит, чем раком))) ахаха
P.s. если ребёнок вниз головкой, то велика вероятность того, что в колено локтевой позе он перевернется и сядит на попу, или поперёк.
Честно, такая сказка это. Вам жить в этой позе надо, чтоб сдвинуть крепление. Это также на тему, чтобы быстрее забеременеть надо березку делать.
По-моему коленно локтевая поза универсальна и помогает от всего)))мне назначали при тазовом предлежании, соседке по палате при предлежании плаценты, кому то от тонуса и тд...
Такая поза может заставить ребёнкм только перевернуться,а повлиять на то,чтобы поднялся навряд ли