Войти
жду мальчика, 39 неделя Мюнхен

Напитки для увеличения лактации.

Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Не пила. И так было молока-залейся..
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Хех, будем надеятся, тоже будет много молока) Но никак не пойму, почему сейчас надо начинать...
0
14.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Вообще на начальном этапе, когда молоко еще не пошло(сразу после родов) нежелательно пить лактационные сборы/лекарства, ибо можно вызвать тааааакоооооой прилив-мама не горюй. Берите в роддом молокоотсос, прислушивайтесь к себе, на третьи сутки после родов молоко должно придти, и главное не пропустить этот первый прилив. Я когда почуяла что грудь резко потяжелела и молозиво густое чуть при надавливании появилось-чразу стала сцеживать.... и разрабатывала, разрабатывала... малыш был отдельно, их докармливали, так что только сама-сама. А те мамаши, что поленились через полдня выли от боли. Пол-этажа таких. Наелись горохового супа, груди распустили, сидят.. дети сытые, не едят, мамочки не чешутся. Потом до трещин цедились. Да. После каждого кормления грудь мазать бепантеном, мазью.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
У нас в клинике нет отдельной комнаты для малышей, ребенок будет со мной в одной комнате постоянно, тут только если мамочка одна и надо отлучиться, то акушерка может присмотреть за ребенком пару часов максимум, в остальное время самой, либо папа =) Так что будем разрабатывать)) Благодарю вас за конструктивный ответ!
0
14.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Да пожалуйста))главное правильно приложить. Хорошо, если первый раз акушерка поможет, подскажет. А лучше сами видео посмотрите , поищите на просторах инета видео по правильному приложению к груди. Вы один раз если увидите КАК он должен захватывать грудь губами (не сосок, а прямо грудь)-уже не сделаете неправильно. Мне подруга в свое время видео пересылала как они кушают, мне хватило.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Пошла видео смотреть)))
0
14.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
И еще. Молоко не в груди. Молоко-у вас в голове. Если вы будете заранее уверенны, что молоко у вас будет, и будет  его много, то так оно и случится. даже мысли не допускайте о том, что может быть иная ситуация. И потом, если врач будет долбать докармливанием семсью, мол маловесный , или мало прибавляет или вот еще мне нравится ’не наедается’-Гоните всех в *опу. И кормите почаще. Чем больше кормите, тем больше молока. Я кормила до 1,8.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Оу, я почему-то редко негативные мысли в голову допускаю))) В остальном все поняла =) Ух, наш малыш уже не маловесный там, так что все норм ))) А вы кормили до 1.8 это включая прикорм или нет?
0
14.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
До 8 мес только молоко, в 8 начали прикорм овощн.пюре на моем молоке-кабачок, раз в день. Потом добавили мес в 10 кашу на моем молоке...а так мне прямо физически не хотелось ему что-то другое давать, казалось все такая гадость вокруг, какая то синтетическая еда...потом отпустило.. ну вобщем 1,8 это конечно с прикормом, но основное все равно молоко было. а потом я заболела сильно и выписали антибиотики. Пришлось отучать)
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Ну, я думаю, если готовить самой, то синтетики будет поменьше =) Мне тут свекровь книгу задарила от ученых немецких, как правильно прикорм вводить.. ох =)) изучаю вот, ну там тоже молоко матери месяцев до 9ти где-то... 
0
15.01.2015
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Нижний Новгород
Я сама готовила. кабачок деревенский, на молочке моем...Все равно  плевался)))а грудь -ммммм!
0
15.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
ну а то =))) на то она и грудь =)))
0
15.01.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Хорошо просто тепленького попить) и лучше того, что вы любите, а не того, что не переносите)) ну например, если вы сладкоежка, то горячий шоколад принесет вам намного больше пользы))) 
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Оооо... горячий шоколад я люблю))) и кофе.. хех.. доктор разрешила пока 200 мл кофеина в день с утра, не больше, но вот думаю, а потом что.. я ж со своими мини-давлением вообще слягу во сне))
0
14.01.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Ну вот и будете пить) И простую воду не забывать — это и так залог здоровья)Странная мера 200 мл кофеина... Ведь у всех напитки разной крепости....
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Грубо говоря, это чашка крепкого кофе в день, либо стакан слабого или два латтэ, где молочка побольше, как-то так.
0
14.01.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
А ну понятно) С расшифровкой жить можно))
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Главное, чтоб малышу было хорошо, если что "брошу пить" =)))
0
14.01.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
Это да))) Я смотрю вы тоже из Мюнхена)) уже решили в какой клинике будете рожать?))
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Я буду рожать в Регенсбурге, мы тут дом купили, так что у нас сразу два крупных события =))
0
14.01.2015
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Мюнхен
А ясно)
0
14.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
теплое питье улучшает отхождение молока, вот и весь секрет :) просто черный/зеленый чаи с кофеином и малыш может реагировать на это, а эти чаи травяные :) мне очень нрваится fenchel-anis-kuemmel от alnatura я его и без гв пью практически постоянно :)известно что мята и шалфей могут отрицательно влиять на лактацию, потому от них лучше воздержаться.про листья малины акушерка не говорила? обычно их до родов пить рекомендуют. о гв рекомендую почитать сайт ла лече лиги до родов, чтоб понимать что к чему. может быть даже сходить на их встречу, я думаю что в мюнхене есть такие.питанием на состав молока повлиять нельзя
0
14.01.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт
еще вот тут про книгу написано — она есть на английском точно. и у ла лече лиги есть книга на немецком, может даже в библиотеке можно взять
0
14.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Мюнхен
Полностью согласна с Ольгой! Мне тоже нравится  fenchel-anis-kuemmel но от Тееканне. Такой даже  в роддоме дают пить :)Мне, например, ни веледа ни ещё какой-то там вообще не понравились. Так что уж выбор за Тобой :)
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
А вот мятный чай круглосуточно могу пить.. катастрофа... но это единственное, что я могу пить из травяных чаев... потому что зеленый с жасмином, не считается наверное, травяным))) Про листья малины говорили да. Спасибо большое за ссылку на сайт и книгу, будет мой маст-хэв на эту неделю =))
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Мой малыш родился на 33 неделе, почти месяц был на выхаживании в детском отделении. Поэтому часто прикладывать его к груди не получалось, хотя это действительно самый действенный способ стимуляции. Мы с мамочками, чьи детки лежали вместе с моим, перепробовали все, что только можно, ведь поддерживать лактацию приходилось на сцеживании. Так вот, все эти чаи по сути заменимы простым теплым питьем. Только нужно выпивать не залпом, а маленькими глотками, по чуть-чуть. Смеси для кормящих мам -по факту тоже теплые жидкости, только со сбалансированным составом. А вот сочетание гранул млекоина и таблеток апилака (рекомендовали это сочетание наши неонатологи) действительно очень помогало-молочка становилось больше.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
А молокоотсос не использовали? Млекоин в Германии только по рецепту после назначения врачом.. как-то так.
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
Конечно использовали. Сцеживаться руками как-то не слишком удобно. У нас тут с млекоином проще-он идет как биологически активная добавка к пище.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Ясненько )) Спасибо за советы ))
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
из всего.что я пробовала (кстати пробовать лучше после родов только). смесь лактамил реально работает. чаи все побоку. мне по крайней мере. млекоин гранулы немного тоже действуют.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Это вам Млекоин выписывал врач? 
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
нет.врач ничего не выписывал. в рд сказали пей лактогонный чай. но по-мойму.это ерунда.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Хех, все все разное пишут =))) 
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
я написала.что лично мне помогает. возможно. у вас и так будет достаточно и вообще ничего пить не надо будет.достаточно порой просто горячего чая выпить.
0
14.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
Я не знаю как они действуют на лактацию, но вот штильзавфт ,там много железо,что не обходим вам и ребенку,но можно просто таблетки принимать,ето кому как,а фенхель когда вы пьете чаи с ним попадает малышу и помогает от коликов, он выводит газы но можно тоже купить мазь с фенхелем и делать массаж животика ,или давать просто малышу. водичку с фенхелем...
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Ох, ну штилльзафт вкуснее чем чаи эти =)) я еще видела чаечки, что с первой недели можно малышу давать.. вообще в шоке была сначала, но потом мне объяснили, что там просто мини-содержание фенхеля и больше ничего. А про мазь с фенхелем даже не слышала, только про мешочки с вишневыми косточками))
0
14.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин
Много чего есть от коликов,я много чего делала, косточки тоже, есть ещё сироп, названия забыла надо вспомнить.
0
14.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Вот тут полно всяких народных средств. Так что если хотите не пить фенхель, а что-нибудь все-таки пить, то посмотрите там. Некоторые способы точно действенные, говорю я, почитав мам на ББ. 
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Просто как вот понять, может молока и много будет после родов, а зачем пить заранее, ума не приложу ))
0
14.01.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Вот я тоже недоумеваю)
0
14.01.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Москва
Много разных перепробовала, эффект был, но такой же как от обычного чая. Еще ела млекоин, вот от него больше было молока, но его надо постоянно принимать. А вообще по себе скажу что молоком не заливалась, но и до 6 мес ребенка ничем не докармливала, просто старалась кушать 5/6 раз в день и не чай с печенькой, а полноценный завтрак, обед и ужин.
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Тоже ем часто и по-немногу, лучшее для здоровья, кстати ))
0
14.01.2015
Мама троих (22 года, 14 лет, 11 лет) Мюнхен
Мне кажется, что все эти чаи/соки все-таки помогают... Из всех этих чаев, больше всего понравился от Веледа, на вкус приятнее, но и по цене самый дорогой. Многие акушерки именно этот чай советуют... А так, вообще, просто побольше теплого пить и все будет ок)))
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Мне вообще видимо не пошел этот чай.. так и стоит часть коробки недопитая.. 
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ивантеевка
Мне все врачи не советовали пить никаких чаев для лактации, все произойдет естественным образом - так и вышло. Однажды, правда, прибегала к подобным напиткам - пила чай с имбирем (сама заваривала, не покупной). У него конечно очень хорошее лактогонное свойство, да и натюрель полностью. Но у дочки на него щечка покраснела, да и потом все само собой разрешилось. Не подсаживайтесь на них, все само собой наладится!
0
14.01.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Плацебо))чтобы разогнать лактацию надо чаще прикладывать к груди малыша,и пить воду)здесь есть сообщество о грудном вскармливании,почитацте,там много полезной информации
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
Правильно мне мама говорила =)))
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Балашиха
Просто больше пейте) Чаи для кормящих не пила, молока было оч много со старшей
0
14.01.2015
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Мюнхен
пью постоянно, но воду весь день или кофе-латтэ по утрам... и чай с мятой днем...надо теперь новое вводить в рацион))
0
14.01.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
грудное кормление в мозгу,если настроены,то с молоком проблем не будет...горячий чай с молоком или без-вот и весь секрет))кстати,в составе этих чаев куча совсем не натуральных добавок,да еще и денег стоит((
0
14.01.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Кемерово
Единственное что поднимает и поддерживает лактацию это сосание груди ребенком, все остальное это выкачивание денег))
0
14.01.2015
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Краснодар
Пейте простую воду,можно теплую,да вообще любую и все,чаи мне кажется фигня,во всяком случае мне никак
0
14.01.2015
Чистка лица суеверия

Похожие записи