жду мальчика, 36 неделя
Санкт-Петербург
Сборы в роддом! Совет
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я приготовила все по списку роддома, который есть на сайте. Прокладки купила и после родовые и always night. Вообще мне кажется, что надо брать, что вам удобно.
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Роды первые,откуда мне знать как в послеродовых ходить)))) сравнить не с чем)
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я беру и после родовые и такие и трусы специальные и обычные, и уже на месте решу , как лучше. Но мне кажется , что все это специальные прокладки и трусы незря придумали))
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Кемерово
вот моя подруга, например, удивляется зачем я трусы-сетку вообще купила, она рожала сама, без разрывов вообще, ни одного шва, и выделений даже мало было, поэтому такие трусы ей не нужны были...но кто знает, как я рожу? ведь все по-разному
0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет)
Тольятти
Ну без трусов сеточкой точно можно обойтись, а вот насколько велика разница между специальными прокладками и Олвейз даже не знаю.... 

0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Кемерово
в роддоме любые прокладки, кроме специальных называют "платочками")))они намного меньше впитывают, чем спец., и первые 2 дня вы замучаетесь их менять, а ночью и протечь можете....
0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет)
Тольятти
А я что, Вы девушке Вере пишите)) я в роддом брала специальные послеродовые)
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
в 1ом рд, на сходненской разрешено (в 2012) было или ихние тряпки, без каких либо трусов, либо сетка с тряпкой! когда ребенок спокойный и спит, тогда ерунда, а когда стоишь, потому что сидеть нельзя,... короче, меня сетка спасла конкретно! а то или ребенка держать, или тряпку, чтоб не упала!!!! прокладку разрешили только на выписку надеть! надо чтоб все там дышало, а с прокладкой воздух не проходит и плохо заживает!
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
наверно все таки буду брать специальные. много отзывов за них
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
возьмите и такие и такие...! Я вот сильно кровила только прям после родов, там то ли два, то ли три часа вставать нельзя, после самих родов, под меня положили тазик низкий, и я два часа лежала в родовой, вот с меня лилось, а потом как-то много не было... в принципе, если б не швы, и если б разрешили, можно и обычными прокладками спастись, не так уж и течет... хотя каждому свое...))) удачных вам родов!!!! Не забудьте бепантен!
0
16.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Эти сеточки растягиваются и держут не плотно,я брала,но пользовалась обычными хб трусами. А прокладки первые дни использовала урологические,они удобнее. Потом уже олвейс макси
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Санкт-Петербург
Урологические это те которые при недержании используются?
0
15.01.2015
Ответить
Саранск
Вер, я вот брала и то и другое. Без спец.прокладок можно было и обойтись, пользовалась тоже только Олвейз, а трусы надела только ради того, чтобы не лежали, так сказать испробовать, что это за зверь такой "трусы одноразовые". Надо сказать удобные, у меня были в виде шортиков. Вполне можно пользоваться обычными.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
только трусы сеточка и пеленка между ног, тк первые три дня лило кошмар. На 4день на выписку одела прокладку и обычные трусы, как месячные обычные уже шли
0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет)
Москва
Девочки, забыла где покупать такие сетчатые трусы
0
22.01.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Москва
я в персее брала. а вообще в аптеке должны быть!
0
23.01.2015
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Скопин
трусы сеточкой очень нужная вещь, на счет прокладок хз... у меня вот были швы, их надо было сушить, очень ругали за прокладки. Все наверное от роддома зависит, нам давали ежедневно много пеленок для мам. И вот эту пеленку сворачиваешь и между ног, хоть вентилируется )... Звучит ужасно, выглядит еще хуже, но так удобнее и не так болит даже что ли. Но первый день вообще очень тяжко, поэтому прокладки удобнее, меньше мороки )... Ну и если у вас не будет швов, то они однозначно удобнее пеленок )
0
15.01.2015
Ответить
Москва
я вот сейчас купила снова трусики сеточкой..не помню почему мне не удобно было в обычных-наверно было больно, но я и обычные захватила!!! а послеродовые прокладки мне не понравились,больше не возьму,сейчас беру натурелла. узнала тут-что просто не надо брать с сеточкой,так как если будут швы-то они будут цепляться. в первый день вообще была без прокладок-пеленками казенными..ничего-выжила!!
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (12 лет, 6 лет)
Москва
Купите лучше специальные послеродовые молимед. Они нежные и боооольшие! Лить будет много! Если вдруг будет эпизио, то ваши обычные будут натирать швы, а это очень неприятно. ...я так накололась. В роддоме дали сразу молимед и я поняла, что это такое и какая большая разница. А олвейз вам потом пригодятся точно. По поводу трусов. Нас ругали за то, что были обычные трусы. Да и засунуть послеродовую прокладку в обычные трусы не просто.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Москва
У меня трусы сеточка три штуки ушло, прокладки харман мне очень понравились и использовала 2 пачки, соседки покупали обычные для обильных дней и были довольны
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя
Топки
Я брала такие в роддом и пользовалась обычными прокладками, капли на 4. Мне хватало, не протекала. За неделю 30 шт. потратила, кажись выделений у меня вообще немного было. На нас не ворчали, главное, чтобы утром на обходе мы были без трусов, а така носи сколько хочешь. И да, у меня были швы, но мне было удобно.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Воронеж
я вообще сначала засовывала вместо прокладок одноразовую пеленку. и была в трусах-сеточке. лично у меня лило, когда лежишь так вообще океан под тобой, а в эти трусы я сворачивала эту пеленку и получалось что она от лобка до поясницы. ну это в первый день. потом перешла на обычные трусы и обычные прокладки ночные
0
15.01.2015
Ответить
Москва
У нас в роддоме заведующая послеродовым каждый день обход делала и смотрела на прокладке характер выделений. На олвейсах и им подобных не видно ничего, поэтому нельзя было такие. А послеродовые — вещь. Неизвестно сколько будет выделений, так что лучше перебдеть, как говориться. Трусы сеточкой лично мне понравились. Так что я за вторым пойду с таким же наборов трусов и прокладок.
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Санкт-Петербург
у меня были и такие и такие прокладки,специальные хороши первые пару дней,считается,что,если что,на них можно увидеть выделения,а на ночных все впитывается и никак не понять.одноразовые трусы мне понравились-не натирают,лучше продуваются и ничего не потеет.А,с учетом того,что раза 3-4 в день гигиенические процедуры-это важно!
0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет)
Москва
я специальные прокладки использовала на ночь,а в течении дня ходила в простых ночных Олвейз.После самих родов будет не до этого,пеленку между ног и вперед.А после на 2 день одевала хб трусы свои и прокладенцию
0
15.01.2015
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Новосибирск
Трусики сеточкой очень удобные, а вот с прокладками дело очень индивидуальное...... я один день попользовалась и перешла на обычные. А подруга говорит, что неделю чуть ли не каждый час меняла послеродовые.........
0
15.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
лучше одноразовые трусы и послеродовые прокладки ( да побольще чтоб впитывали хорошо). во-первых вам будет не до стирки в роддоме, а если протечете то протечете конкретно, а во-вторых из вас будет выходить такой поток крови что обычные прокладки с этим ну никак не справятся
0
15.01.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Я бы советовала все-таки трусы-сеточку и послеродовые прокладки. Там столько крови будет выходить, мне кажется обычных не хватит, могут протечь. Трусы-сеточка очень удобные и с легкостью становятся многоразовыми - мне 3х штук хватило
0
15.01.2015
Ответить
Мама девочки (12 лет)
Подольск
первое время пользовалась специальными прокладками и трусиками , но не сеточкой, а шортиками. Очень удобно!
0
19.01.2015
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 12 лет)
Москва
В роддоме не разрешали нам ни прокладки ни трусы обычные, так как должно дышать все))))) да и проще... Взял и выкинул когда промокли)))
0
15.01.2015
Ответить
Мама троих (18 лет, 17 лет, 14 лет)
Иркутск
Не видела смысла в них, рожала без разрывов, одевала обычные трусики, прокладки большие, лучше слой верхний сенсетив (для меня лично).
0
15.01.2015
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Кемерово
У меня были трусы сеточкой и после родовые прокладки мне совсем не удобгбыло я на следующий день обычные труселя одела и прокладку. Главное что бы поверхность была хлопковой у прокладки.
0
15.01.2015
Ответить
Мама мальчика (85 лет)
Хабаровск
Мне не понравились ни спец трусы, ни спец прокладки. Рожай я второй раз, всё взяла бы обычное.
0
15.01.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: