Девочки, подскажите пжл, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, в марте ухожу опять в декретный отпуск, не выходя на работу. В прошлый раз декретные получила по максимуму (ушла в декрет в августе 2012 года), не помню, считали вроде два года, как мне в этот раз правильно поступить, какие года брать, чтобы получить максималку? Получается, что 2012 год я проработала не полностью, а только 7 месяцев, есть смысл его брать, или это не имеет значения? Какая сейчас вообще максималка? И сколько платят в 2015 году по уходу за ребенком до 1,5 лет. Всем откликнувшимся заранее спасибо за помощь!
Вы можете в расчет брать те же года, что и в прошлый раз. Получите значит столько же
0
01.02.2015
Ответить
ну если только у Вас есть какие-то года, в которые Вы получали больше, чем в тех , которые шли в расчет предыдущих.
0
01.02.2015
Ответить
Москва
Нет, это были максимальные года, просто выходило и больше по расчетам, а дали меньше из-за максимальной границы МРОТ, поэтому вот интересно, реально ли больше получить.
0
01.02.2015
Ответить
а. поняла. тогда да. максимальная сумма для выплаты растет с каждым годом. Если в прошлый раз Вам дали максималку, но по расчетам получалось больше. То в этот раз вы получите больше, просто не больше нынешней максималки.
0
01.02.2015
Ответить
Может и больше,если зп позволяла. Индексация была не большой, скорее всего снова будет по максималке, но уже 2015г.
0
01.02.2015
Ответить
Москва
Вот, вот я это и хотела узнать, з.п. была где-то 45000 уже с вычетами, официальная.
0
01.02.2015
Ответить
Если Ваша з/п в 2012-ом позволяет Вам расчитывать на максимальное пособие, то Вы его несомненно получите при замене для расчета 2013-го года на 2012-ый.
Советую так же в январе 2016-го выйти на 1 день в очередной отпуск и потом снова уйти в отпуск по уходу, тогда пособие по уходу Вы будете получать исходя из максимума 2016-го.
0
02.02.2015
Ответить
Москва
З.п. была чистыми 52 000, я вспомнила, в 2012 году, но проработала я 7 месяцев в нем, потом в декрет ушла
0
02.02.2015
Ответить
Тогда максимум Вы точно получите.... суммы для расчета берутся ДО налогообложения.
Не важно, что Вы отработали не полный 2012-ый
0
02.02.2015
Ответить
Москва
А про отпуск, если начальство позволит мне это сделать, я имею право на такой отпуск?
0
02.02.2015
Ответить
Вообще- то Вы имеете право на отпуск и без согласия работодателя ....... если только не отгуляли все авансом в 2012-ом.
0
02.02.2015
Ответить
Москва
Знать бы еще отгуляла я его или нет, мне кажется да, я прям перед декретом брала отпуск....
0
02.02.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: