По совету врача, чтобы не отекали ноги и с целью снижения риска возникновения варикоза (может быть по наследственной части), на прошлой неделе отправилась в ортопедический салон.
Уже 4 дня хожу в компрессионном трикотаже для беременных и не пойму плакать или смеяться (смех сквозь слезы). Делюсь впечатлениями:
1. Очень здорово, что придумали колготки для беременных (в чулках сейчас холодно:) с компрессионными свойствами - в течение дня я чувствую как ЭТО работает! Работа за компьютером (21 неделя) ранее была в тягость, сейчас чувствую себя бодрячком, тк кровь не застаивается в ногах, нет отеков и дискомфорта.
2. Чтобы одеть колготки в первый раз мне понадобилось минут 15 - девочки, это что-то: снимайте ролики и выкладывайте в ютуб! p.s. поймет тот, кто это когда-либо делал ;)
3. Немного напрягает , что колготки надо стирать каждый день, иначе эффект не гарантируют, т.е. надо бы покупать 2 пары....(не дешево, но эффект того стоит, наверное).
Также в ортопедическом салоне приобрела ортопедическую подушку с эффектом памяти (бомба!) - засыпаю за 3 минуты и сплю в отключке всю ночь. Где я раньше ходила...
Советовали еще приобрести индивидуальные стельки или хотя бы ортопедическую обувь. Пока ограничилась проверкой стоп, обнаружили легкое плоскостопие - всегда считала , что я этим не страдаю...
Т.к. один поход в ортопед. салон обошелся дорого, перенесла свою покупку стелек и обуви на сл. раз. Может есть кто-то , кто подскажет - есть эффект от этих самых индивидуальных стелек?...или не стоит тратить деньги?
Вот компрессионный трикотаж и подушки советую всем будущим мамочкам, также не помешает узнать о своих стопах немножко больше - проверка стоп - бесплатная процедура.
Если кому интересны подробности - обращайтесь в личку, скажу где была, что именно покупала.
Поход в ортопедический салон
Москва
Сейчас не дома, на работе...могу только с интернета скачать фото называется Тилия, в синей коробке.
0
18.02.2015
Ответить
Москва
но, кстати, я не так сплю...у меня низкая сторона у шеи)) но ооочень удобная.
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
У нас с мужем давно такие, только покупали в икее-я на других уже некомфортно сплю.
0
18.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
У меня оч.похожая, но так и не приноровилась на ней спать..
0
18.02.2015
Ответить
Москва
с эффектом памяти или обычная у вас?я с первых минут влюбилась…..
0
18.02.2015
Ответить
Москва
Странно... а какой фирмы?Попробуйте дать поспать на ней еще кому-то (сестре, маме).Мою даже муж полюбил, надо и ему такую купить, а то как что — смотрю, на моей лежит уже))
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Не помню, дорогая , собака ( два года назад покупала тыщ за 7... лежит теперь, скучает. У меня пряо сводило шею от нее
0
19.02.2015
Ответить
Москва
Может у вас какие-либо противопоказания?..Я купила недавно и дешевле, в районе 5500 р.
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Мне ее невролог выписала, из-за болей в шейном отделе и верхней части спины, головных болей.....
0
19.02.2015
Ответить
Москва
а стало еще хуже?...хм, может у вас с давлением проблемы, слышала от мамы, что такое бывает, она тоже на подушках определенных только спит.
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (18 лет, 10 лет)
Нижний Новгород
Давление норм ) видимо не срослось у меня с этой подушкой ))) поначалу нравилось, а потом как переклинило...
0
19.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Я купила стельки и колготки, с колготками тоже мучаюсь)сейчас уже живот большой и когда малыш в ребра ногами упирается, не реально одеть самостоятельно правую ногу(у меня его ноги в правом боку))). Стельки так и не ношу сейчас, как то мне не удобно в них и тесновато в сапогах, на работе одевала пару раз в балетки. Сейчас еще предстоит поход за чулками на роды
0
18.02.2015
Ответить
Москва
Да, кстати, врач мне тоже сказал обязательно чулки на роды купить!Тоже в следующий поход прикуплю, т.к. эффект от самих колготок очень понравился.Вам надо устройство для одевания, надо и мне уже к нему присматриваться, лучше деньги за него заплатить, чем колготки за такие немалые деньги будут просто так лежать без дела, вредно без них же...А стельки — да, мне ортопед в салоне сказал, что желательно стельки с новой обувью брать (еще не вся подходит)!Вот думаю по поводу них... а где вы покупали,если не секрет?
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
А с этим приспособлением наклонятся не нужно?я тоже видела его, но не поняла как оно работает. у меня проблема именно наклонится, чтобы колготку на правую пятку натянуть)) я их долго поносила -весь второй триместр, так что совсем не жалею о покупке.Покупала на молодежной в ортека, там специализированный салон и диагностику тоже можно пройти
0
18.02.2015
Ответить
Москва
не нужно — там ручки выдвижные мне показывалиа салонов сейчас не мало ортопедических, но как мне врач сказал — много подделок в них, поэтому лучше в специализиованых салонах покупать...
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Спасибо, мне этот салон мой гинеколог посоветовала, он крупный и сетевой, там точно не подделка.но мне показалось, что цены высоковаты
0
19.02.2015
Ответить
Москва
ну вот и меня в сетевой отправил Г. тоже цены кусачие, но зато не подделка.Название марки колготок такое же как название салона — т.е. в брендированном врятли подделка будет продаваться.
0
19.02.2015
Ответить
Москва
Кстати, к колготкам рекомендуют покупать перчатки,в них гораздо удобнее одевать колготки. В салонах спец перчатки не дешево продаются,можно купить обычные в аптеке или хозяйственном магазине.
а вот по самим колготкам-это для меня скорее мучение! Покупала две пары в салоне(снимали мерки,все как надо) неделе эдак на 17 и уже тогда практически возненавидела их) они с самого начала постоянно! Съезжают с живота и опускается их "мотня",то еть я постояннр вынужденна их поправлять изза дискомфорта( причем обе пары(( на будущее зареклась покупать колготки, уж лучше чулки. А у вас не возникает таких проблем? У меня вторая степень компрессии
0
18.02.2015
Ответить
Москва
Вероника, у меня 1 степень компрессии, такой проблемы нет, видимо, вам консультант неправильно ростовку подобрал, ну или колготки плохие сами по себе.Вы какой марки колготки покупали?
0
19.02.2015
Ответить
Москва
Екатерина, так вроде по росту тоже все правильно,там есть же таблица размеров. У меня фирма venoteks
0
19.02.2015
Ответить
Москва
ну понятно тогда в чем дело. мне врач прям сказал — ни в коем случае не покупать эту марку! якобы их делают в России, а позиционируют себя как иностранный бренд!!!
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
А сейчас сколько у вас уходит времени на одевание колгот?)
0
18.02.2015
Ответить
Москва
пару минут, но одеваю пока сама , без специального прибора...вот когда живот большой будет, думаю, его тоже придется приобрести
0
18.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
А что еще за прибор???
С дочкой я как-то без бандажей и колгот этих обходилась. А сейчас старовата уже стала и чувствую надо знакомится с этими приспособлениями.
0
18.02.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Обязательно каждый день стирать? А если не каждый день? Ноги не потеют, колготки грязные не становятся..
0
18.02.2015
Ответить
Москва
Обязательно, т.к, как мне объяснили, на ногах остаются частички тела (на черных колготках их правда видно!) , ну или вы пользуетесь кремом. повторно одев эффекта подобного не будет.
0
18.02.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
Доброго дня
А можно мне подробнее, на будущее, а то ноги проблемные:)
0
18.02.2015
Ответить
Москва
Что именно поподробнее?))если надо проверить ноги — мне это сделали бесплатно в салоне medi expert, там же и покупала колготки и подушку. теперь думаю о стельках и обуви ортопедической... как только куплю — сообщу всем о своих ощущениях.
0
18.02.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: