Сегодня у нас начала 16 (17) неделя, и вот лежу я на спине , смотрю тв, и чувствую удары сердца именно в том месте где у меня малыш сидит!!! Что это такое?!? Уже минут 10 это чувствую!!! 
жду мальчика, 21 неделя
Самара
Девочки что это?!? У вас было такое?!?
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет)
Троицк
Когда на спине лежите ее сдавливает, давление в ней возрастает и получается "синдром сдавления". Я почти всегда чувствую, когда на спине лежу.
0
19.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Так срок то еще не большой, чтоб на нее давило...
0
19.02.2015
Ответить
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет)
Троицк
Как раз таки самый раз. Матка то все равно уже не маленькая, вот ее и прижимает. Нечего на спине лежать, быстро на бочок :)))
0
19.02.2015
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Краснодар
В 17 недель еще шевелений сильных нет,какой там икает.Вы чего? Это вена)))
0
19.02.2015
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Казань
Это Вы, т.е Ваша артерия. Иногда даже прибор по измерению сердцебиения плода сбивается и показывает не те данные, так что рукой или прислушиванием нельзя уловить сердечко малыша, тем более на ранних сроках:-)
0
21.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Спасибо, я и не думала что это сердечко малыша. Просто не поняла что это
0
22.02.2015
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Москва
Та же история — кладу руки на живот в надежде шевеления почувствовать — а под ними пульсирует. и так мощно! и даже видно, как живот от этой пульсации вибрирует! а шевелений не прощупаю никак :)))
0
20.02.2015
Ответить
я тоже чувствовала...даже думала,что это так шевеления начинаются...чувствовала эту пульсацию недели 2, потом прошло
0
19.02.2015
Ответить
Мама мальчика (10 лет)
Самара
Рано еще для иканий, еще даже шевелений нет!!
0
19.02.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: