Помогите советом, и объясните, а то я уже запуталась, все говорят по разному.. Я работала в одной фирме ООО (это филиал, главное начальство ген директор в Воронеже), ушла в декрет, эту фирму развалили, разорили..даже некоторые документы и жесткие диски уничтожили.(мне звонил главн бухгалтер с Воронежа и спрашивал сколько мне выплатили декретных и какая у меня была з/п) сейчас эта фирма не работает, но я в не как-то числюсь. в этом месяце мне нужно выходить на работу, и увольняться со старой ООО и писать заявление в новую фирму. я предупредила и меня вроде бы ждут (но еще не знают о моем положении) надеюсь,что все пройдет с устройством на работу нормально. и у меня стоят такие вопросы...на старой работе ООО з/п официальная была минимальная 7000, остальное в конверте(говорили не нравится идите) и я получила разовое пособие 13000,декретных 32000, и ежемесячно по 3200. сейчас, если даст Бог устроюсь на 2,5 месяца до следующего декрета, то
что я приблизительно получу???
и стоит мне вообще выходить???
если разница в выплатах у работающих и не работающих мам???
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 16 неделя
Липецк
из декрета в декрет, но нужно выйти на 2,5 месяца
Павлодар
Если Вы уходите во второй декрет, то для расчёта декретных бухгалтера должны для расчёта брать крайние 2 года, когда вы работали. Т.е. вы пишите заявление, указывая, что до второго декрета вы находились в первом и иного дохода, кроме пособия у вас не было, и просите для расчёта декретных брать во внимание те два года до первого декрета. Это есть в законе! И есть форма заявления.
Просто посчитайте, не будет ли это пособие после заявления меньше, чем стандартный минимум.
Просто посчитайте, не будет ли это пособие после заявления меньше, чем стандартный минимум.
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Липецк
а если меньше, то по закону будит платить правильно? у меня 33тыс с копейками было, а сейчас пишут минимум 37т
0
01.04.2015
Ответить
Павлодар
Для расчёта берётся указанный вами период (например не 2013-2104, а 2010-2011, т.к.там доход был). А те самые 40% высчитывают от суммы "белого" дохода - это отражено в справке формы 2-НДФЛ.
Если ваши выплаты в первом декрете составляли больше, чем установленный минимум, то и сейчас должна быть та же сумма.
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Очегь похоже на мою ситуацию. Вам надо договориться не через увольнение а через перевод. Более того, мне урезали зп до мрота, могут и с вами так поступить. Декретный вам будут рассчитывать из мрот, только если вы не предоставите данные из пфр о доходах и не измените расчетный период на жодекретные года.
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Липецк
там все так сложно, нашли бы они мою з/п и все документы, то начальство все уничтожило, что могло их скомпрометировать.Спасибо за ответ)
0
01.04.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Москва
Поэтому вы пишите заявление работодателю на запрос из пфр, они в течение 3 дней обязаны этот запрос отправить и оттуда придет ответ о ваших доходах, единственное что там конечно только официалка, но я думаю это вмемравно больше чем мрот
0
01.04.2015
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Дмитров
я сейчас в такой же ситуации.
но я сразу сказала что я беременная и уйду в декрет обратно. заявление на увольнения я писала только когда мне сразу же дали заявление на принятия на работу. боялась что могут обмануть.
сейчас сижу на больничных до самого декрета, так как нет возможности ездить на работу.
когда пойду в декрет то буду получать минималку на второго ребенка если не ошибаюсь это 37000 т.р. единовременно и по 5200 т.р ежемесечно до 1.5 лет
меньше этого платить не могут, как мне сказали.
но я сразу сказала что я беременная и уйду в декрет обратно. заявление на увольнения я писала только когда мне сразу же дали заявление на принятия на работу. боялась что могут обмануть.
сейчас сижу на больничных до самого декрета, так как нет возможности ездить на работу.
когда пойду в декрет то буду получать минималку на второго ребенка если не ошибаюсь это 37000 т.р. единовременно и по 5200 т.р ежемесечно до 1.5 лет
меньше этого платить не могут, как мне сказали.
0
31.03.2015
Ответить
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Липецк
у нас начальство ничего не знает..девченки какие тоже в декрете, все им сами писали и доказывали.Спасибо за ответ!
0
01.04.2015
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: