Войти
Мама мальчика (7 месяцев) Санкт-Петербург

Зарабатывают так или это правда?

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Напишу тебе историю. Почему я никогда не даю денег. Эту историю мы публиковали в соц сетях и на самых читабельных ресурсах. Может быть ты уже читала её где то. Это чистая правда. Был у нас друг. Назовём его Саша. В 19 он заболел раком. Лимфома 4 стадии. Он сразу решил, что лечится он не будет, потому что не хотел что б родители продали все, а он все равно не выживет, уйдёт, а родители в долгах останутся. И девушка у него была. Скажем Наташа. Мы его все уговаривали пройти курс химиотерапии. Но это не дёшево для него. И вот Наташа собрав все его анализы, бумажки, подтверждения, снимки обратилась за помощью в какой то фонд благотворительный. И на удивление меньше чем за три недели ему собрали деньги. Так он прошёл три химии. И умер. Спустя пару месяцев после смерти Наташа рассказывает. Далее с её слов. Стою я в центре, курю, и наблюдаю как девочка ходит с коробкой на шее и просит на очередного больного. Подходит ко мне и просит подкурить. Мой взгляд падает на фотографию на её коробке. А там фотография МОЕГО Саши!!! Я срывающимся голосом спрашиваю, мол на кого собираем, чем болеет. Девчушка достаёт папку, а там все эти завереные копии анализов и остальных бумаг, которые Я САМА СОБСТВЕННОРУЧНО СОБИРАЛА! Т.е она собирает на больного, и все в его бумагах правда. Вот только человек уже умер! Но это не конец истории. Мы обратились в милицию. Но в нашей стране как обычно. Милиция в курсе всех афер. Они мошенников пожурили, и нам сказали, что мол бумага о смерти затерялась и просто продолжают собирать на Сашу, типа не знают о его смерти. И ещё чуть позже Наташе какой то сердобольный мент в участке сказал, мол хватит сюда ходить, это все большой бизнес, и о смерти больного знали. Тот благотворительный фонд тоже имеет свой кусок за предоставленые ими документы. Это две разных конторы. Одни мошкнники собирают просто себе в карман, а вторые - фонд этот, людям помогает, но еще за бабки дает реальные доки для аферистов. Короче, что сказать? Мы были в шоке от реалий этого мира...
0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)
Поэтому если хочешь помочь реально, то есть эти организации, куда можно дать денег. А я после этого случая никогда не дам вот так на улице денег. Даю всегда денег слепому дедушке который возле перехода играет на баяне и поёт.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Да, ужасный это бизнес. Люди ничего не боятся и на таком умудряются делать деньги. Ничего святого нет!
0
04.05.2015
Мама мальчика (10 лет) Красноярск
Может я не в тему, но кто-нибудь знает чем закончилась нашумевшая история с Ксюшей Храмовой из Зеленогорска?
0
05.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Я не знаю. Но нас даже всей группой в универе отправляли на благотворительный концерт.
0
05.05.2015
Мама девочки (11 лет) Красноярск
Меня бесят цыгане, которые ходят на КрасТэц, на ЖД вокзале...что им мешает пойти работать??? Никто уже не дает им денег, а они все равно шарятся. Раздражают! По морде хочется дать...я даю деньги только одной бабушке, которая обычно сидит в яре во взлетке плазе. Она очень старенькая, сидит вяжет, некоторые покупают, а я просто так даю денег. А обычно не даю, потому что не верю особо.
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
На крастэц тож бесит дико, у меня там бабушка с дедом живут и я часто бываю там. Но они на жалость не давят, просто пристают. А как вижу вот такое, или на улице бабулек и дедушек, и еще бывает сидят бомжи с щенками. Вот потом иду и реву.
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Улан-Удэ
Сейчас лето начнётся и у красноярья опять дети цыгане появятся... Те вообще бегают и в наглую перед тобой стоят
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Такая эе правда как спящие напоенные водкой или героином дети на руках цыганок....
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Про это читала. Да цыгане-это всё же другое, это понятно, что их бизнес. А русские чем думают, когда на такое идут?
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Они работают на цыган))) сами собирают деньги люди с помощью фондов! Групп вк, объявлений на бб, и прочем. А это все черт те что...
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Улан-Удэ
У нас в колледже у зав по учебной части заболел младший сын, и стоял ящик для пожертвований. Устраивали концерты чтобы собрать деньги и там ходили с этим же ящиком. Весь город ему помогал для лечения в Израиле. Итог: родители продали дачу у Байкала, квартиру, сколько денег сначала на лечении в Москве ушло. А приехали в Израиль оказалось что в Москве неверный диагноз поставили и полгода лечили не от той болезни. Прожил он там 2 месяца и перед пасхой умер, но уже без ужасных болей.
После увиденного, как помогают правильно, я поняла что все люди которые просто ходят — шарлатаны. Да и попрошайке не каждому даю, только бабушкам и дедушкам.  
0
04.05.2015
Мама девочки (10 лет) Раменское
Мафия попрошаек не даст зарабатывать таким образом людям, действительно, нуждающимся. Я не верю в искренность этих людей. Слышала не раз их разговоры по мобильным телефонам с "боссами"... с виду бедненькая старушка, а потом звонит и "решает какие-то вопросы с "хозяином". К сожалению, также видела бабулек и иных "нуждающихся", которых принуждали сидеть и просить, следили за ними стоя рядом и не привлекая внимания. У меня маршрут дом-работа один и я постоянно вижу этих попрошаек: :инвалидов, бабушек, цыган и т.д. ... очень жалко некоторых, их принуждают работать так.
0
04.05.2015
Мама двоих (21 год, 11 лет) Иркутск
Однажды тоже одну тетку в автобусе видела с папкой, в которой фото и данные больного ребенка. Меня насторожило, что она очень театрально пускали слезу. Люди некоторые давали мелочь, а одна очень скромно одетая бабушка достала из своего тряпочного кошелька 500 руб. и отдала. Тогда я не выдержала, сказала, что думаю, надо не здесь деньги просить, а хотя бы реквизиты раздавать со ссылкой на официальный сайт, где люди и почитают и перечислят средства по назначению, а не неизвестно в чей карман. Хотя внутри точил червяк сомнения, мы русский народ очень доверчивы.
0
04.05.2015
Мама девочки (13 лет) Красноярск

Не даю! мы с вами живем в одном городе и я могу вам рассказать про конкретных людей которые стоят (сидят ходят) в определенном месте и они 100%. Есть пример, в подъезде моих родителей живет одна "бедная" женщина (раньше сидела одна просила просто милостыню, сейчас с доками про больного ребенка) которая таким образом работает в центре, так она ходит в норке и ездит на дорогих машинах! 

Даю деньги только проверенным людям, есть благотворительные фонды где проверяют всю информацию

0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Красноармейск
У меня подруга есть,у её брата болезнь ....родители ни разу ни копейки не попросили у людей или государства ,все сами....а потом оказалось ,что соседка их ходила и просила милостыню ,якобы для этого мальчика ! Ну я думаю большинство просто спикулирую ! Я когда младше была всегда давала денюжку просящему ,сейчас нет,иногда они бывают такие наглые,что и послать могу...но если вижу,что человек без ноги,руки или ещё с каким то увечием ,дам денюжку обязательно....больше всего бесят цигани. )))
0
04.05.2015
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Краснодар
Я не даю.
Все благотворительные организации на своих сайтах пишут о том, что не работают таким вот образом, не попрошайничают. 
Поэтому с такими "гуляками" неизвестно, кому именно идут эти деньги, есть ли такой ребёнок на самом деле, действительно ли он болен и прочее.
0
06.05.2015
Москва
Я бы не дала деньги. Увы, это бизнес((( Из-за таких вот мошенников многие люди отказываются помогать реально нуждающимся детишкам, думая, что это тоже развод...
Я всегда стараюсь помочь, если сбор денежных средств подкреплен реальными документами и справками. А то не хочется отдавать деньги в никуда
0
06.05.2015
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург
у нас в городе даже пара энтузиастов-разоблачителей есть, так вот они рассекретили якобы безногую инвалидку, которая много лет по городу на перекрестках каталась мешалась всем. у нее обычные 2 ноги, прекрасно ходит. ее даже не смутило, что ее сняли на видео. по прежнему там и сидит. никогда никому не даю денег.
0
04.05.2015
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Красноярск

прочитала как-то статью в интернете, про мафию попрошаек. больше на улице вообще никому не подаю( ни инвалидам, ни бабушка, ни детям, ни цыганам с детьми) 
тык

0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 31 неделя Москва
Развод .человек не будет которому деньги нужны на лечение действительно больного ребенка так деньги собирать .на крайняк можно пойти работать а не таскаться по автобусам.А вообще дня помощи куча фондов ,радио.телевидение. так что я не верю .иногда даю бабушкам.учитывая пенсии наши...они работать пойти не могут .А остальные должны работать
0
04.05.2015
Если просят на улице, развод 100%. У меня подруга занимается благотворительностью уже много лет, сотрудничает с детскими домами и больницами. Никто так деньги не собирает. Сейчас есть куча проектов, интернет, меценаты и тд. Не ведитесь на эту разводку. Просто отворачивайтесь и занимайтесь своими делами. Они хороший бизнес делают на ваших чувствах.
0
04.05.2015
Мама девочки (12 лет) Москва
Это бизнес. Те, у кого дети болеют, явно по автобусам не шатаются, а ездят по больницам и пытаются найти деньги через фонды. Проверить легко - нужны справки из реальных медучреждений, в которых прописан диагноз, в медучреждение можно запрос отправить по поводу достоверности информации.
0
10.05.2015
Мама двоих (12 лет, 1 год) Тюмень
Нет не даю таким, перечисляю на больных всегда адресно, если уверена что ребенок (или взрослый) действительно болен, и как бы жестоко не звучало, если есть реальные шансы на выздоровление, в чудеса я не верю. Тяжелобольным с многочисленными заболеваниями - нет.
0
05.05.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Жуковский
Я не даю. Если есть желание помочь, можно любую сумму перевести, хоть 10 рублей, на проверенных сайтах по благотворительности — например на сайте первого канала.
0
04.05.2015
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
это бизнес! 
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Просто на чувства реально давят, знают, как это делать.
0
04.05.2015
Мама семерых (от 11 лет до 23 года) Москва
они хитрые
0
04.05.2015
Мама троих (18 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Скорее всего мафия(((это целый бизнес.я никогда не даю. Если помогаю ребенку,то через инет,обязательно общаюсь с ролителями лично чтоб понять правда или нет.и потом уже пересылаю деньги.
0
04.05.2015
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Казань
На улице 100% развод (((
В случае беды обычно собирают средства через волонтеров, благотворительные организации, фонды, через СМИ (как правило местные)
0
04.05.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Никогда не даю денег попрошайкам.Не хочу поддерживать этот бизнес
0
04.05.2015
Мама мальчика (11 лет) Москва
Нет. Никогда нельзя подкарлимывать этих обманщиков.
0
04.05.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
не даю, потому что не верю таким...
0
04.05.2015
Привет пузатики поделитесь откровенным кто сколько набрал веса за первую и вторую б как сбрасывали 38,5...

Похожие записи