Войти

Второй декрет и выплаты по БиР

Ольга
Кирилл, 14 летДмитрий, 10 лет 11 месяцев Магнитогорск
В расчет берут 2 года до выхода в декрет. В вашем случае Вы можете их заменить на 2011, 2012 или один из них. Как ниже написали надо знать свою ЗП в эти года. Где ЗП больше, тот год и берите. Причем неполный год (2012) возможно окажется выгоднее чем полный 2011. Заявление надо писать обязательно. Да, и в основном уходя из декрета в декрет, если правильно года меняют, то выплаты получаются больше ))))
0
20.05.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
поняла,спасибо за ответ))буду брать те же года что и в первый раз.в принципе и выбирать то не из чего))))
0
20.05.2015
Ольга
Кирилл, 14 летДмитрий, 10 лет 11 месяцев Магнитогорск
Если ЗП одинаковая всегда, то может и нет смысла. Но если в 2012 году у Вас были больничные, (беременность обычно без них не проходит, а дни больничного будут исключаться из расчета) то может выгоднее будет оставить только 2012 год в расчете. Среднедневная ЗП может оказаться выше чем в 2011 году, соответственно и пособие по БиР получится больше. Думайте и считайте )))
0
20.05.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
справки запросила,жду))спасибо)))☺
0
20.05.2015
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а второй декрет оплачивается до 1.5 лет и можно продлить до 3х?

0
07.12.2016
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
0
10.12.2016
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Оплачивают до 1.5 и продлить до 3х можно))

0
10.12.2016
Катика
Старшенький, 12 лет 10 месяцевМладшенький, 9 лет 1 месяц Москва

Спасибо. Это наверное нельзя, если один декрет в другой перетекает.

Это хорошо, что можно.

0
10.12.2016
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Попросите справки 182-н за 2012-ый и 2011-ый и посчитайте сами

0
20.05.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
182-н это о доходах?если да,то я уже попросила)просто интересно стало какие года будут считаться? видимо как и в первый раз?)))
0
20.05.2015
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва
Какие Вы сами укажете, такие и посчитают, а чтобы правильно выбрать справки и нужны.
182-Н это не только о доходах, но и об исключаемых периодах.
0
20.05.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
вот как!не знала о таких периодах. попрошу у них тогда,буду вникать и считать))спасибо Вам))
0
20.05.2015
Юляша
Валерия, 13 лет 9 месяцевВиктория, 11 лет Курск

Вы имеете полное право выбрать рабочий период, и обязательно надо написать заявление,указав выбранные вами годы. По идее вы получите столько же сколько и в прошлый раз. То,что вы были в декрете и переходите сразу во второй на расчет никак не влияет

0
20.05.2015
Юлия
Алиса, 13 лет 11 месяцевАрина, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
вот надеюсь получить как в прошлый раз😇😇😇😇
0
20.05.2015
Alina
Дочь, 23 годаСын, 20 лет 1 месяцДоченька, 10 лет 9 месяцев Казань
У вас будет та же сумма.
0
20.05.2015
Право на отпуск по 260 статье тр.к. детская карта,Спб

Похожие записи