Ещё две недели назад я прыгала по окнам, мыла их, уборкой , глажкой занималась, а сейчас целыми днями готова реветь. 39 недель, вот-вот малыш должен родиться, а мне как-то и не хочется, чтобы рождался. Вроде, вторые роды, первые, считаю, что были лёгкими и страха не было не тогда, не сейчас. Но есть тревога. От мужа особой поддержки нет, пытаюсь делиться своими переживаниями, а он сидит с закрытыми глазами и в конце-концов засыпает. Говорит, устает. Рассказывай мне днём. Днём начинаю рассказывать, я должен после работы отдохнуть. И так каждый день. Родителям тоже всего не расскажешь, подруги далеко, толькопо телефону, а как назло всегда рядом лишние уши. Доча ещё приболела, только на этой неделе в садик вышли и опять носик течет. Муж спит с ней в комнате, но не просыпается на её плачь, встаю я и так всю ночь. Хочется защиты и поддержки, а откуда её взять, не знаю. И ведь понимаю, чтобы роды были легче, нужен позитивный настрой, а он у меня все меньше и меньше. Уж извините, что плачусь, сейчас больше некому. Кому не сложно, просто пару слов поддержки, пусть и от чужих людей. Буду очень благодарна!
Я не знаю, почему написано, что регион Швеция, но мы живём в Эстонии:) а муж русский. Комп у нас тоже и фильмы до трёх часов ночи, с ними не засыпает.
и у меня муж не разговорчивый и я тоже как и вы, далеко от своих подруг и друзей и нанервничала сама себе, так что схватило спину в пояснице орала и истерила от боли, как никогда в жизни... думала, и ребеночка потеряю. но все обошлось ... и неделю встать не могла с кровати все мучилась от адской боли и по скорой, когда муж меня в больницу отвез, так весь день прям разговаривал в палате, его не узнать, каким может быть внимательным собеседником... так что, ваши нервы и переживания надо как- то все таки успокаивать, а то выйдет физической болезнью... будьте больше для себя, любите себя и лелейте себя непревзойденную
это такое чудо непередаваемое- вы сейчас бутон, в котором новая жизнь, и с ней надо говорить, рассказывать все и вообще радуйтесь, что вы в Швеции -прекрасном месте для нормальной жизни, а не в каом то селе российском с туалетом на улице и пьяницами под заборами
На самом деле, мы из Эстонии из Тарту. Но и у нас здесь "неплохо кормят". В этом смысле бояться нечего, медперсонал опытный, уход хороший. А настрой надо менять. Я первые роды только время от времени ругалась на себя, что потугу не могу сдержать, а так боль для меня была сравни упражнение на пресс раз 200, когда уже через силу, но терпимо. Но я всю дорогу пела и с мужем говорила, а с врачами спокойно на эстонском говорила, хоть в "двеннадцать мгновениях весны" и говорили, что во время родов "мамочка" на своём языке кричат
Ну, да..не ему ж рожать, все равно вы больше волнуетесь — как все пройдет, пдр все ближе..по скайпу звоните подругам, например..мой тока спросит как чувствую себя — говорю нормуль, ну и ладненько, главное что все хорошо
Конечно надо быть готовыми к новому укладу..помню + послеродовой депрессняк, заходите сюда почаще) общайтесь здесь, есть другие сообщества, курилка например
Спасибо всем за поддержку, уже становится легче, а то выть хотелось, а сейчас уже повеселее стало. А то даже в ЖК расплакалась просто так. Буду малюткины вещи дальше готовить да уборку делать :)
все будет хорошо