Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 33 неделя Саратов

Добрый день! Помогите, прошу в очень сложной для меня ситуации!....

Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

1. Если в сентябре деньги не получите, то идите сразу в суд.
2. А с чего Вы взяли, что 2013-ый не выгоден? Дни на больничном из расчетов исключаются.... или в 2013-ом Ваша з/п была ниже чем в 2012-ом?

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

2- в 2013 году я почти все время было на больничном- т.е. почти весь год выкинут. мне выгоднее взять 2011 год и 2012- хоть и з.п. была меньше- но ее хоть возьмут в расчет.

0
20.08.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Нет, вы не правы, выкинут не только з/п, но и дни, на которые з/п делится, поэтому надо брать тот год, где з/п была выше, на больничные не смотрите!!! Там где были в отпуске по БиР и в отпуске по уходу за ребёнком, тоже не смотрите, там з/п не было, но и дни выкидываются из расчета!!!

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Спасибо. как бы мне узнать что мне выгоднее. хотела справку 2- Ндфл взять- не дают..... сами смотреть/ считать не будем- времени нет

0
20.08.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

У меня тоже никаких справок нет, посчитала примерно, насколько помню, нашла трудовой договор, и при каждом повышении з/п было подписано доп.соглашение на новую з/п, оттуда взяла суммы, расписала по месяцам, вспомнила примерно, где б/л. И все года просчитала 2011,2012,2013,2014. Выбрала, где больше, потом в бухгалтерию отправила, попросила проверить, правильно ли. Они подтвердили, даже чуть больше получилось у них!!! Все надо самим делать, тем более у вас такая ситуация - ликвидация, я почему-то тоже всю Б. думала "Лишь бы не ликвидация", когда долго не рботаешь, не знаешь какая там ситуация на работе... Вот я нашла статью, тут про ликвидацию, почитайте, надо разбираться - http://ipopen.ru/kadry/dekretnye/vyplata-dekretnyh-pri-likvidacii-predprijatija.html

0
20.08.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну и что, что "почти все время было на больничном" - эти дни в расчет не пойдут, т.е. именно, что "почти весь год выкинут". Возьмут Ваш доход без больничных и разделят оставшиеся от больничных дни.
Чем же Вам выгоднее 2011-ый если там з/п ниже?

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Ага, кажется поняла. но они просто принципиально говорят что только 12/13 год, и больше никакие.

0
20.08.2015
Мама троих (29 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я бы для расчета вообще ни чего не меняла, а оставила для расчета 2013-ый и 2014-ый года..... по-моему самый оптимальный вариант: все рассчитают по фактически отработанным дням в 2013-ом.

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

блин.... хоть бы тыс 30 выплатили....в прошлый раз выплатили 39789,53+ 24224,20+ 25741,99 из этого думаю 10 тыс это мат помощь наш директор давал, 13741,99- един пособие и 515,33 за справку... Итого 65498,40 . может где и ошиблась.

0
20.08.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Про ликвидацию точно не подскажу, не знаю, но думаю, если ещё фирма не ликвидировалась на 18.08., то должны все выплатить, и мне даже кажется, что я читала где-то, что какой-то срок там есть с запасом. Напишите в сообщество "Юридические вопросы", там точно подскажут, уже была такая тема. По поводу замены лет, тоже читала, что девочки, кому отказывали считать, звонили в ФСС, и вопрос решался. Только вот не торопитесь менять года, почитайте мой пост, я недавно писала, не всегда так выгодно, как кажется изначально, если вы были на больничном, то эти дни из расчёта убираются все равно, у меня почти такая же ситуация - http://m.babyblog.ru/community/post/pravo/3059257 Я уже связалась с работой, там проверили мои расчёты, сказали, что так можно и получу я максимум, который возможен в этом году, а если бы поменяла года на 2011-2012 получила бы на 40 тыс. меньше...

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Спасибо)


0
20.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Липецк

знаю только, что если из декрета в декрет, то должна получить ту же сумму, что в первый раз. А жаловаться наверное можно от ФСС до прокуратуры

0
20.08.2015
Мама троих (13 лет, 10 лет, 4 года) Москва

Оказывается, можно получить намного больше)) А можно и меньше, если, например, первое пособие считали "по-старому" за один год, а не за два. Все зависит от каждой конкретной ситуации, надо просчитывать все варианты.

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

попробую найти свои пожитки)))

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

фсс звонила сегодня, под конец рабочего дня не захотели разговаривать. завтра буду звонить, а у нас на работе документы на суд собирают- им отказываются платить за июль/август/сентябрь

0
20.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

зайдите на сайт фсс, и задайте им вопрос письменно.

У меня были сомнения, я на сайте описала свою ситуацию, через 2 дня мне написали, через 4 ответили письменно. Сказали если на работе будут проблемы, обращаться в фсс своего округа и они выедут на работу и все расчеты бухгалтерии перепроверят. Можно еще в бухгалтерию позвонить и сказать что обратитесь в ФСС, думаю им такие проверки сейчас ни к чему
0
20.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Краснодар

через 2 дня позвонили

0
20.08.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Саратов

Спасибо, сейчас напишу)

0
20.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Москва

посмотрите по ссылке, так расчетчик пособия, вдруг вам пригодится для расчетов http://rz.glavbukh.ru/berem13

0
21.08.2015
Папа в отпуск по уходу за ребенком Пара вопросов про беременность

Похожие записи